Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Это вопросы не ко мне)

________________

На Сеню сегодня садилась. Фоток нет - уже темновато было.
 
Сеня поправляется с каждым днем)))) На глазах просто))) Вводимся постепенно в работу, ждем перековку.
Вчера попробовали его на седле винтек изабель верт и у меня случился культурный шок - конь совсем по-другому заработал спиной. На фотках этого конечно не видно, но ощущения верхом просто супер :shock: .
Фоток со мной нет, а Ольгу я успела чуток нафотать, но фотки в основном размытые - темновато уже было.

i-6907.jpg


i-6908.jpg


i-6906.jpg


Довольна им до невозможности))))) ходит за мной на веревочке,
работает на плацу с кобылами, стал вдруг бояться луж :mrgreen: но это лечится))))


Элечка)))
i-6911.jpg
 
Над чем смеетесь, Ирина?

_________________________

Ух... ЧТО мы доделали!...... :roll: Просто шик. Еще конечно все впереди, но "первое" закончили))))
Скоро сделаю фото.

К Сенечке вчера не успела, так что он гулял в леваде, расслаблялся.

Привезли сено нового покоса. Отличное сено. Па-а-а-ахнет.... Но греется((( пришлось все тюки резать и ворошить, поэтому не стала брать много, посмотрю на него недельку, но не будет оно хранится, потому что за затюковали с повышенной влажностью.
Ну как так можно? (((((
 
ritutik написал(а):
Но греется((( пришлось все тюки резать и ворошить, поэтому не стала брать много, посмотрю на него недельку, но не будет оно хранится, потому что за затюковали с повышенной влажностью.
Ну как так можно? (((((
А в нашей стране всегда так,Ритка они просто следят за твоей фигурой чтобы не расслаблялась....А тут такой фитнес ,мокрый тючок подними,сними веревки,распотроши...Ну чем не физкультура :D :D :D
А Сеня,как свинья,так что он тоже тебя не щадит :D Вернее следит за твоим весом,пол-левады на себе вчера принес :D
 
general написал(а):
они просто следят за твоей фигурой :D
Ну я должна же соответствовать :lol:
Нынче толстые всадники вызывают насмешки зрителей....
Хотя в принципе я с этим согласна - не эстетично.
Так что изо всех сил стараюсь принять форму соответствия. И мне это удается. :twisted:

Сеню помою.
А сейчас пойду красить 8)
 
Сене "изабель верт" очень подходит, а мне в принципе все равно на чем ездить, хотя говорят, что я в этом седле намного лучше сижу :roll: Фоток пока нет, я вчера думала "быстренько отгоняться" и не взяла с собой фотик, а попала на супер-интересный прыжковый день и даже покаталась на Сенечке.
Девочки просто молодцы, отлично отпрыгали.


Крашу.... 8) железяки
 
Я уже год езжу на Изабель Верт (правда Bates) и очень довольна и моя привередливая к седлам лошадь тоже :)
 
ritutik написал(а):
Над чем смеетесь, Ирина?

Ехали как то в поезде с сыном и вторым мужем (сын от первого) и тетки соседки по купе полдороги ахали и охали , как мальченка то на папку похож :mrgreen: . А мы хихикали. Здесь похожая ситуация , вот и повеселила.
 
Ну что говорить :lol: . Периодически Рому путают с Филей, Сеню считают братом Козы, а среди араксят вообще все запутались. Хотя все они очень разные, но их объединяет породность.
Вот простой пример - когда покупают собаку определенной породы, точно знают, что из щенка кокер-спаниеля вырастет кокер-спаниель, добермана - доберман. Так и у лошадей должно быть - тракен должен быть похож на тракена. Мои - похожи :lol:


Кстати, о собачках. Гостила на выходных собака моего брата. 8-ми месячный стаф. Очень красивая.

i-6913.jpg


i-6916.jpg


i-6915.jpg


i-6918.jpg


С такой девочкой точно не страшно на улицу выходить.
i-6919.jpg
 
симпатишная))
но не соглашусь с тобой.. с азиатом намного спокойнее ходить! Всё таки стафки бойцовые собаки, а не охранные, в драке с человеком они проигрывают за счёт малого веса.
 
Merlins написал(а):
симпатишная))
но не соглашусь с тобой.. с азиатом намного спокойнее ходить! Всё таки стафки бойцовые собаки, а не охранные, в драке с человеком они проигрывают за счёт малого веса.
Поддерживаю, хотя второй азиат больно импульсивный и спокойно ходить не получается, но... самый любимый крокодил.
А вчерась в магазине увидела собачку из мультика "Каштанка" только черненькую, бп, но такая веселая и непосредственная- играла, клыками на пальце повисла и качалась (я палец верх вниз поднимала, полкило веса против 50 с лишним азика- разница существенная). Довольнаааая... прям счастье светилось в глазах пески- покачали наконец-то!
Детская такая собачка, что даже я не любительница собачьей "мелочи" захотела взять ее домой , для детей.
 
Мне больше нравится с медведем на поводке ( кавказцем ) и дома чтобы звонок шастал ( комнатная собачка ) :D
 
Я разве где то написала, что стаф лучше азиата??? :roll: Да вы что!
Да после этого "сумасшедшего дома" я еще раз убедилась, что лучше азиата собаки нет!!!!

i-6922.jpg


с Дашкой.... Дашка уже вся седая :cry: :cry:
i-6923.jpg


Просто эта стафка очень красивая, и цветом, и породностью. С удовольствием ее поснимала. Фоток очень много, выложила только несколько.

Что едите?
i-6920.jpg


i-6921.jpg




А еще много фоток с вчерашней тренировки. Довольна Сеней просто даже слов никаких нет.
Goldy написал(а):
Я уже год езжу на Изабель Верт (правда Bates) и очень довольна и моя привередливая к седлам лошадь тоже :)
Сеня тоже четко показал, что под "изабель верт" ему гораздо лучше, под кефиром не так хорошо берет на спину, хотя старался изо всех сил!
А мне на кефире сидеть удобнее :roll: , а Ольге наоборот. Но я выбираю то, что удобнее лошади.

И еще был прикол. Вчера прибыла предпоследняя невеста Филе. Здоровенная ганноверская маман. Я поставила ее временно в соседний денник с Ромой. Ну он вроде еще маленький, через один денник стоит Братишка, и он ее никак не воспринимал - стоит и стоит, мимо него ходит каждый день Гаяна и ничего.... А тут - ганноверка и ну просто любоффф с первого взгляда :shock: Жэрэбэц!!!
 
Сверху