Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рит, да я и не обиделась :) просто видно не правильно поняла тебя, вот и сказала то, что сказала. Так, что приношу свои извинения если тебя обидела этим.
А вообще твоей кобыле вдвойне повезло! На мясо не попала и то что ты её купила...
Вчера была на другой конюшне. Понравилось мне там и лошади очень даже хорошие, троеборцы. Но всё равно, считаю что у нас содержание лошадей даже в обычных конюшнях на порядок выше чем здесь во Львове :)
Хотя работа лошадей здесь дешевле будет..В месяц за голову получают 50 баксов...
 
Меня, Ир, обидеть очень сложно. Я не обижаюсь))) И никогда ни на кого не злюсь. Считаю это грехом.

Зая написал(а):
Хотя работа лошадей здесь дешевле будет..В месяц за голову получают 50 баксов...
Искренне считаю, что дело не в деньгах, а в идее.
Какая разница сколько спортсмен (берейтор) просит за работу, если это в основной массе не ТА работа. Да и вообще это не работа. Хоть за 50 баксов, хоть за 500, хоть...


У меня сейчас есть предложение отдать лошадей в спорт, будут сами оплачивать содержание, соревнования и т.д. Вот это я понимаю СПОРТИВНЫЙ интерес. Только вот спорт как таковой мне не нужен. Я столько нервных клеток потеряла когда Филя выступал :lol: Поседела аж, пришлось краситься :mrgreen:
Спорт для меня как владельца Эрфольга - это оценка жеребца по спортивным качествам, реклама производителя. Он свое уже выполнил, остальное мишура. Мог бы больше, еще пару-тройку лет повыступать, но мне очень тяжело финансово. Не хочу. Выдохлась. У меня нет спонсоров, всех своих лошадей тащу на собственном горбу.
Спорт для меня как владельца Енисея - собственный интерес подготовки молодой лошади. Мне на нем удобно, мне его понятно и у нас получается ладить друг с другом. Кроме того, верховая езда - это отличная физкультура )))) А на такой лошади как Сеня - втройне приятная))) Он удобный и красивый.
Но по моему я это уже не раз озвучивала))))
 
Спасибо за инфо про Вадима, как раз хотела спросить. Я не очень много смотрю этапов КМ, но мне показалось, что маршрут стоял честный, на заявленный уровень. И все-таки не считала бы второе и третье место случайностью. То есть в спорте всегда много случайного, но и без мастерства 155 чисто не отпрыгаешь, наверное.

А вот Туганов мне почему-то кажется огорчен до сих пор Олимпиадой, хотя это все догадки и придумки :)
 
Мастерство - оно очень разное. :roll:


Аполлон (Аракс - Пеларгония) трех лет от роду вчера принял участие в испытаниях в "Карцево". Это мой первый араксенок, получивший официальные оценки)))) Места говорить смысла нет, там всего было два тракена и два трехлетка.
И у меня уже есть и фото, и видео, и информация из первых уст! от эксперта, который оценивал. Так вот! Она в восторге от Аполлона!!!! С изящной чистокровной головой, отличными рычагами.
Эластичный, с просторной рысью, с превосходным галопом, в шпринте отработал легко и без единой ошибки. Очень хорошо подготовлен. Только толстый :lol:
Вот что отметила эксперт.
Я безумно счастлива!





i-7238.jpg


i-7237.jpg


всадник большой говорят))) но очень грамотный.
i-7239.jpg



Взрыв аплодисментов сорвал вороной тракеша Гефест, рожденный в "Вивате", заводчик Л. Малиновская! ему тоже три.
отец Фигаро (Фавн - Гупия), мать Гипотеза от Палеха


:p

i-7241.jpg


i-7242.jpg



___________________________

Ну и о печальном.
Сегодня я прочувствовала, что настоящая Москва наступает :evil: , доехав до Коммунарки туда-обратно за три часа :evil: :evil: . Поздно вечером я еду 15-18 минут. Сегодня калужка стояла мертво в обе стороны.
 
Ага, и мне тоже. Я бы сказала, что совсем и не толстый то по фото.
Мне еще много фоток обещали скинуть, выложу тогда)))
:D
 
Конечно нет. Никто и не говорит, что лошади идеальные :lol:
Всегда можно к чему то придраться.

___________________
У меня со вчерашнего дня имеется работник. Надеюсь, что постоянный :mrgreen: Называется Миша, его настоящее имя я не смогла выговорить. да и стоит ли запоминать, посмотрим - будет работать, нет...
Но теперь главное - не растолстеть! :mrgreen: :mrgreen:


Мы приняли решение сократить поголовье к зиме.
И к продаже Капы присоединяются еще два годовика. Цена умеренная, соответствует лошадям. Торг уместен.
Я написала объявление и продублирую здесь:

ФАРАДЕЙ - рыжий жеребец, рожден в июле 2011 года.
Тракененский. От Аракса и Фухтели.
http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=62674
Крупный, костистый, массивного типа.
Имеет на ноге косметический шрам на коже.
Нагл и борз, по характеру лидер. Для сильного уверенного человека.

Фото в недельном возрасте.
i-4883.jpg


Три недели
i-4958.jpg


Год.
i-7123.jpg




КОНХАРТ - темно-гнедой, рожден в мае 2011 года.
На 3/4 тракен. От Харольда и Княгини.
http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=61881
Высокий, элегантный, с крепкими сухими ногами, с римским профилем))))
Добронравен и очень направлен на сотрудничество с человеком, безотказный. Легкие движения, отличный галоп. Спрыжком.
Отец Харольд выступал в соревнованиях до 140 см, отец матери - Гранит серебряный призер Кубка России. Мать - прыгучая до безобразия! В родословной отца почти все креки тракененской породы: Запрос, Пепел, Топкий, Хоккей.

Фото в 8 месяцев
i-5990.jpg


i-6925.jpg


i-7082.jpg


Стоят в МО, пишите в личку или звоните 8-903-233-66-22
 
Гефесту 4 года, он 2008, февральский. Вот уж кого эксперты кабачком назвали :)
 
Спасибо за поправку! Кто то еще был трехлетний, а тракены только эти двое.
Гефест очень понравился на прыжке.
 
Трехлетка был вороной Аякс русский теплокровный, происхождение не помню.
Прыжок да, мы сами не ожидали. В прошлом году на испытаниях он очень нервничал и отпрыгал не очень. В этом году хозяйка много внимания уделила напрыгиванию, но дома ему не ставили выше 140 и то несколько раз, он очень ровно отпрыгал все высоты, но когда судьи предложили: "А давайте 150" и хозяйка согласилась-это был определенный риск. Но зато сколько эмоций было у всех! :)
 
Да-а-а-а-а! Мне рассказали какой взрыв аплодисментов вызвал его прыжок!!!
Хорошая лошадь всегда вызывает положительные эмоции!
 
ritutik написал(а):
Аполлон (Аракс - Пеларгония) трех лет от роду вчера принял участие в испытаниях в "Карцево". Это мой первый араксенок, получивший официальные оценки)))) Места говорить смысла нет, там всего было два тракена и два трехлетка.
И у меня уже есть и фото, и видео, и информация из первых уст! от эксперта, который оценивал. Так вот! Она в восторге от Аполлона!!!! С изящной чистокровной головой, отличными рычагами.
Эластичный, с просторной рысью, с превосходным галопом, в шпринте отработал легко и без единой ошибки. Очень хорошо подготовлен. Только толстый :lol:
Вот что отметила эксперт.
Я безумно счастлива!

Приятно)
Ну почему все говорят что он толстый? на самом деле он хороший такой, в теле) как Карлсон.
Стоять никак не хотел
99520712.jpg

99520713.jpg

99520716.jpg

99520723.jpg
 
Прыжок потрясающий!!! :shock:

А он сам по себе такого невысокого роста или люди слишком высокие? :mrgreen:
 
Предположу что и то, и другое - и он ещё не сильно высокий, и человек достаточно рослый.
Но уверяю тебя, он ещё за пару-тройку лет так вырастет, что не узнаешь.

Кстати, Рит, а сколько он будет в Жужах? ;) В нём 162-3 или побольше?
 
Trotter_Girl написал(а):
Прыжок потрясающий!!! :shock:

А он сам по себе такого невысокого роста или люди слишком высокие? :mrgreen:

Наташ, читай предыдущие посты.
Рита пишет, "всадник большой говорят))) но очень грамотный."
 
Жужа написал(а):
Предположу что и то, и другое - и он ещё не сильно высокий, и человек достаточно рослый.
Но уверяю тебя, он ещё за пару-тройку лет так вырастет, что не узнаешь.

Кстати, Рит, а сколько он будет в Жужах? ;) В нём 162-3 или побольше?
Я его видела по весне - он поболее 162-163.
А какой он бархатный! Я лошадей с такой бархатной шерстью давно не встречала!
Обалденный жеребец!!!! Ттт. :D
 
Сверху