Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

нижняя фотка, где только ушки у собачки - просто супер :)


Рит, а как Изабель Верт легло на Сеню? Он вроде тоже у тебя по спине широкий и не сильно длинный? помню ты много перемеряла сёдел и наши требования были похожи. Просто у меня грядёт очередная смена седла, походу - уже тесновато опять то что имеем. Вот и думаю, может Изабель Верт от Винтека про дрессаж (или как там называется модель попроще) отличается ощутимо? Какой ленчик лёг в итоге?
 
Изабель Верт легло на Сеню идеально :roll: ленчик стандартный, с которым оно выпускается, на сколько я знаю - черный. Но и киффер лежит на нем идеально. Я очень сильно подозреваю, что проблема кроется в том, что изабель ложится только подушками и не давит на позвоночник (шов вальтрапа над спиной между подушками), а киффер я седлаю на гель-меховушку и из-за него на позвоночник как раз и оказывается давление. Больше причин никаких не видно.
 
ну я вальтрап с меховушкой домиком делаю, ему шов тоже не должен давить. Ему давить начинает ветвями ленчика - всё шире и шире лошадкина спина, он у меня именно в холке обмускуливается не переставая... даже не знаю радоваться или нет :roll:
эээх, чёрный точно не наш вариант :( у нас давно уже не меньше чем голубой, но он уже сверху давит. Что ж, значит не судьба, придётся искать как и раньше что-то типа Киффера или Еврорайдинга. Но блин, сейчас уже на 4-ке работаю. Мало кто делает 5й размер :(
 
Терцы как арабы круглые)))) Мне Таня (пион) в прошлом году привозила свои седла с арабов, так в них и Филя утонул :lol: Там тоже 5-ка)))
Сеня более стандартный.
 
ну да, круглый. Но и холка у нас не сказать что б низкая - наследство от Аквилона. Потому и подобрать сложно очень чтобы и по ширине, и по высоте подходило.
И да, как раз Таня, помню, и говорила что Винтеки на арабов и терцев вообще никак не ложатся. Я тогда расслабилась на эту тему, а тут смотрю - на Сеню подобрали, думала я может чего упустила, мож и мне свезёт :) не свезло...
 
Жужа написал(а):
И да, как раз Таня, помню, и говорила что Винтеки на арабов и терцев вообще никак не ложатся
Точно не я говорила. На моём как раз Винтек (с красным ленчиком :roll: ). У Винтеков очень широкий и идеально ровный межподушечный канал - на узкой хребтине могут крутиться, и очень ровные полки - на мягкой или карпообразной спине прилегать не будут.
 
не ты? блин, всё, пришла старость и склероз :|
помолчу на всякий, что б ещё ч-нить не ляпнуть...
 
i-6936.jpg


i-6928.jpg


i-6926.jpg


i-6929.jpg


i-6932.jpg


i-6935.jpg


Непонятно кто кого больше любит - я его или он меня :p
i-6951.jpg


Ольга на нем в шлепках каталась))) ну просто дикий звЭрь-мустанГ

i-6939.jpg


i-6940.jpg


И ура! Завтра наконец приедет коваль!
Ради этого я отменила запланированную на завтра поездку во вниик, поеду в четверг - забирать документики на проданных лошадкофф :p
 
Сеня - пупс! :D :D :D *тут должен был быть смайлик с бурными продолжительными аплодисментами, но я такой не нашла*
 
У меня толстый круглый Гром в арабском седле просто утонул :lol: После этого когда мне говорили "твой толстый....", я топала ногами с воплями "это мой-то толстый??? пойди араба померяй!" :lol:
 
Сеня сейчас не в лучшей форме, без мышц. Он может быть с намного более пышной мускулатурой. Но на фотках ничего так получается)))))
Это я к тому, что раньше он был гораздо шире в холке и спине. И тоже в Таниных седлах с арабов утонул)))

Еще фотка с воскресенья:
выход на прибавление на рыси (это не прибавленная рысь, а только попросила чуть прибавить, потянуться), просто умничка - ответил, и хорошо.
i-6955.jpg


что то у нас все фотки получились с правой стороны :lol:
Вот с левой, а то подумают, что с левой у него что то не так :lol:
i-6953.jpg


Сеня действительно пупс)))) Ходит со мной на недоуздке. Останавливается в тот же миг как я останавливаюсь. Бежит рысью, если я прошу об этом. Это НХ или еще не НХ? :mrgreen:
 
Сеня такой ... настоящий 100% тракен, удивительно просто. Голова бесподобная. Рит, его надо на выставку какую-нибудь немецкую, они оценят. Очень хорош.ТТТ
 
ritutik написал(а):
Сеня действительно пупс)))) Ходит со мной на недоуздке. Останавливается в тот же миг как я останавливаюсь. Бежит рысью, если я прошу об этом. Это НХ или еще не НХ? :mrgreen:
Это любовь :!: :D
 
Гусика написал(а):
Сеня такой ... настоящий 100% тракен, удивительно просто. Голова бесподобная. Рит, его надо на выставку какую-нибудь немецкую, они оценят. Очень хорош.ТТТ
После сегодняшнего его надо в плуг (да такой,потяжелее),а не на выставку :D И пахать,пахать,и пахать :D
 
НХ это они ещё на недоуздке ездят верхом, а кто-то и прыгает
 
Хорошая кормежка дает свои плоды :D ТТТ!!!

А я объизабеллилась :mrgreen:


Не хочу ни на какие выставки :? . Вот честно, хочется совсем другое.
Кубков и медалей у меня и так пол гостиной уставлено и навешано))).
 
Сенечка красотун и правда пупс! :)
Мышцы нарастут, главное что он у мамки под приглядом и весь из себя довольный :)
 
Ой, у меня же вчера чп случилось :lol: Разминала Сеню на корде, он почесал морду о ногу и расстегнулся случайно карабин, а я в этот момент бичиком его вперед выслала, чтоб не задерживался надолго. И Сеня пошел-е-е-л. Аа-а-а-а-а! Не привязанный ко мне!!!! Через три шага он понял, что "а корды то нет!" Но сахар и любимая команда "На!" сильнее жажды свободы :mrgreen:
 
О!!! Круто!!! Почти доросли до НХи. Только ты овсом ее кормила и в конюшне содержала. Вот попробуй еще овса не давать.
 
Сверху