Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рита, поздравляем с ЮБИЛЕЕМ!!! :D :D :D
Желаем процветания Вашему делу и исполнения мечт!!! 8) Чтобы на все хватило сил и возможностей! :D И удачи! :D
 
Хих,а Ритка сегодня с фотографиями на Сене...Если не зажопит,то выложит..... :D
А на счет зайки....Он видать быстро бегал и башенная лиса его не покусала))))Так что я за сметанку :D
 
Александра84 написал(а):
Рита, поздравляем с ЮБИЛЕЕМ!!! :D :D :D
Желаем процветания Вашему делу и исполнения мечт!!! 8) Чтобы на все хватило сил и возможностей! :D И удачи! :D
Спасибо огромное!!!!

На самом деле надо сделать фуршет и отпраздновать это событие)))) Пригласить друзей и напиться)))
Возможно сообразим что-нибудь в сентябре))))

Сегодняшняя тренировка.
300 с чем то фоток :shock: разбирать неделю буду....
i-6994.jpg


i-6996.jpg


i-6997.jpg


i-6999.jpg


i-7000.jpg


Типа галопчик)))
i-7001.jpg


Остальное - потом)))))) Там много!!! :lol: И много хорошего))
 
Жужа написал(а):
вся в синем, лошадь вся в синем - красота, гламур :))))
Разве не красиво? )))
Мы вчера с Катюхой решили, что всего в этой жизни добились и полностью счастливы. Седло есть, уздечка есть, вальтряпка красивая есть, лошадь есть, на шагу все получается :lol: Ну и хватит)))))
Сенька кстати, на шагу очень качественный пирует исполняет налево, направо пока не очень.

i-7023.jpg


i-7020.jpg


i-7026.jpg


Мою Сеню после работы. Ольга - папарацци :lol:
i-7029.jpg


Merlins написал(а):
Красотульки!!!
Я уже соскучилааааааааааааасььььь!!!!!!!!! :mrgreen:
Мой дом для тебя всегда открыт))))
 
красиво-красиво, я ж говорю :) и цвет такой благородный, мой любимый оттенок синего :)

а, кстати, что за вальтряпка? я всё хочу прикупить летний вальтрап Паше, чтобы дышал, потому что наши все плотные и он потеет сильно под ними, дышат они плоховато. Но вот всё что смотрю либо колхозной фактуры попадается, либо также плохо дышит, либо в очень мелкую стёжку (мелкая Паше не нравится, очень бугристо). А у тебя, смотрю, и стёжка крупная, и не особо толстый, дышать должен хорошо.
 
Жужа написал(а):
красиво-красиво, я ж говорю :) и цвет такой благородный, мой любимый оттенок синего :)

а, кстати, что за вальтряпка? я всё хочу прикупить летний вальтрап Паше, чтобы дышал, потому что наши все плотные и он потеет сильно под ними, дышат они плоховато. Но вот всё что смотрю либо колхозной фактуры попадается, либо также плохо дышит, либо в очень мелкую стёжку (мелкая Паше не нравится, очень бугристо). А у тебя, смотрю, и стёжка крупная, и не особо толстый, дышать должен хорошо.
У Ритки Хорзы обыкновенный
 
Я же говорю - в нашем деле главное - подобрать правильный вальтрап :lol: .
Ведь одновременно цвет, ткань, форма, толщина, стежка клеток и серединный шов в нужном варианте попадается крайне редко.
Этот синий вальтрап один из самых дешевых в "Хвосте и гриве" - 1300 стоит. Фирму не помню, кажется Хорзовский. В качестве рабочего просто супер.
Я еще хочу фисташковый набор :p
 
Спасибо, Наташ)

С вальтрапом у меня выбора не было)))) Тащиться в Кони-пони или Скачки-спорт нет времени. Вообще нет времени. Утром - убираюсь в доме и готовлю, обед - убираюсь в конюшне, вечером еду работать Сеню, а ночью делаю журнал. Маша вернулась, так что немножко полегче, можно на нее перекинуть кое-какие обязанности.

Сеня такой)))) ему все цвета идут, потому что он черненький - мечта! :D
Вопрос только в предпочтениях. Предпочтения меняются))))
______________________________

Кстати прошел приблизительно год как я стала работать Сеню сама. Правда минус 4,5 зимних месяца, когда мы просто гуляли и моционились из-за отсутствия грунта.
До этого была начальная работа, которую я провожу со всеми, потом чудо-берейтор.
До этого были огромные годовые перерывы вообще в верховой езде - беременности, роды, периоды восстановления.
Восстанавливаться в верховой езде очень тяжело. Извините уже не 20 лет, мышц нет, совкости и гибкости той, юношеской, нет.
Ну в общем так было год назад
i-4822.jpg


Так сейчас. Чего только не сделаешь для любимой лошади :p
i-6999.jpg
 
О, Сеня такой стал! прямо Сеня!! :D
Ну, по крайней мере, за год предпочтения не поменялись - изменился только оттенок синего ;) :lol:
 
Вальтрап на фотке годовой давности тоже из разряда недавних "предпочтений")) Старые вальтрапы у меня были ярких цветов - красный, ярко-синий, желтый, ультрамариновый и т.д., вульгарные какие то, бэ. Сейчас же мне нравятся приглушенные тона - коричневый, кремовый, бежевый, оливковый)))) или ненавязчивые темно-синий, темно-зеленый, и особенно варианты в клеточку.

Merlins написал(а):
ты прогрессируешь со страшной силой!!
Вообще это не входило в мои планы. Я уже давным давно смирилась с положением трибунных завсегдатаев :? Во-первых, не позволяет тратить время на тренировки социальный статус и не позволяет нести спортивные нагрузки здоровье. Во-вторых, мое убеждение твердо и непоколебимо - заниматься подготовкой лошадей и выступать на соревнованиях должны профессиональные берейторы и спортсмены. Тогда будет толк. Поэтому либо так, либо лучше никак.
Но найти того, кто не испортит, подготовит, правильно разовьет лошадь практически невозможно. А если возможно, то получается слишком дорого, потому что к работе накапливаются траты на аренду, коновода, ковку и т.д. И это выходит за грани возможностей. Такова реальность.


Ничего, что я "заполонила" весь свой дневник своими фотками? :lol:

i-7026.jpg


i-7041.jpg
 
Красавцы! Еще б вперед смотреть и не сутулиться -ваааще идеал! К Сене претензий нет :D
 
Спасибо, Лиль))))
Я работаю над своими проблемами))

_______________

Коляну сегодня исполнилось 5 лет.
Большой такой мальчик у меня)
Подарили ему машину с управлением, человека-паука, кучу машинок (ага, семья у нас большая, подарков много))))).
Ждем батут!!!! Уже третий день везут. Обещали сегодня с 7 до 10 вечера. Я им тоже пообещала, что если не привезут, сравняю с землей!
 
Сверху