Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ansia написал(а):
Очень интересно по поводу Suregrow..где их можно купить?
Купить можно здесь http://dodsonandhorrell.ru/

_____________________________
Еще один тракен на олимпийской арене - Оппозишн Бузз
http://www.equestrian.ru/events/6442/photoreport/217016
Рожден в Англии, его отец Флитвотер Оппозишн получен от кировской тракенки Опушки (Оплот - Пика), кстати Пика - прабабка Гранита)))

Это тоже его вторая Олимпиада. В рейтинге WBFSH среди тракененских лошадей в 2010 году занимал 10-е место среди всех лошадей и был лидером среди тракенов. Кстати, в прошлом году Пассат был лидером среди тракенов и занимал 11 место.
 
Теперь Фарик.

Фарадей (Аракс - Фухтель о. Хлорат)
Я его фотала вечером, когда все лошади уже устали от солнца, и стоять красиво Фарик ни в какую не хотел. Поснимать подольше помешали, так что устрою ему еще одну фотосессию.
А пока сонно-вялое создание, которое в обычном состоянии наглое и борзое :!:

i-7124.jpg


i-7125.jpg


i-7126.jpg




И да! Я почти созрела, чтобы уже бежать покупать линзы.

i-7116.jpg
 
Только что после перерыва в 5 лет купила линзы. За это время индустрия здорово шагнула вперед, они легко одеваются и совсем не чувствуются (а у меня в тот день, когда я их первый раз надела, глаза были красные и воспаленные, "с песком"). Рекомендую от души. В крайнем случае можно только на тренировку надевать.
 
Алена к сожалению упала на кроссе ( Телепушкина), кстати конь сначала тяжеловато как то бежал. И, т.к коню подгоняли коневоз ( хромал, видимо - не показали) что бы увезти остановили двух следующих всадников, которые были уже на трассе. А за ней под 13 номером ехал Андрюха Коршунов на Фабие. ( будех кровленый)... И так его вчера тут полоскали по езде ( ну да... конечно не фонтан, но всерно молодец), и тут такая подстава.. Ибо сбить дыхание посреди кросса, тем более такого на 5 км, это *опа полная... Но молодец, проехал чисто! ( если кто смотрит http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve ... -Troeborie примерно на 60 минуте - или около нее едет и Алена и Андрюха), до Мишки Настенко ( тож наш, и кста белорусс на Пасьянсе будет перед ним) еще не добралась, по этому пока не скажу на каком они примерно времени...
 
Очень жалко Алену, вполне прилично ехали. Но падений огромное количество, 20% :shock:

Коршунов огромный молодец, поднялся после кросса на 20 :!: мест, но ужасной езды это не отменяет. Очень обидно, что конь такой упертый в этом вопросе.

Настенко проехал тоже чисто, но его почти не показывали :(

А вот еще беларус на тракене ехал http://www.london2012.com/athlete/famin ... 313/horse/

Что такое Trakehner Verband не знаю.
 
konikponik написал(а):
Что такое Trakehner Verband не знаю.
Тракененский Союз Германии :D

Я смотрела прямую трансляцию. Всех видела!!!! И Пасьянса тоже) Да, Настенко практически не показали, жаль. Как ехала Телепушкина очень понравилась. Зацепился Пассат по-глупому... Блин, обидно((((( Коршунов оставил очень приятное впечатление. Фабий - боец!!
 
Зацепился то по глупому, но Пассат толком не бежал с самого начала. Так же кстати как и второй белорусский конь, и как Кулрой у Миши. Сравни галоп у них(хотя бы на старте, да и по трассе - кого показывали) и практически всех остальных. Нет галопа. Такое ощущение что конкур приехали прыгать. По этому не удивителен такой штраф за время при чистом прохождении маршрута. И кони в каком то конкурном порядке.. Толстые. ну, ок, не толстые, но.. *плотные*, если так больше нравится :mrgreen: Фабий на кроссе из *наших* произвел хорошее впечатление. Галоп я бы сказала таки похуже чем у большинства выступающих коней, но он был. Ему бы ростику, было бы полегче. И шел хорошо. Если б еще не остановили ((( сбитое дыхание посреди кросса, это плохо. Очень плохо. Вон, даже Мэри Кинг время привезла. Сто пудово тоже из-за остановки на кроссе ( ее останавливали тоже). ( правда поменьше чем Андрей, но там их даже сравнивать все таки нельзя. )
Порадовало, что все таки чисто проехали. ( сначала подумала из-за такого штрафа, что с тычками, ан нет, время...)
Женщин едет, такое ощущение что уже больше чем мужчин. Покрайней мере в лидерах как минимум 50/50. И в шоке от возраста некоторых... Марк Тодд - ну тот старый волк, в 56 лет так скакать... ууух, а Мэри Кинг?! Кто сможет в 51 год не то что Олимпийский кросс проскакать, а хотяб что *пожиже*?
 
konikponik написал(а):
Коршунов огромный молодец, поднялся после кросса на 20 :!: мест, но ужасной езды это не отменяет. Очень обидно, что конь такой упертый в этом вопросе.

У коня на езде трензель, к сожалению, переехал http://www.equestrian.ru/events/6442/ph ... 102/217031 :( Еще бы не "упереться".
 
Lisovin написал(а):
в 56 лет так скакать... ууух, а Мэри Кинг?! Кто сможет в 51 год не то что Олимпийский кросс проскакать, а хотяб что *пожиже*?
Да... Юля, не дави на больную мозоль :| Тут в свои то года телепаешься на плацу и думаешь, что все - оскакалась. А в 56 олимпийский кросс - это да-а-а-а-а-а-а. В общем, сильно воодушевляешься после просмотра таких соревнований))))
На подвиги :lol:

_ _ _ _ _ _ _ ))
Мне очень нравится эта фотография - как несет себя Сеня. Может и не права))) Но все равно нравится)
i-7108.jpg


Работаем сейчас над ритмом и раскрепощением.
Кстати, по новым требованиям пункт второй "шкалы подготовки" читается не расслабление, а раскрепощение.

Предвижу "пожелания" - видео сделать не могу - потеряла зарядку от видеокамеры.... И от нового телефона зарядку туда же видимо засунула(((( пока кухню красили. У меня все зарядники на кухне были.

Сеня вчера гулял в леваде и ходил там на задних ногах.
Ботинку прибили на место. Слава Богу никаких повреждений копыта нет. Это я сама виновата, расслабилась - колокольчики не надеваю((((.
 
Сорри, не увидела сразу вопроса. Все бегом, бегом...
Ирина Хлопушка написал(а):
ritutik написал(а):
Если че))) Париж - брат БРАТИСЛАВЫ.
Он полный брат?
По отцу - Ирису.

501_watermark_450x450_iris.jpg


С сайта к/з "Статус":

Но безусловно лучшим сыном Резерва и продолжателем линии Хобота стал гнедой жеребец Ирис 1986 г.р.от Резерва и Инерции в Лозовском к.з. Промеры: 167 – 190 – 20.5
Эта лошадь заслуживает очень большого внимания — идеален по типу и двигательным качествам, яркий продолжатель линии Хобота, регулярно поставляющий в отечественную выездку высококлассных спортивных звезд. В этой кагорте Олимпийские чемпионы Ихор ( Хобот – Инфра ) и Шквал ( Коханый – Шеренга ), победители и призеры крупнейших отечественных соревнований Ихтиандр, Ихван, Рух, Мехол, Тарбаган. Можно сказать, что по качеству аллюров Ирис опередил на несколько шагов требования к выезковым лошадям своего времени. Его феноменальные движения наследовали все дети, вне зависимости от сочетания с происхождением их матерей. Сегодня в выездке высшего класса в Европе и на Украине выступают его сыновья – Париж, Аристон, Баритон. В спорте эти лошади демонстрируют качественные аллюры, легкость, элегантность. Кобылы от Ириса имеют большой спрос и представляют большую ценность для заводчиков. Влияние этого жеребца на качество выезковых лошадей породы очень велико и можно сказать с уверенностью, что производители такого значения как Ирис рождаются достаточно редко.
http://status-studfarm.com/ukr-best-horse/
 
Если честно, то ранее я под словом расслабление понимала как раз раскрепощение. Так как снятие закрепощенности и есть как расслабление, размягчение, ну как то так... Но термин "раскрепощение" наиболее верно подразумевает эту ступень.
"Расслабление" действительно ассоциируется с отшагиванием после работы, если вдуматься)

С семинара очень интересно послушать (прочитать) все и наиболее подробно! :D
 
Сейчас есть немножко времени, напишу про осенних жеребят. Правда уже поднимали этот вопрос и я писала на него ответы, но придется написать еще раз - много вопрошающих.
Надо начать с того, почему в конных заводах "делают" только весенних жеребят, причем в сжатые сроки.
Во-первых, безусловно, это связано с тем, что возраст лошади считается с 1 января, и чем ближе выжеребка к этому числу, тем выигрышнее для лошади и ее заводчика - более старшие жеребята смотрятся крупнее и развитее сверстников, рожденных допустим в мае. Особенно это касается скаковых лошадей, которым скакать в мае, и разница в 5 месяцев весьма существенна.
Второе - затраты на корма самые высокие для лактирующих кобыл, поэтому таких кобыл стараются кормить самым дешевым кормом - травой. И поэтому на лактацию стараются отвести пастбищный сезон)))
Третье - сжатые сроки. В большом хозяйстве случной сезон делают не дольше 2-3-х месяцев, чтобы жеребята были приблизительно одного возраста. Если разница в возрасте будет больше 2-3-х месяцев, табуны с подсосными жеребятами придется разделять - на старших жеребят и на младших, чтобы старшие случайно не покалечили младших своими игрищами. В тех хозяйствах, где этого разделения не делают и сжатые сроки не соблюдают, травматизм жеребят повышен.
Соответственно, жеребята, рожденные осенью, в большом хозяйстве вообще ни в кассу. Им ни компании для игр, ни обильного питания сочным кормом матери.
Кроме этого, многие кобылы, особенно возрастные, к осени впадают в анеструс, т.е. охоту не показывают, и покрыть их не представляется возможным. Возится с такими кобылами никто не будет.
А весной кобылы "просыпаются" и вуаля - кройте.

У меня были осенние жеребята. По причине возраста и состояния. Матери Эрфольга Экзотике, когда ее осеменяли, было без малого 20 лет. Неужели нужно было ждать весны??? Это потеря полгода! Также было и с Араксом - случную нагрузку распределяли ему равномерно практически круглый год.
Но сентябрь, конечно, самый плохой месяц для рождения жеребенка, как и август, и октябрь. Поэтому у меня несколько ноябрьских отпрысков)))) Акапелла, Деметра - ноябрь, декабрь. Эрфольг - ноябрьский.

И ничего такой вырос то)))) :mrgreen: Чудеса)))

i-4389.jpg


i-3490.jpg


i-3261.jpg


i-4141.jpg


i-4152.jpg


Ни в коем случае не агитирую получать исключительно осенних жеребят!!!! Но! Если есть возможность хорошо кормить и обеспечить нормальное содержание, то вполне реально вырастить осеннего жеребенка в достойную лошадь.
 
Рита, очень хорошо написала про осенних -весенних жеребят! Завод есть завод-там должна быть более-менее однородная по возрасту группа жеребят, особенно, если это скаковые или рысистые лошади, которые будут испытываться.
Я знаю, что если в заводе рождался декабрьский жеребенок, его записывали с 1 января, чтоб скакал со сверстниками.
А если лошадь идет в спорт - это не так важно,( если не планируется его выставлять в 4 года по молодым лошадям). И то,всё индувидуально.
 
Dezora написал(а):
Завод есть завод
Именно так и есть.

И утверждать, что технология разведения лошадей в заводских условиях - единственная верная не совсем корректно.
Заводская технология - это оптимальные условия для большого количества лошадей с наименьшими расходами на корма и содержание и получения при этом наибольшего количества приплода.
В частных условиях, при маленьком количестве лошадей можно не придерживаться этих требований. Качество лошадей при этом не теряется, в каких то моментах и превосходит.

Видео с Кубка Москвы, 130 см. Мой осенний жеребенок, да еще и выращенный в леваде, был ВТОРОЙ среди 81 участников, в основном привозных лошадей.
http://video.mail.ru/mail/ritutik/25/1913.html

Сидящий сзади мужчина не верит, что эта лошадь доморощенная, и переспрашивает, уточняя откуда конь, не с Германии ли? :mrgreen:

Результаты с Эквестриана
http://www.equestrian.ru/events/4018?su ... petid=9551

Еще раз повторю - не агитирую делать также, а просто рассказываю, что и такой вариант вполне возможен, если очень нужно))

_________________________
Добавляю.
На испытаниях в ДЮСОК "Чемпион" дочь Аристея Харизма показала вот такой прыжок
harisma.jpg
 
3 августа в пятницу в 16:52 (время Мск) стартует Светлана Киселёва на Париже.

:!: :!:
 
По моему у Алены конь действительно более подготовлен,в отличие от коня Коршунова,может животное не перенесло перелет.Конь,какой то вялый...Но не нам обсуждать Олимпийцев....
 
Олимпийцев конечно не обсуждают.
Они прошли три дня испытаний и кросс выдержали - это уже не мало!!!!

Много споров по Фабию, что это не олимпийская лошадь, "Жигули" среди "Бугатти"... Да, конь не ахти(( От лошадей первой двадцатки несколько отличается не в лучшую сторону: лещеват, слабовато развиты рычаги. Но! Кросс то он отлично прошел!!!! А если лошадь плохо бежит выездку, разве в этом лошадь виновата? Всадник не виноват? мимо проходил что ли? В этом не виновата ни лошадь, ни ее порода в данном случае, ни ее заводчик. Выездка у этого всадника откровенно говоря хромает, дайте ему "Бугатти", и он также не будет терпеть повод.
А конкур не потянул потому что после кросса лошадь не восстановила силы, а это уже вопросы к ветеринарному обеспечению, уровню кормления, ну а то, как всадник кидал лошадь на препятствия, отставал, это тоже выездка и подготовка. И нечего на коня пенять. Вот просто лицо нашей действительности((((
А у нас как обычно - лошадь плохая, дайте нам "Бугатти" и у нас будет золотая медаль.
 
Сверху