Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Иногда банальная нехватка деньгов. :oops:
Умные люди уже и дальше области сваливают.
 
Лар, продав бетонную коробку в Москве можно огого какой дом отгрохать, ещё и на развитие нового дела останется...
 
Merlins написал(а):
Лар, продав бетонную коробку в Москве можно огого какой дом отгрохать, ещё и на развитие нового дела останется...

как у тебя всё просто!

во-первых у нас не полконюшни, а только несколько человек, но это люди состоявшиеся в карьере в виде владельцев своих фирм и фрилансеры. Но не все этим могут похвастать. Остальные либо близко живут, либо ездят только по выходным, в будни работая там же, в Москве.
И вот я тебя уверяю, не так легко найти работу, даже в Москве. Ты знаешь, я искала, искала долго, и искала с требованиями вдвое ниже, чем имею сейчас. А сейчас и подавно в области ни одна контора не сможет мне предложить работу аналогичную по зарплате и статусу (а это взаимосвязано) или хотя бы близко к той, что сейчас. За хорошую работу нужно держаться.

1) Продать квартиру можно, но построить дом нужно время, а где жить тогда пока не построишь?
2) Квартира или дом они как бэ для всей семьи, где не только мы, желающие в область и поближе к природе (кому к лошадкам, кому просто). И у многих членов семьи тоже свои работы/заботы, так или иначе привязывающие их к городу. И с ними тоже нужно считаться.
Можно попробовать построить свой бизнес, но не так это легко и просто, нужна хватка, опыт, связи и какая-то часть удачи, плюс время чтобы это развить и поставить на ноги. Вот честно, тебе просто повезло "попасть в струю" и быть независимой в работе. Но это редкость и большая удача.
 
Юль, +100500. Чтобы отгрохать дом, нужны деньги на приобретение земли, оформление, постройку, отделку и обставить мебелью и техникой. За ту сумму продажи "бетонной коробки" это фиг сделаешь (но это я сужу по своей комнате в коммуналке, где мы с родителями живем). Конечно, если имеется квартира комнат эдак на 5 в центре Москвы - тогда да, апартамЭнты можно такииие отстроить! :mrgreen:

А так и я бы хотела в область переехать...
 
Познакомилась с человеком,у него в Москве средний бизнес крутится,старший сын контролирует.Он же купил в Псковской обл-ти сто га ,построил дом,гостевой дом,птичник,конюшню.Живет в свое удовольствие.В Москву раз в месяц приезжает.Но я такого пока одного-двох знаю...
 
ну нет, продав даже однушку на дом хватит. Про комнату вот не знаю, но чесгря я вообще думала что коммуналок уже нет в природе.
 
Поддерживаю мнение Жужи. Живу за городом, работаю в центре. Как ни старалась, пока так и не смогла найти работу со сравнимой зарплатой и статусом не то что в области, но даже и просто в ЮВАО близко к МКАД. К своему бизнесу не имею ни стремления, ни таланта, ни начального капитала.
 
Жужа написал(а):
ну нет, продав даже однушку на дом хватит. Про комнату вот не знаю, но чесгря я вообще думала что коммуналок уже нет в природе.
Гы-гы, а они есть :)

Тут Лешка к нам заходил и, мягко говоря, обалдел от того, в каком состоянии квартира... ужен капитальный ремонт, но делать его для пьющих соседей как-то... некомильфо. Так и живем в разрухе.
 
Merlins написал(а):
Лар, продав бетонную коробку в Москве можно огого какой дом отгрохать, ещё и на развитие нового дела останется...
Ага, почитать тебя, так у каждого завалялась персональная коробка в Москве. :mrgreen: (Лучше в более-менее благополучном районе, а то в наших Печатниках цены больно некомильфо. :wink: )
 
ИринаM написал(а):
Merlins написал(а):
Лар, продав бетонную коробку в Москве можно огого какой дом отгрохать, ещё и на развитие нового дела останется...
Ага, почитать тебя, так у каждого завалялась персональная коробка в Москве. :mrgreen: (Лучше в более-менее благополучном районе, а то в наших Печатниках цены больно некомильфо. :wink: )

ОК, наша коробочка у ТТК продается за 5 лимонов. Что можно купить и построить на эти деньги?
 
Я опять выпала из жизни на пару дней из-за отсутствия интернета. Какая то глобальная проблема у вышестоящего провайдера.
Когда нет интернета столько времени свободного!!! :mrgreen: :mrgreen: провела дезинфекцию (помыла полы с дезсредством :lol: не пугайтесь этого ужасного слова), потом помыла потолки, перемазала снаряжение.
Ну и главная новость - Эля теперь самостоятельная лошадь.
Начали потихонечку заниматься ее воспитанием (хотя Эля и так воспитанная и умная девочка, и ножки дает, и в руках ходит)). А то, знаете ли, без участия человека в жизни молодой лошади молодняк убивается насмерть на развязках при приближении коваля.


Девочки, я вас разочарую... за 5 млн ничего приличного не построить..
Вы не забывайте, что кроме фундамента, стен и крыши имеется самое дорогостоящее - газ, электричество, канализация, отопление и водоснабжение. Если конечно вы не собираетесь отапливаться русской печью, воду таскать из родника и бегать по нужде в лес. Сметы можете сколько угодно составлять, на деле все выходит гораздо дороже.
 
самое дорогостоящее это по-любому земля. Коммуникации на втором месте, но и они стоят очень приличных денег.

За 5млн построить можно - такую же маленькую коробочку на 8 сотках, вернее наверное не построить, а купить какую-то дачу и жить на даче. Но работать всё равно надо, а на работу как-то надо ездить.
 
Да, если только вариант дачи, да из дешевых материалов типа пеноблоков и кровли "ондулин".

Мы очень привязаны к Москве, пока ничего не поделать - школы, институт, работа. Как постоишь 2 часа 10 км, каждый день так уже и лошади никакие не нужны(((( но жить в Москве и дышать этой гарью.... я не могу. Если мне приходится в Москве провести весь день, мне к вечеру становится плохо. Не понимаю КАК там выживают люди ...


Сеня фактически три дня отдыхал. В воскресенье домашние дела не отпустили, в понедельник съездила на веревке обоих отгоняла, во вторник Коля приболел. Вобщем вчера я села верхом на играющего монстрика :lol: все боковые упражнения на шагу получаются прекрасно налево, на рыси тоже вроде неплохо, полный пируэт на шагу. Направо пока хуже, но это дело времени. :p
А Рома вчера отбегал как мутантский араб, с задранным хвостом.


Мейл до сих пор не работает :shock: :shock:
Пользуюсь радикалом - восполняю свои пробелы.
тренировка наверно уже 10-ти дневной давности.

Хопкинс.

30777c88ff78.jpg


cc0a2ce3fb5f.jpg


2ab84a2763b8.jpg


Эвертон

31deb221a347.jpg


3fc78a2afa62.jpg
 
Эвертон теперь гуляет вместе с Ромой. Развлекают друг друга)))) Завтра будут фотки этого действа))))) Флешка с фотками в сумке, но сил нет.
И сегодня ездили верхом на Роме.
Вот так просто - сели и поехали. :p :p Гуффичка отличилась))))) Просто умничка!)))) А уж какой Ромашка молодец!!!!! Нет слов!
 
ritutik написал(а):
И сегодня ездили верхом на Роме.
Вот так просто - сели и поехали. :p :p Гуффичка отличилась))))) Просто умничка!)))) А уж какой Ромашка молодец!!!!! Нет слов!

Сели и поехали. :D
Вот , что значит правильно вырастить и воспитать.
 
И психика у Ромы - железобетонная))))
у него нет ни капли сомнения в чем то и сопротивления - ни граммулечки.
Надо попробовать - может он сразу и Большой приз умеет :mrgreen: :mrgreen:

Вчерашние игрульки Ромашки с Вертом.

02b743f31260.jpg


25e6322557d0.jpg


f8b64f9653c0.jpg


7015108206d9.jpg


15fdeba9be40.jpg


3d9c3226b3ea.jpg


040854be8da7.jpg


778ea0a03762.jpg


некоторые фотки выглядят очень смешно)))) Верт - арабчик не мелкий, в нем наверно 160 есть.
31232fe4a664.jpg


57c2ab7b22bc.jpg


f726f9f6a45c.jpg


a19f175fad8f.jpg


ab896f9254ca.jpg

В борьбе за чужой недоуздок никто не пострадал.

... как же радикал задолбал своими всплывающими окнами. :evil: а мейл продолжает не грузить фото((
 
Может, тогда вот сюда фотки складывать? Довольно удобный сайт, фото можно положить большие, а сайт потом делает их нескольких размеров, удобно на форум выкладывать.
Кони замечательные.
Эвертон, получается брат Пионовой Мани по матери?
Какие у вас дома огромные за левадой!
 
Сверху