Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я тоже считаю, что Коршунов молодец в любом случае, но все-таки такая выездка - не нормально. Пускай не будет таких движений, как у специально выведенных под современное троеборье коней, но трудно поверить, что за 5 и более лет совместной жизни нельзня убедить лошадь бежать в поводу.

Но то, что Фабий весьма легко (по крайней мере так выглядело) проехал кросс, говорит о том, что лошадь на ОИ подходит.

Завтра болеем за Парижа.
 
general написал(а):
По моему у Алены конь действительно более подготовлен,в отличие от коня Коршунова,может животное не перенесло перелет.Конь,какой то вялый...Но не нам обсуждать Олимпийцев....


Пассат вялый т.к. за две недели до Олимпиады она на нем в Ратомке выступала, а конь классный, вторая Олимпиада у него уже, достойно уважения))) Жалко их очеь, хорошо ехала, и коня жалко, больной ногой и приложился ((((
 
... интересно по какой причине три месяца назад Андрюха Фабия кастрировал... ( и это в 13 лет) , кстати с месяц на старте ( как донесла разведка) ему было плохо, и чуть ли не ее откачали...
 
За Парижика уже целая команда болеет!!!!


А пока Ромашка на гулянке
i-7137.jpg


i-7135.jpg


i-7138.jpg



______________

Lisovin написал(а):
... интересно по какой причине три месяца назад Андрюха Фабия кастрировал... ( и это в 13 лет) , кстати с месяц на старте ( как донесла разведка) ему было плохо, и чуть ли не ее откачали...
:shock: паховая грыжа... не?
 
Честно? - не знаю. что знала, то написала ( что кастрировали и что ему было с месяц назад плохо)... а вот причин не знаю, может и она.
 
Lisovin написал(а):
Честно? - не знаю. что знала, то написала ( что кастрировали и что ему было с месяц назад плохо)... а вот причин не знаю, может и она.

Прошу прощения за вторжение, но чтобы не было домыслов про Фабия:

http://vninform.ru/179988/article/andre ... msya-.html

Здесь все подробно со слов самого Коршунова
 
Спасибо за ссыочку ))) Разведка правда несколько иное говорила, мне нет резона не верить этим людям, отлично знающим и коня и всадника (да и я их тоже знаю...) , но я не претендую на восприятие моих слов как истину в последней инстанции, пусть будет такая версия, как в статье. :roll:
а в статьях... все мы по моему знаем, как они пишутся то...
 
Спасибо за ссылку!
Интересно почитать интервью с участником Олимпиады до самой Олимпиады.

Посмотрели Парижа!
Светлана - молодец!!!! Справилась с волнением!!
Проехала хорошо, мне понравилось. Пиаффе - слабое место, и пируэты. А так очень даже прилично!!!
Есть над чем работать! А дорожку уже нащупала :p .
С чего то надо начинать в конце концов.
Золота никто не ожидал.

______________________________________
Недавно только с коня слезла... когда уже стемнело совсем.
Работать можно только вечером, перед тем, как стемнеет, и по темноте.
Днем жара((((
 
ritutik написал(а):
Спасибо за ссылку!
Интересно почитать интервью с участником Олимпиады до самой Олимпиады.
(

Вот по уму все основные конные журналы должны были целый номер олимпийцам посветить перед олимпиадой, про каждого подробно все рассказать, взять интервью, про лошадей все расписать... или они это сделали, просто я КМ и ЗМ не читаю?
 
Нет, конные журналы не писали о олимпийцах. но наверняка напишут в ближайшем номере о событиях на олимпиаде, о наших спортсменах и их лошадях.
Ну вот((( конкур для России тоже закончился, даже не так, как предполагали. ЖАЛЬ!!!! :cry: Очень жаль Туганова. Столько сил затрачено... и две палки все перечеркнули.

_______________________


Теперь о наших "баранах".
Сегодня мне совершенно не понравилась тренировка. Погода была хорошая, прохладная, дело собиралось к дождю, и как только я взгромоздилась на коня - выглянуло солнце, распогодилось, воздух раскалился(((( уже не рада этой жаре. Я не могу работать по жаре. Становится плохо. Коню наверно тоже не комфортно, двигался без желания вообще(((( лучше буду по ночам ездить.

i-7142.jpg


i-7149.jpg


i-7148.jpg


i-7143.jpg
 
Отработали сегодня с Сенечкой великолепно!
ТТТ!!!!!
Проблема пока вытащить его наверх. Внизу он "проходит", раскрепощается, встает на подвисание и почеса-а-а-а-ал. Недолго правда))) меня на долго пока не хватает. Спина начинает отваливаться(((



Не удержусь и поведу цитату из трибуны Кати)
А тут еще вычитала на eurodressage.com, сейчас же ЧМ в Фердене идет. И там выступает Цидренкова на Флоримакс и Дер Дизайнер (1100 000 евро на аукционе Пауля Шокемелле). Так ить на Флоримаксе по 5летним последняя, и в утешительной езде тоже, а на ДД (6 лет) сняли, конь после шага отказался подниматься в галоп с нескольких попыток. Тоже, вероятно, кони виноваты. В Жашкове ДД получал 76%.
Просто без комментариев!!!
 
Рита, там еще про Дер Дизайнера комментарий был примерно такой: "Впервые Ферден увидел, как лошадь, которая была куплена за миллион, объявила всаднику забастовку." :shock:
 
Мне вот даже интересно услышать "оправдание" спортсменки.
Неужели опять лошадь виновата? Плохая наверно попалась..... :?
Это опять к вопросу о зависимости ценности, качества и перспективы лошади от работы всадника. И это не 80% лошадь и 20% всадник, это 70% всадник. Без хорошего всадника и грамотной работы любая лошадь - животное с четырьмя ногами и хвостом. А с плохим всадником - это еще и испорченное животное... без головы... и часто без ног((((
 
"Впервые Ферден увидел, как лошадь, которая была куплена за миллион, объявила всаднику забастовку."
Оу! Поди лошади-то толком не объяснили, что она стоит миллион и права уйти в несознанку у нее нет ни при каких обстоятельствах!
 
Рита, мне тоже это очень-очень интересно. Так получилось, что я была раньше знакома с владельцами этих лошадей. Лошади покупались, насколько мне известно, с учетом мнения Потураевой (она присутствовала на аукционе).
 
Жуть какая, а можно ссылку на эту статью?

Все-таки работа всадника имеет принципиальное значение, ничего с этим не поделаешь. А видимо эти навыки так просто на аукционе не купишь ...
 
ritutik написал(а):
Отработали сегодня с Сенечкой великолепно!
ТТТ!!!!!
Проблема пока вытащить его наверх. Внизу он "проходит", раскрепощается, встает на подвисание и почеса-а-а-а-ал. Недолго правда))) меня на долго пока не хватает. Спина начинает отваливаться(((

Рита, ваша спина тоже накачается :wink: у меня за 3 месяца очень нерегулярной ВЕ (вроде 1 раз в неделю) и то очень заметный прогресс. Начала сегодня зарядку для спины делать (месяц наверное пропустила) и поразилась.
 
konikponik написал(а):
Жуть какая, а можно ссылку на эту статью?

Все-таки работа всадника имеет принципиальное значение, ничего с этим не поделаешь. А видимо эти навыки так просто на аукционе не купишь ...
http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... ions-title
2 строчки в последнем абзаце.
А результаты справа на главной странице.
А вот про аукцион: http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... si-auction
 
Нда... Вот это позорище :(

"Something which probably never happened before in Verden occured to the 1.1 Million Euro-PSI top seller Der Designer. The black De Niro x Weltmeyer-son simply went on strike when his rider, Inna Tzydrenkova from the Ukraine, when she asked for canter after the walk. Several tries later the judges rang the bell and disqualified the pair."
 
Cathie :) написал(а):
Рита, мне тоже это очень-очень интересно. Так получилось, что я была раньше знакома с владельцами этих лошадей. Лошади покупались, насколько мне известно, с учетом мнения Потураевой (она присутствовала на аукционе).
У меня есть знакомые, которые присутствовали на аукционе, где покупали ДД. Это великолепное животное и в живую намного круче, чем на видео. Он и на видео мне понравился.
Да, я думаю, и спортсменка то зла лошади не желает и старается изо всех сил. Но нет того, чего нет - школы и базовой подготовки всадников. "Инструкцию" к лошади можно прочитать, и послушать, но этого мало, это же еще нужно УМЕТЬ. Очень мало всадников, кто действительно УМЕЕТ.
Полагаю, сейчас вопрос будет в яйцах :evil:

Спасибо за ссылки. Их уже распространяют по другим форумам.
Печально конечно, и лошадь жаль.


Кстати про яйца.
Помните, как то я писала, что боялась, что Сеня после года работы в одиночестве, может отвлекаться на других лошадей, присутствующих на плацу? там же разные проблемы могут возникнуть :roll: Насмотрелась на лошадей, боящихся встречных лошадей, и теперь ожидаешь любой каки от лошади, да и вообще как бы он жеребец, и может среагировать на кобыл.
Так вот)))) Сеня гораздо лучше работает, если с ним бегают другие лошади! Он практически не обращает внимания на кобыл в охоте, только ушками и глазками за ними следит)))) Ему очень нравится владимирский Хрусталь, особенно сзади :mrgreen: так что близко не подъезжаю. Он не беспокоится, когда рядом с ними прыгают препятствия, - я больше беспокоюсь, чтоб не помешать.
В общем, все - супер!!!!! :p
 
Сверху