Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да легко :mrgreen: там попа - всем попам попа))

на заднем фоне - это он)))))

i-7156.jpg


_____
А еще)))) Меня уже прикалывает интенсивность обсуждения моей жизни людьми, которые меня в живую ни разу не видели или видели 1 раз, у меня не были, и вообще не знают, вернее знают только по дневнику. Зато про меня все-все-все знают, и совершенно не стесняясь распространяют сплетни другим незнакомым людям, но которые у меня были и меня знают. :lol:
 
ritutik написал(а):
Меня уже прикалывает интенсивность обсуждения моей жизни людьми, которые меня в живую ни разу не видели или видели 1 раз, у меня не были, и вообще не знают, вернее знают только по дневнику.
все равно Рита, я не понимаю зачем Вы так часто упоминате об этом? Вы же кормите троллей.
и не переживаете, могу Вас уверить что добожелатели есть у всех..
и всегда кто то кого то обсуждает и что то додумывет.
 
Не, совершенно не переживаю :D
Некогда.
У меня сегодня чего то такой завал, что Сеня получил выходной....
Он наверно меня ждал..... :cry: Я ему каждый день вожу ведерко с резанной люцерной в патоке, травяными гранулами ERS (поддержка мышц) и кучей яблок.
Из-за того, что давно не было дождей, очень много яблок падает. Прям беда(( Каждый день собираем по ведру и раздаем лошадям.
Вчера вот первый дождь прошел за последнее время, хоть леваду хорошенько пролил, а то я замучилась ее проливать, чтоб пыли не было.
 
Я у Жени Матузова в теме тока вчера написала, что одна категория людей успешна- живет и радуется жизни, а вторая категория им завидует и завидует настолько, что не может эту зависть скрыть - отсюда столько выливающегося негатива. Может причина в том, что успешные люди на своем месте, а те кто завидует занимаются совершенно не тем, чем им было предначертанно?! Поэтому, Рит, надо понять эту их ущербность , " понять и простить"(с) :D

А что у тебя за перчатки такие моднецкие?!
 
Перчатки какой то известной фирмы перчаточной)))) из Кони-пони.
Очень классные. Мягкие и удобные.
 
Последнее редактирование:
ritutik написал(а):
Я ему каждый день вожу ведерко с резанной люцерной в патоке

Рит, это как!? В какой патоке? Которая в канистрах продается для лошадей? Прям траву с патокой перемешиваешь и туда же яблоки? Типа каши получается по консистенции?
 
Не, Ир, это уже продается в готовом виде.
Люцерна - богатый природный источник кальция, при этом легко усваивается в обработанном виде, и вообще очень вкусная! Сенька уплетает за обе щеки, хотя он сейчас полностью на траве, и траву не проедает.
Патока у меня тоже есть, я ее в кашу добавляю, но сейчас она лишняя, по осени буду давать. А сейчас трава и свежее сено.
 
Спасиб :oops:

только вот самое интересное, что у Сеньки нет щучки))))
Просто у него такая голова, но профиль прямой.
 
ritutik написал(а):
Спасиб :oops:

только вот самое интересное, что у Сеньки нет щучки))))
Самое интересное - я её вижу на большинстве его фото :lol: у кого о чем болит, видимо. Но главное - жутко нравится :wink:
 
Но профиль прямой)))
У него голова во лбу прямая-прямая, платформа, но она вогнута внутрь, а глазницы выступают, видимо от этого такой эффект.

i-6312.jpg


i-6212.jpg
 
ritutik написал(а):
Но профиль прямой)))
У него голова во лбу прямая-прямая, платформа, но она вогнута внутрь, а глазницы выступают, видимо от этого такой эффект.
[/img]
:shock: блин, точно :lol: на всех фото, где он НЕ в профиль - щучка мне так и мерещится))
 
Да, этот эффект есть))) причем очень яркий!
когда я первый раз вывезла его в свет (на Эквирос) ко мне подошел один известный заводчик и спросил где я взяла вороного араба и потом очень удивлялся, что у него арабская кровь очень далеко. пришлось показывать родословную))))
У отца Эфендиса инбридинг на Хеопсаса, мать которого Хунта от арабского Тополя, следовательно он тоже дважды в 5 и 7 ряду, и дед деда (о как!) Пакет от Померанца ох.
Но весь Сенькин тракененский шарм конечно достался ему от матери, хотя форма головы у нее совсем другая, и у нее нет ни капли арабской крови, только если где то о-о-о-очень глубоко.
Родоначальница семейства Фатьме считается арабской , но от Сени ее отделяет 17 поколений)))) 16 - от Неджеда ох и Койлана ох.


____

Что то не покидают меня мысли о бедолаге Дер Дизайнере.
Он имеет сейчас ту же проблему, что Сеня год назад. Один в один. Те же два хлыста... Замкнутость на подъем в галоп, т.е. значит на постановление. Слов нет просто. Но я была с выводами гораздо быстрее владельцев ДД, и до такого безобразия не довела, хотя получила лошадь уже с проблемой, которая до сих пор не искоренилась (!!), нет нет да и вылезает. Но я научилась это гасить, и это постепенно уходит.
Я сейчас еще в большем шоке нахожусь, если честно. С Сеней можно было списать ситуацию на то, что он "плохая" лошадь... "тракененская" :lol: приплюсовать "проблемы" выращивания, жеребцовские таракашки и т.д. Но с ДД такой номер не прокатывает. Я посмотрела еще раз видео с ним еще германские. Думаю, что он лошадь не простая, достаточно импульсивная, такая "на гране срыва", и очень амплитудная - на такой сидеть тяжко, и рулить то при этом.... Но проблемы замкнутости явно не было.
 
Рита, а можно ссылку на германское видео с ДД ? А то я его так и не видела, в Новом Веке он не стартовал, готовился к поездке в Жажков, и после не пришлось увидеть. Вот хоть Сир Карамелло себя успел нам показать в НВ, а сейчас уже в Германии готовится(немецкими берейторами), когда еще придется на такую лошадь посмотреть...
Да , владельцы лошадей иногда изумляют просто... Эренпар, например, еще не до конца избавился от последствий неправильной работы в молодом возрасте...
 
Рассказ про то, как Шокемелле избавляется от замыкающихся лошадей и что ДД замыкался еще в Германии, можно было бы считать заслуживающим внимания, если бы не последнее место по 5-летним Флоримакса, с оценкой 6 баллов (даже в утешительном финале).

Аукционные лошади П.Ш. проявляли себя вполне по-разному, успешных в спорте хватает, при случае поищу.
А также достаточно посмотреть на коня Рочелли под той же всадницей в малом призе, когда он был еще недавно куплен, а потом год спустя в Большом призе, когда конь уже не поднимал ноги и только что в рысь не переходил на прибавленном галопе.
 
Сверху