Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Конечно НАПИШИ!!!!! :!: :!:
Каждый совет и методика очень ценны.

.. первое выездковое седло я купила только весной этого года :roll: До этого я ездила в универсальном. т.е. на выездковом не ездила вообще (не, ездила когда очень давно и не на своих лошадях, и кратковременно), только садилась попробовать когда брала на примерку. А купила выездку потому то мне самой стало понятно, что уже нужно именно выездковое седло - на определенном этапе работы с Сеней тело хотело сесть по выездковому :lol: (как объяснить?)
Пересаживалась на выездковую посадку соответственно методом тыка. Сейчас мне ОЧЕНЬ удобно ездить. И мысль такая - если удобно, значит двигаюсь в правильном направлении. До идеала безусловно еще очень далеко.
 
За хорошее поведение и из-за отсутствия у меня времени :roll: Сеня сегодня гулял.

i-7260.jpg


i-7261.jpg


i-7263.jpg


i-7264.jpg


i-7265.jpg


i-7267.jpg


i-7268.jpg


i-7269.jpg


i-7271.jpg


- Ну как, мам? Я хорош? :p
i-7270.jpg


Ой, хорош!





______________________
о грустном.
Вчера я проезжала мимо места, где произошла страшная авария вечером в воскресенье. Там два венка стоит, все в цветах....
Сегодня еду.... четыре венка..... все в цветах....
Ужасно(((
Кто-то ведь потерял отца, кто-то сына, кто-то мужа, кто-то брата.... в один миг.

Потом поймала себя на том, что у меня развивается паника, что кто-нибудь может въехать в мою машину. Вчера подъезжая к Макдаку, в меня чуть не повернул какой то идиот, пытавшийся припарковаться. После громкого гудка он резко дал по тормозам.
Сегодня на моих глазах на перекрестке в Троицке на красный свет, когда уже поехали машины с другой дороги, проскочил тонированный микроавтобус фольксваген, прямо объезжая эти машины :shock: Народ сошел с ума!
 
И плечо внутрь выдал, и прибавочку, и пируэт, и остановку. Да он самостоятельно к малому призу готовился, не иначе! :D
 
ritutik написал(а):
о грустном.
Вчера я проезжала мимо места, где произошла страшная авария вечером в воскресенье. Там два венка стоит, все в цветах....
Сегодня еду.... четыре венка..... все в цветах....
Я вчера проезжала пост ДПС между Сосенок и Десной была в шоке, давно там не было такой груды разбитых машин и главное многие разбиты в хлам.
Очень страшно.
Я сама в 90 процентах времени езжу в машине с ребёнком и от этого еще страшнее.
 
Да, Насть, там наверно штук 30-40 изувеченных иномарок.... Впечатляет((
наверно некуда это все складировать(((( поэтому там и стоит. Это ж "новые территории" = "новое начальство" = еще не придумали "новое кладбище"(((

фу фу! все, не будет о грустном.
Но должны помнить конечно.

езжу
:wink:
 
Бывает))))

У нас тоже случаются переговоры по скайпу :mrgreen: - я на первом этаже, он на втором :lol: Когда все спят, и ходить туда-сюда или лень, или от работы чтобы не отвлекаться 8)


параллельно с двумя л :wink:

Ох уж этот журнал)))))
 
Рит, по поводу той аварии, местные жители говорят, что водитель порше был пьян... уже сам себя наказал, но как же несправедливо, столько невиновных людей утащить за собой. Да и у него у самого семья осталась. Короче, глупость человеческая не знает границ :evil:
Вчера на нашей дороге в сторону Щапово прилично разбилась тоже "скоростная" машина... После дождя в слепом повороте, где обгон запрещен, решил обогнать грузовик, а на встречу другой грузовик. Как итог, водителя маленькой машины увезли на скорой, думаю, живого, а грузовик улетел с дороги метров 15 в лес.
Становится страшно ездить на машине (((
 
Ну вот....(((( мое первое впечатление от расположения участников аварии (и интуиция наверно) так и подсказало - виноват Порше. А везде пишут "виноват Кашкай".
Там тоже погибли люди, и ни с кого не спросишь((((
Главное - Порше то принципиально "не может быть" виноват.
Там белый и пушистый водитель был. Виноватого найдут.
:evil:


__________________
Люди!!!! Нужен продавец на стенд на Эквирос!!!!!
В последний момент поменялись планы - придется тащить лошадь, и мне не разорваться!
Никто не хочет заработать? :roll:

пишите в личку или звоните 8-903-233-66-22
 
Да, аварий много в последнее время, и пробки адские, особенно с 1 сентября. Я сама любитель быстрой езды, поэтому периодически просматриваю еженедельные подборки, типа этой. Помогает вернуть крышу на место:
 
Раньше у каждого поста ДПС выставлялись искареженные машины. Это было типа "соц. рекламы", извините за такое сравнение. Она стояли, как напоминание, в назидание, так сказать. Может на посту в Сосенках возращают те традиции?
Да, количество идиотов на дорогах очень резко как-то увеличилось. опять появились "учителя", которых уже давно как-то не видела. А сейчас их просто море, сами создают невообразимые аварийные ситуации.
 
Извиняюсь, что влажу =))) Но у Дулындиной еще один жеребец из КрасГАУ Прайд-Принц =)
http://www.equestrian.ru/sport/horses/9 ... oid=201388
От Пинцета и Прибалтики. Мама мне у него очень нравится, шикарная кобыла =)
http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=33596

И сейчас в КрасГАУ есть очень шикарная пластичная кобыла. Мэрикл. А если она окажется в хороших руках будет еще шикарней =)))
http://trk-base.com/horse.php?screen=1& ... 1&id=67062
Помесь конечно, мамка у нее полутекинка, полулатвийка =)
Но Коломбовские крови дают о себе знать =)) От него все жеребята прыгают. =)
 
Упс. Только сейчас заметила, что у кобылы Прибалтики вставлена другая фотография, это не та кобыла на фото =)))
Рита подскажите кому написать, чтобы фотографию поменяли? =)
 
EkaChuh написал(а):
у Дулындиной еще один жеребец из КрасГАУ Прайд-Принц =)
http://www.equestrian.ru/sport/horses/9 ... oid=201388
Прайд Принц - это мой любимый ТИП лошадей. :!: по крайней мере на этом фото!

Замена фото к Миле. Если выложить здесь - она сама увидит и исправит. Либо на нашем форуме рустракенер, в специальном разделе про базу.
 
Рита, добрый день.
С неконной темо можно влезу? :oops:
Тут тема линз контактных обсуждалась. Вам, мож быть, тоже интересно будет. Сегодня открыла для себя такое: существуют жесткие линзы, котрые на ночь одеваются и утром снимаются. и целый день у тебя острое зрение. особенно актуально, если небольшая близорукость (до четырех-шести единиц небольшая считается!!! :shock: ). В и-нете полно продается их.
Читатели, кто-то использовал это чудо научной мысли?
Это так удобно, мне кажется, целый день ходить без очков и мягких линз.
 
Впечатлело - белый (или почти белый) грунт и по нему несется хрупкая девушка с огромным вороным жеребцом!
Рита и Эрфольг. :wink:
 
k@sta написал(а):
И что за чудо такие линзы?
Тоже хотела бы попробовать.
Сами линзы я не пробовала, но принцип их действия знаю. Эти линзы за ночь специальным образом деформирует роговицу глаза, чтобы глаз как линза изменил свои свойства за счет изменения кривизны роговицы и, соответственно, преломления света в переднем отделе. На том же изменении кривизны роговицы основаны операции по коррекции зрения. Только операция - это изменение кривизны роговицы навсегда, а деформация при помощи линз несильная, за некоторое время роговица обратно выправляется и принимает свою обычную форму, зрение возвращается обратно к обычному уровню. Насчет длительного эффекта не знаю, "привыкнет" ли роговица к новому положению - не знаю, про побочку тоже не знаю. По идее за день к глазу кислород поступает, глаз дышит, слезой омывается, по крайней мере прорастания сосудов вроде бы быть не должно. Если кто расскажет про опыт ношения с минусом в -6...-8, буду признательна :)
 
k@sta написал(а):
И что за чудо такие линзы?
Тоже хотела бы попробовать.

Всем добрый день))
Неудачный опыт использования таких линз есть у моего однокурсника. Использовал их успешно минимум полгода, наверное, а буквально месяц назад попал из-за них в больницу *серьезное повреждение роговицы*, пришлось делать операцию, сейчас его уже выписали, но ходит с заплывшим глазом. Сказали, что шрам останется на всю жизнь :?
Так что с жесткими линзами надо уметь аккуратно обращаться, иначе чревато. Лично я предпочитаю одноразовые мягкие линзы для ВЕ, т.к. очки постоянно норовят сползти в рабочий момент)
 
Сверху