Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ну конечно в Москве есть метро... Правда там тоже не с первого раза в вагон попадаешь, особенно когда такие пробки.
Но вот сижу я порой смотрю на Яндекс пробки и думаю... А мне ж надо поехать куда то в область например. А такое ощущение, что ты сидишь в осажденной крепости и у тебя нет путей побега! Это тоже как бы проблема!
Но конечно садов и школ тут много... тут нечего сказать. Только у меня в 5 минутах от дома 3 школы.
 
Родители озабочены школьными проблемами и завтра уже 1 сентября! А в это время конная жизнь идет своим чередом...
День Флора и Лавра в Отраде прошел в соревновательном режиме, отдыхать лошадкам не пришлось.
Рита, подкидываю для коллекции тракененского жеребца Российского разведения- Плей-Пирс, рожден в Красноярском крае на племконеферме при сельхозинституте, если я ничего не путаю.

Очень приличные движения , показал хороший результат и в Малом и в Среднем призе под седлом Татьяны Дулындиной.
 
Да пробки это просто нечто, при том что они меня никогда особо не раздражали но вот видимо и у меня предел настал. Выпало мне тут прокатиться по Калужке... Рит, сразу вспомнила тебя, это просто кошмар, думаю ты же детей в школу возишь и каким ЧУДОМ это можно сделать и в какую сторону... Это ж никаких дел больше не сделать, одни поездки, которые выматывают больше чемлюбое дело!
А в СПб да, ехала в автобусе, водитель "Ну все, прооообка...." Да это НЕ ПРОБКА!
А лучше-то не будет!!!
 
Да уж((((
Раньше Калужка была не популярным направлением, типа как глухая деревня сразу на мкадом. А теперь.... попробуйте пробиться через очередь в Ашан, которая начинается на мкаде. :evil: Мы давно пользуемся киевкой, но ее имеют обыкновение просто так взять и перекрыть.... кто то прилетел крутой. Люди стоят час-два, скорая стоит.... мигает. А кому она мигает? Никому мы не нужны.

Поэтому я люблю лошадей.
________________________

Dezora написал(а):
/// для коллекции тракененского жеребца Российского разведения- Плей-Пирс, рожден в Красноярском крае на племконеферме при сельхозинституте, если я ничего не путаю.

Очень приличные движения , показал хороший результат и в Малом и в Среднем призе под седлом Татьяны Дулындиной.
Спасибо!!!!
Все верно! красноярский тракен, от Перепада, который сам прекрасно двигался и выступал в выездке.
Вот его происхождение http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=54202
Плей-Пирс внук Пены, дочери Эспадрона и внучки Топкого. Все его предки выступали.

Из 36 участников СП 9 тракенов, 16 лошадей рождены в России, 2 в Беларуси.
Из 19 участников БП 4 тракена, 8 лошадей рождены в России, 4 в Беларуси, 1 на Украине. Интересно, что одна из лошадей - орловский рысак, 2 буденновца, 1 РВ и 1 чистокровный.


А какая интересная сводка ответов известных людей на Эквестриане ... ух, скоро напишу свои мысли))))
 
Кстати, про статью и ответы в Эквистриане- Плей Пирс разведения В.В. Мартьяновой, которая сейчас является судьей, которая почему-то не понравилась "известным людям". А В.В. только сегодня мне сказала, что уже 5 лошадей её разведения выступали на европейских стартах.
Орловец, который завтра участвует в БП - Степной - очень честный и работоспособный конь, делает все элементы, пассаж, пиаффе, переходы, но качество движений, к сожалению, всё же рысистое...
Буденновец Знахарь обладает приличным пиаффе и пассажем, но совсем нет прибавленных аллюров, ни шага,ни рыси.
 
Немецкая лошадь должна быть по определению победителем, а когда она не победитель, виноваты судьи.
И кстати сама Мартьянова говорит тоже самое))))

Валентина Мартьянова. Так ли предвзято судейство в выездке как думает об этом общественное мнение?

Общественное мнение не является мнением специалистов. Общественное мнение зачастую очень поверхностное, многие спортсмены и тем более владельцы лошадей не всегда понимают что именно судьи оценивают.
Действительно, КАК могут оценивать работу судей владельцы лошадей, если сами не только БП не едут, но и на лошадь не садятся. О чем разговор? Обида, что лошадь не выиграла, ну что поделать - это спорт. Кто то на данный момент оказался просто лучше подготовлен.

Легче всего ответственность за результаты возложить на кого-то другого, на судью, чем критично оценить свою работу и исправить ошибки.
Признавать свои недочеты, учиться и исправлять ошибки - дело очень сильных морально людей. А то виноваты все вокруг - сначала лошади НЕ ТЕ, потом спортсмены НЕ ТЕ, и в конце концов судьи оказывается тоже НЕ ТЕ.
Витает в воздухе иллюзия - нужно только купить классную европейскую лошадь и дело в шляпе - они сами все спляшут и победять. Нифига сами не пляшуть. Приходится учить, а учить некому. Вспоминаем Дер Дизайнера как ярчайший пример нашей действительности.
Выездка конечно субъективна, но чтобы не было претензий, нужно ехать на 2 головы выше и ТАК, чтобы мурашки по коже бежали. Как Тотилас. К Тотиласу не стремитесь, все, первые с конца, ну на худой конец, где то в серединке. ... середнячок. И дело не в лошади.

Юлия Славина, организатор выездкового форума пишет в комментариях:
Внешне не всегда отличишь нашу лошадь от импортной. Еще бы вот всадники были похожи на "их", было бы вообще замечательно.
ТО, я всегда имела ввиду - что у нас еще есть лошади, и попадаются классные лошади. Может не Тотиласы, но высокого уровня. Нужно их нормально кормить, содержать с детства (начинать с ЭТОГО и тут очень много нюансов и мелочей) и РАБОТАТЬ уметь. Ключевое слово УМЕТЬ. Не умеешь - никакой Дер Дизайнер стоимостью за миллион не поможет. Не спляшет он "сам".


Елена Жайворонская. Если бы была возможность, на какой известной лошади вы бы хотели выступать и почему?

Мне хочется выступать на лошадях, которые я готовлю сама. Не могу себе представить каково это - сесть на готовую большепризную лошадь международного уровня. Не уверена что получилось бы ехать лучше чем с предыдущим всадником. Мне интереснее подготовить свою лошадь.

Я восхищаюсь талантливыми лошадьми. Тотиласом, серой кобылой Блю Хорс Матин, много есть лошадей интересных. Потрясающий Балагур – лошадь с удивительной судьбой.
Очень талантливый спортсмен.
И умничка.
Полностью солидарна с этим высказыванием.

Олег Шейко. Может ли наше коневодство развиваться без господдержки?

Может.

Более того, наше коневодство может быть весьма успешным. Всем кто занимается разведением лошадей нужно осознать существующие в отрасли проблемы и начать действовать сообща.

На мой взгляд, успех в коневодстве в наибольшей степени зависит от высококлассного материала, прежде всего от маточного поголовья. Жеребцы – это второстепенное.

Я верю, что консолидировав усилия коневодство в состоянии решать самые сложные задачи.
Я тоже считаю, что может. Как то я же существую уже много лет, и без всякой господдержки. Даже лошадь в спорте была, и не одна.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Но работать сообща в нашей стране малореально. Лучше ни от кого не зависеть. "Каждый суслик в поле агроном" - это еще в 2000 году понятно было. И эта схема работает. Другое дело, что коннозаводство не может развиваться без финансовой поддержки другого бизнеса - это факт, но это и другой разговор.

Ну вот как то так. Все это ИМХО. Но попробуйте сказать убедительно, что это не так)) без детского сада типа "сама дура" или "раз ты за них, значит против нас" :lol:
 
ritutik написал(а):
Немецкая лошадь должна быть по определению победителем, а когда она не победитель, виноваты судьи.
И кстати сама Мартьянова говорит тоже самое

По этому поводу вспомнилось фигурное катание:
Тарасова всегда говорит своим ученикам- выступайте так, чтобы вам ставили не 6 , а 7 баллов. Тогда и яйца плохому танцору мешать не будут и судьи сразу станут хорошими и объективными. :D
 
кротон написал(а):
По этому поводу вспомнилось фигурное катание:
Тарасова всегда говорит своим ученикам- выступайте так, чтобы вам ставили не 6 , а 7 баллов. Тогда и яйца плохому танцору мешать не будут и судьи сразу станут хорошими и объективными. :D

Убили наповал. Квинтэссенция правды. )))) Очень понравилось. Так оно и есть.
 
Возвращаясь от Сени, встала в пробку в Сосенках. Стояло очень плотно, народ разворачивался через две сплошные((
Когда стало понятно, что что-то случилось (несколько скорых пролетело), позвонила мужу, чтобы посмотрел насколько еще далеко стоять. Говорит - авария, но не могу понять где и вроде как их две.
Стою час.
За постом гаи, до моста, где разрешенная скорость 70 км в час, т.е. с той стороны перед подъездом к посту гаи, страшная авария.
Перед ней пришлось тоже постоять, как то картина вырисовалась ужасающая((((( Наличие среди покореженных машин белой спортивной машины как то говорит о том, что виновата именно она.... вылетела на встречку и собрала несколько машин - 4 или 5 , может больше, но они с незначительными повреждениями. А эти раскорежены до неузнаваемости. Одна горела, пожарные стояли. Растрепало аварию метров на 200-250, может больше, и все это в кусках от пострадавших машин... Очень много машин остановилось на обочине, люди помогали .... помогали спасать людей.... на обочине.... раскореженные машины, погибшие...(((( детские шлепки на дороге....
Держалась всю дорогу, дома прорвало, сижу реву....
И ведь ничего не будет этому подонку... Замнут..((
 
Это ужасно! Там место еще такое, сужение перед мостом, должны уступать, никто не уступает как обычно...
В новостях написано, 2 человека погибли и 6 с повреждениями различной степени тяжести
Кстати, в этом месте со всех сторон камеры, интересно, они как обычно окажутся не работающими, или просто запись куда-то исчезнет...
У меня Дима тоже вчера простоял там, приехал в шоке...
 
Я в новостях ничего не нашла.
Только такие, которые не очень соответствуют действительности, хотя бы по времени происшествия
http://fedpress.ru/news/society/news_ev ... voi-moskvy
http://www.m24.ru/articles/4351

"Проводится проверка, направленная на установление всех причин и обстоятельств произошедшего", - сказал сотрудник пресс-службы.
Ясно??? Замнут все. Спортивный Порше не может принадлежать простому смертному.

Единственное видео очевидцы уже выложили


в комментариях:

01.09.2012 приблизительно в 22:00 попал в пробку двигаясь по Калужскому шоссе в сторону области. Причина образования затора - страшная авария, которая произошла на 31 км Калужского шоссе. Я увидел три автомобиля, 1 - на обочине перед пожарной(на записи практически не виден), 2 - белый Porshe чуть подальше, 3 - Daewoo находился на моей полосе в область. Первый автомобиль пострадал настолько сильно, что при его рассмотрении было не понятно какой он марки.

На дату в записи прошу не смотреть, время в регистраторе не установлено(

Авария произошла около 20-45 или 20-50, в машину мужа отлетел чей-то кусок пластика, еле успел уйти на обочину, двое молодых людей погибших. он у вас в записи есть в самом начале слева в серой футболке между двух авто сразу после авто гаи
 
Ужас какой((( с утра ехала на работу, смотрю бампер и осколки на обочине на этом месте валяются...понятно!...опять аврия...только вчера ехав с работы вечером, подъезжая к этому месту, где дорога сужается, я заранее перестроилась в левую полосу. И в правое боковое зеркало вижу лихача, который на сумасшедшей скорости справа летит к мосту, подрезает меня, передо мной так же ехала машина по этой полосе, и этот лихач обгоняет машину по встречке не снижая скорости...встречная машина в панике щемится к обочине...у меня первая фраза вслух...."во е.анутый!!!"....Ник, там камеры убрали, будут ставить другие, более современные, поэтому раньше хоть перед постом притормаживали, а сейчас не очень....
 
Побольше камазов им навстречу!
Однако, аварию с Алёной Ярош и членовозом замять не удалось... Так что есть шансы, что не замнут, если пострадавшие решат наказать урода.
 
Впечатление, что народ облучают. :( сегодня утром видели три аварии на пустой дороге- мотоциклиста при нас грузили в скорую, иномарка протаранила разделительные ограждения и врезалась в фуру, еще иномарка со всей дури врезалась в отбойник. При этом дорога утром вообще пустая- машин практически нет.
Апофигеем всего стала гончая, бегущая по разделителю на МКАД. Тормознули - пытались поймать- безрезультатно. И труп маленькой собачки, которая жила на трассе около года - ходила вдоль обочины - кормилась. :(
Что за печальные
выходные.(((((((((((((((
 
У меня вообще ощущение, что многие ездят, как будто у них ещё 9 жизней ну или они Дунканы Маклауды... :evil:
 
Сегодня Татьяна Дорофеева на Хороводе выйграла Кубок Губернатора по выездке!
Технически сложный КЮР и прекрасное исполнение!
 
Класс! Моя любимая пара.Все время шикарная музыка прям под движения коня.У Татьяны хороший музыкальный слух.приятно смотреть.
 
Dezora написал(а):
Сегодня Татьяна Дорофеева на Хороводе выиграла Кубок Губернатора по выездке!
Технически сложный КЮР и прекрасное исполнение!
ЙЕС!!!!
КЛАСС!!! КЛАСС!!!! КЛАСС!!!!!!!
Мои искренние поздравления!!!
Конь красивый))))) Красивей пока нету на подиуме))))))



__________________
А у нас вчера получилось заснять наши корячки на плацу :p
Правда вечером и фотик нормально не брал, так что за качество фоток заранее извиняйте)))
У нас холодно - ужасно. Плюс моросит дождик. Одеваемся в три кофты((((

Свободная рысь. На 25 метров Сеня делает 14 шагов на свободной рыси (не размахайка), это соответствует 10 баллам на наших испытаниях. :p
i-7246.jpg


Рабочая рысь
i-7249.jpg


Средняя рысь
i-7250.jpg



Еще-е-е-е
i-7252.jpg


i-7253.jpg


i-7258.jpg


i-7256.jpg


Галопные фотки получились все с размазанными ногами, не буду выкладывать(
А на шагу Сеня делает 25 шагов свободным шагом (не прибавленным), это тоже 10 баллов по шкале отечественных испытаний.
Во какие мы молодцы!!!!
Хи))))
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!!!! :lol: :lol:


Когда мы отшагивались, Ольга вывела Козу побегать на корде. Сеня сразу же сказал, что это женщина его мечты!!!! :lol:
Убедила его пойти домой)))) он согласился, но несколько раз по дороге оглядывался на нее :lol:


________________
Вчера по дороге домой было две аварии - в Ракитках, на этом дурацком повороте на изгибе дороге. Поворачивала газель, ей в бок кто то въехал. Видела только последствия. И в Троицке между двух мелких светофоров аналогичная авария - две легковые машины встретились боками, одна из дворов выезжала, вторая ехала прямо по дороге.
У людей какое то помешательство? :?
 
точно помешательство. У нас прямо перед офисом утром такая же. Один проезжал прямо, другой выезжал с переулка. Перекрыли всю набережную нафиг.
 
Сверху