Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рит, ты за рулём давно, тебе видней, но мне кажется, что с каждым годом всё больше и больше народу, не имеющих представления о ПДД, и, более того, ездящих абсолютно по-хамски. Я за один вечер наблюдала три проезда светофора на красный, некоторые перестраиваются вообще не глядя куда они едут, не убедившись в безопасности манёвра (полагаю, что они просто не знают это словосочетание "безопасный манёвр"). Очень много людей на дороге, ездящих по принципу "а мне надо, а на всех положить". И очень грустно от того, что у нас таких много. И отсюда большинство аварий.
 
Я несколько лет назад в тех же краях попала в аварию в совершенно безобидной ситуации: стояла на светофоре (есть там такой пешеходный) и мне в корму прилетел слепой джигит. Машина - в утиль, хорошо, сами живы остались.
 
Рит, это точно, Гаяна вообще не реагирует на насекомых. Она гораздо больше боится пшикалки от них, которую я купила. И, похоже, не из-за звука, а из-за запаха - пшикание кондеем спокойно воспринимает.
Движение у вас в МО ужасное, первое, что встретили в границах города - нас, едущих с коневозом в правом ряду, по узкой обочине обогнала машина, чуть не снеся правое зеркало, пер км 150, не меньше. Водитель мой только сказал: "О, в Москву приехали)))". В Питере с этим все же покультурнее, хамят. конечно, но не настолько.
 
... вчера видела джигита на девятке, проехавшего на светофоре на красный свет... на девятке :shock:

________________________
Сеня можно сказать два дня отдыхал, в пятницу бегал на веревке, потому что шел дождь, и садится верхом было не комильфо, в субботу гулял в леваде, ходил там на ушах, долбанул ногу как вчера выяснилось(((( Решила сесть, но на чуть-чуть, потому что все еще без ботинки. Ага)))) правильно сделала, что села. Игрался)))))
Маша вчера тоже ездила, но на другой лошади, и молодцом!
Не знаю, порадует Ольга фотками...?

У нас новый звеРРРР. Сфотаю)))

________________________________________
________________________________________

Жеребенок от Тотиласа. Просто жеребенок)))))
i-7202.jpg
 
Аааа! Какой классный! Что шея, что движения...
Рита,хочу поделиться впечатлениями от соревнований в Битце. Два дня там провела, даже не знаю, с чего начать...
Наверное с того, что этим летом много недовольства было по судейству в выездке. И все ждали приезда иностранных судей. Классически: "вот приедет барин, барин нас рассудит..."
Приехала нехилая бригада иностранных спецов судить наших всадников...
Инесса сказала, что накануне провела в ними беседу, чтоб судили наших, как на Европе.
И вот после МП все уже в шоке... Средний процент "по больнице" 60-61... А ехали все как обычно, а обычно получали эти всадники 65-66, а то и выше...
Ругали наших судей и за расхождения в местах. Так вот, иностранцы оценивали наших от 7 места до 32, от 3 до 29 , от 6 до 25, чем окончательно запутали наших всадников...
Вот лично моё мнение, что этим судьям было неинтересно ни смотреть, ни оценивать нашу выездку. Да, БП смотрелся убого по сравнению с Олимпиадой, мы и так это знаем, но расставить всех по местам и оценить то, что имеем всё же хотелось бы более объективно.
Рулили в малых ездах конечно же импортные лошади. Только двум российским удалось пробиться в первую десятку.
Причем РВП Калабрию наш Коган ставит на 2 место с результатом 67,895%, а пан Марковский - на 16 с результатом 61,711.
Мне показалось, что судьи были заранее предвзято настроены против российских лошадей и больше 6 им не ставили...
В Среднем призе результаты еще более низкие. Чистая езда без помарок оценивалась в среднем на 60%...
Стартовые взносы потрясали кошелёк: 12000 рублей! А призовые потрясали воображение: 300 евро 1 место,200-второе,далее 160,120, 100,80, и последние 4 призовых места по 10 ! евро!!!
В пятницу и субботу почти полное отсутствие зрителей, это уже не удивительно. В воскресенье я не поехала, и так достаточно насладилась процессом. Поехала на работу...
Скину несколько фоток. Так как в этом дневнике обсуждаются российские лошади, то их и выставлю.
Татьяна Пчелина - Атланта(англо-тракен)

http://fotki.yandex.ru/users/el-marak/view/413843/

Виталий Андрухович - Макка-Шаэль

http://fotki.yandex.ru/users/el-marak/view/413844/


http://fotki.yandex.ru/users/el-marak/view/413845/

Ратникова Людмила-РПВ Джек Пот

http://fotki.yandex.ru/users/el-marak/view/413847/

Шувалова Мария-Ричмонд(русский теплокровный, так написано в протоколе)

http://fotki.yandex.ru/users/el-marak/view/413848/
 
а крутышка-то какой :) знает что ли что папа мировая звезда? :)
И надо же, какой у него мощный гребень. я думала у жеребят таких не бывает, что они ещё пустые когда такие малявочки)

ЗЫ. Про соотношение стартовых/призовых убило. Остальное на мой взгляд как бы вполне предсказуемо.
 
Я не вижу яндекс - у меня он заблокирован вирусом, просящим смс...((( :evil: Очень многие пользуются фото-яндексом, но мне, к сожалению, этих фотографий не видно - сайт не открывается(((( Яндекс, одноклассники, контакт и фейсбук.

Лена, слезно прошу фотки на [email protected]


Проценты низкие какие. Ужас(((( Даже 50 есть! :shock:
http://www.equestrian.ru/events/6053?su ... etid=16893

Я согласна, с тем, что иностранным судьям судить нашу выездку не интересно, это чисто вопрос денег: их пригласили - они отработали оплату, и что
Мне показалось, что судьи были заранее предвзято настроены против российских лошадей и больше 6 им не ставили...
потому что им нужно продвигать "свой" коннозаводческий бизнес, это эдакий политический отголосок носит.
Зачем им ставить хорошие оценки нашим лошадям? Ведь тогда наши спортсмены побегут покупать наших лошадей. А если ставить хорошие оценки импортным, тогда "логически" выходит, что у них шансов получить хорошие оценки выше, чем у наших. И тогда наши спортсмены побегут покупать лошадей у них. Но что то все равно не выходит каменный цветок.
Киселевские олимпийские 65% очень даже.....
Ну и Хоровод - победитель Большого приза. Результатов на Эквестриане еще нет, но я уже знаю. Очень рада!!!!! Надо б разобрать его происхождение.
У меня сейчас мысли, что надо уехать с Енисеем на стажировку. И толку будет больше, чем просто купить хоть сто раз супер-опупенную импортную лошадь. Без грамотной работы - это будет просто лошадь с 4-мя ногами и красивым хвостом. Прошу сто раз извинений, но результаты на табло. И выводы - дело не в лошадях, дело в работе.
Ученица Александры Кореловой Степанова - победитель Малого приза с 66% как раз и есть результат другой работы :idea: Корелова - ученица Теодореску.
 
Вот Дорофеева с Хороводом, к сожалению, только на тренировке...

Рита, а так видно? Это с радикала, но на радикале теперь выскакивают какие-то чертики, демоны, не дают нормально грузить фото... :evil:
 
Да! Радикал фурычит)))) Но с демонами)))

Какой же классный Хоровод!!!!!
Вот просто классный!!!!
И Татьяна классная.
Когда все классное соединяется, то получается классно!
 
В этом старте конкуренции у Татьяны и Хоровода не было. Жайворонская не стартовала, а остальные пары просто не дотягивают до этого уровня...Хотя, увидев знакомую фамилию, госпожа М.Витагес поставила на 1 место Александру Корелову и Бйкала. При всём моём уважении к Саше пятнадцатилетний Байкал не обладает уже какими бы-то ни было
перспективами...
 
В выездке ИМЯ значит очень много.
Я даже слышала фразу: "Сначала 10 лет работаешь на имя, потом 10 лет имя работает на тебя".

___________

Наш новый звеРРРь (а то замучили уже вопросами КТО ЧТО ОТКУДА :mrgreen: :mrgreen: ).
Практически подкидыш :roll: . У нас в поселке семья с 4-мя мальчиками и одним котом снимает дом. Кот ходит везде где вздумается и бьет всех местных котов. Жители домов бьют этого кота, потому что это совершенно беспардонное создание лазает по домам и тырит все что плохо лежит. Но ночам орет, наверно вместе с местными котами. Нам не слышно - мы крайние в поселке :mrgreen: . Ну в общем за лето кот расплодился :mrgreen: Маму не видела, видать местная аборигенка.

Вроде девочка, я еще не смотрела. Дети назвали ее Мохито. Мне имя не нравится, но для меня все кошки - котэ и усе)))
ЗвеРРЬ был блохастый, уже вымыт, и получил ошейник.

i-7209.jpg


i-7210.jpg


i-7211.jpg


i-7213.jpg


А это папашка.

i-7218.jpg


строит нашего Горячкина... потом получил пинка от Коли :lol:
i-7217.jpg


i-7215.jpg




______________

Маша на Хорьке. Крошечный мальчик вчера еле-еле распихался, а потом проснулся и Машку с пендюками растащил - в кустах то выглузки ясно дело :lol: . Детка сидела хорошо))))

i-7219.jpg
 
А кот-то какой-то породистый вроде, или полупородистый :). И ребёнок на редкость милое создание! Хоть и не люблю я кошек.
 
Котяра похож на породистого, лесной масти, породу не вспомню, в кошках не сильна...
Котёночек в папу, масть похожа))) Вот вам развлечение в доме!
 
Фига се у вас в поселке Абиссинцев раздают. :shock:
Папа кот вылитый кот моего соседа - победителя каких то выставок и котята от него стоят от тыщи евро. :D
 
Мастью похож на абиссинца, но слегка рожей не вышел)
котэ мелкие все классные))
 
Сверху