Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ritutik написал(а):
danesh, уважаемый (ая), просмотрите сначала зоотехнические книжки, которые выпускает вниик, а потом говорите здесь что ганноверо-латвиец - это б/п :twisted: Расти - б/п???? так и не ответили на вопрос :lol:

или как сейчас пишут спортивная помесь, что в общем на мой вкус(и по сути) одно и тоже
могу даже провести аналогию
помесь мастино и кане-корсо - дворняга, несмотря на высококлассность родителей

я конечно понимаю, что чертовки обидно, за выращенную и такую родную животинку, такое слушать, но тем не менее, давайте посмотрим на факты

помесь ганновера и латвийца это кто?
ганновер это не араб, про помесь с ним не скажешь, что это кровленый латвиец
хотя по мне уже сам факт кровления арабом кажется странным, тут скорее ЧК просится, но это имхо и дело вкуса.

кстати книжки из ТСХА подойдут? или мне именно на ВНИИКовских зациклится? может мне еще и названия подгонят? что б значит не искать долго.

а в идеале хватило пары цитат с указанием автора, где написано, что арабо-латвийско-ганноверская помесь это кровленый латвиец, а не что то другое

потому, как доказывать, что данный жереб считается латвийцем надо не мне. не я его хозяйка.
и не мне его (ну вдруг) продавать или использовать на племя

и я пытаюсь разобраться в этом не срача ради
такое ощущение, что я пропустила что-то крайне любопытное для себя
 
ritutik, а почем даете молодого горячего и широко шагающего кобылам в пользование? 8)
 
danesh, я очень прошу не ругаться и не писать гадко в смоем дневнике, я его создавала не для того что бы пришел кто то и обгадил.

у Гамаюна документы чистопородного латвийца (а не б/п), он рожден и выращен не у меня, а просто стоял на постое и был а работе. Так же как Расти, это латвийская лошадь, а не б/п. кто вам такую чушь внушил? приведенный пример верен для собак и помеси текинца с рысаком.

еще раз обьясняю для особо тупых, что ганноверская порода - это одна из исходных в латвийской, так же как ольденбургская. поэтому ганноверо-латвийская лошадь - это чистопородная латвийская лошадь. по российскоим правилам если латвийская кровь "ушла" дальше 4-го поколения лошадь считается ганноверской. ганноверских лошадей приливают в латвийскую так же как хх и ох в качестве улучшателей.
 
Я ни хочу не накого наехать. Просто скажу. У нас стоит на конюшне конь по породе он Ганновер, но у него по-моему папа латвиец, но он не выглядит, как Ганновер, он выглядит на 100% как латвиец, но записан в паспорте как ганноверская порода. :roll:
 
ritutik написал(а):
danesh, я очень прошу не ругаться и не писать гадко в смоем дневнике, я его создавала не для того что бы пришел кто то и обгадил.

у Гамаюна документы чистопородного латвийца (а не б/п), он рожден и выращен не у меня, а просто стоял на постое и был а работе. Так же как Расти, это латвийская лошадь, а не б/п. кто вам такую чушь внушил? приведенный пример верен для собак и помеси текинца с рысаком.

еще раз обьясняю для особо тупых, что ганноверская порода - это одна из исходных в латвийской, так же как ольденбургская. поэтому ганноверо-латвийская лошадь - это чистопородная латвийская лошадь. по российскоим правилам если латвийская кровь "ушла" дальше 4-го поколения лошадь считается ганноверской. ганноверских лошадей приливают в латвийскую так же как хх и ох в качестве улучшателей.

значит по пунктам
1. где я ругалась и что там "обгаживала". цитату плиз
2. мне никто ничего не внушал. вы занимаетесь разведением и я не вижу причин по которым я не могу уточнить(у специалиста) для себя каких то вещей.
3. про тупых. не стоит переходить на личности и может вы будете столь любезны и укажете мне на те документы ВНИИК, ктороые регулируют такие(подобные) случаи. у меня в этом вопросе свой личный интерес никоим образом не связанный с вашей деятельностью как заводчика
 
любой учебник "коневодство" вам подскажет :lol: ГПК
брошюра "Лучшие спортивные лошади мира" Викулова ЛЛ, Дорофеева АВ, 2004

вот придумала прекрасный пример: как известно русская рысистая порода выведена путем скрещивания американского и орловского рысака, которые являются исходными. если к русскому рысаку прилить американского, то получится не б/п, и не помесь американо-русского рысака, а просто "русский рысак".

реальный пример: рыжая русская рысачка Ностальгия: отец вывозной из США американский рысак Регби Стар, мать Нота от американца Тамерлана и русской рысистой кобылы Нотации. Ностальгия - чистопородный русский рысак, а не б/п.

родословная отца Расти - Ребуса похожа на родословную матери Гамаюна Юконы: чистокровный отец с кровью Рауфбольда хх и латвийская кобыла с кровью ганноверского Флагманиса, сына Фейерабенда. в 2002 году Ребус был лучшим жеребцом-производителем в мире по качеству потомства выездкового направления.
 
младший брат Эрфольга

стойка в равновесии
eab3245094b8.jpg


галопчик :lol:
69dceb8722b7.jpg


смотрит в даль :D
aaa41986a30c.jpg


играет - шейка лебедем 8)
866f550b286d.jpg


галоп :lol:
6ae1649b94a5.jpg


все четыре в воздухе :twisted:
b5722c576f9a.jpg
 
Да, на счет пород все верно и подтверждаю, как зоотехник.

Раньше, во времена совеЦкие у нас таскали латышей из Латвии, крыли ими б/п-шек и писали в племке "латвиец I поколения" :lol:
 
Филя - его в новой конюшне гордо зовут Фиделио
34a229f3b27d.jpg


Филю ведут к кобыле :lol:
215069130c0f.jpg


и вот он - мой маленький Филипочек, крошка, совсем недавно бегающий в леваде с мамкой - уже сам скоро станет папой :oops:
 
ritutik написал(а):
у Гамаюна документы чистопородного латвийца (а не б/п), он рожден и выращен не у меня, а просто стоял на постое и был а работе. Так же как Расти, это латвийская лошадь, а не б/п. кто вам такую чушь внушил? приведенный пример верен для собак и
помеси текинца с рысаком.

Вот только не надо писать гадости, называя помесь текинца с рысаком б/п :wink: Это называется - полукровный ахалтекинец (паспорт зеленого цвета), соответствующие ВНИИКовские документы имеются, как и допуск на ахалтекинские митинги :lol: Никаких б/п туда не пускают, да и паспорта ахалтекинские им не выдают.
 
я и написала - что это помесь, а не как утверждает Данеш, что любая помесь - это б/п :wink: собаки тоже не беспородные, а помесь
это уже не прилитие крови, а просто помесь
 
Фиделои просто красавец!Очень мне по экстерьеру нравится!А есть его фотки в более раннем возрасте? :roll:
 
Дико извиняюсь что влезаю в чужой дневник, но таки просто нет слов молчать:))))
Чисто случайно была в гостях у Катерины и видела тов. Эрфольга.
В жизни он еще лучше чем на фото.
3 эму же еще нет?? А уже слоник, мордочка правда еще немного детская.
Но очень понравился:))) Просто в восторге. Слов нет , одни эмоции и жесты кончились.
И еще я в восторге от одно "брюнетестой" мамаши. Вот там я стояла с открытым ртом, минут 10. Когда подобрала слюни и глаза встали на свое историческое место, меня тихонько унесли от денника.
 
спс! сама чот не догадалась.. :oops: клева. а можно изображение папки Эрфольга? вот, привязалась как банный лист! :evil: просто интересно очень. я-ж- специалист, люблю анализировать передачу качеств!
 
Сверху