Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ну во-о-о-о-от, какой он узнаваемый получился)))) даже сзади)))
А кличку он свою должен оправдывать, Аполлон как ни как!
И разрез глаз как у мамы - миндалевидный.
 
Рит, гель-слизняк в народе называют, простите, сопли.
Я пользуюсь тонкой меховушкой, никаких проблем.
Без меховушки ездила даже на престиже, мне не понравилась, несмотря на уверения производителей. Все равно подкладываю меховушку.
 
Karik написал(а):
Ох, вот это кабан :shock: а как на мамку то похож, я только со второй фотки поняла, что это не она :lol: кстати, Пончик полностью оправдывает кличку)))) как назвали, так и округлился :lol:
до чего ж морда хороша!
)))) да, мамин сын)))
я его сейчас называю просто "Пони")) Пончик как-то уже язык не поворачивается, только "за глаза")
 
Не надо ПОНИ!!!!!!!
Аполлон Араксович пожалуйста! :D

Добавлю перца :p

Серый Тост от тракененского Оракула (Рафаэль - Опушка) и голштинской Типологии от арабского Такта ох и Лавровки о. Люцифер (по матери она сестрица нашей Тефиды :p )
теперь работает под седлом Сергея Пузько и есть видео с мастер-класса с Ольгой Климко в Прадаре!



Я очень рада видеть наших лошадей в таком прекрасном подготовленном виде под известными всадниками.
День начался прекрасно!!!!
За видео спасибо Гранаде! :D
 
Последнее редактирование:
Непростой конь, явно.
А Сергей очень хороший всадник, видна европейская выучка, на него приятно смотреть!
 
Какое замечательное видео.
Конь красавец, понравилось что Сергей дал коню передохнуть и похвалил как то видно что он к нему не как к машине относится а как к партнёру.
 
А мне очень понравилось в конце какого то ролика его счастливое лицо, довольное, с улыбкой.
Это здорово когда получаешь удовлетворение от работы и удовольствие от общения с лошадью.


Не могу спокойно на ЭТО смотреть. Слов никаких нет. :evil: :evil: :evil:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=9515

В голове не укладывается почему лошади в таком состоянии и владельцы и работники ничего не предпринимают. Это ведь не единственное хозяйство с таким "племсоставом"(((( в прошлом году я Братиславу забирала такую же! в это же время, с вытоптанных пастбищ. т.е. это НОРМАЛЬНО для хозяйств - считается нормой. О каких Олимпиадах все мечтают???
:evil:
 
Это ппц... Но, и в частных хозяйствах бывает такое... Не забуду двух жеребят, которых привезли зимой с Фотины... Когда жеребенок, годовичок ( в феврале привезенный) не знает- что такое овес... когда власоедов и прочую нечисть вымываем с четвертого только раза, от людей шарахается как черт от ладана... И весь скелет можно изучить несмотря на то что февраль, и шерсть длинная... :evil: Это был второй малыш, первому повезло чуть больше , приехал пораньше, в декабре ( тоже с живностью в шкуре, тоже не знал овса, и т п)
сцуки.. к стенке таких заводчиков...
а в народе говорят, когда интересовались - а почему по Фотине все замалчивают, - отвечали а там хозяйка судья по выездке какая то крупная ( :!: ) и боятся, что если начнут говорить ( по крайней мере выездюки) то им потом на любых соревнах по выездке дальше последнего места не подняться... ппц...
 
Так и есть - Цветаева С. - судья по выезде.
вот список рв-хозяйств, там есть Фотина и телефон.
http://www.rw-base.ru/studs.php

Кстати, думаю, что уже давно не нужно разделять хозяйства на "частные" и "заводы". Во-первых потому, что сейчас все частное))). Во-вторых, от количества маток зависит только количество получаемых жеребят. Это еще лет 10 назад пели о том, что лошадь в спорт может быть только "заводская", "доморощенное" не катило, а сейчас уже и забыли такое слово то. Так что нужно как в Европе - имеешь 1 кобылу, используемую в разведении, считаешься заводчиком и в документах на полученный от нее приплод ставят отметку "заводчик Пупкин А.", или "в хозяйстве Пупкина А.", и без разницы сколько там у него кобыл - одна или двадцать. Другой вопрос, что разведение должно подчиняться какой то одной системе, а у нас "каждый суслик в поле агроном".... Вон предлагают на случку "старотипного тракена". Нет такого "типа". А лошадь не в типе вообще, категорически.
 
Цветаева еще поней разводит-это у нее вроде получше получается,или поням кушать поменьше надо :cry:
А насчет "старотипных "тракенов,я уже слышала даже про породу вятская верховая и вятская тяжеловозная. :mrgreen:
 
птуся написал(а):
А насчет "старотипных "тракенов,я уже слышала даже про породу вятская верховая и вятская тяжеловозная. :mrgreen:
Тракененская старотипная - это лошадка в упряжку возить навоз с главным породным признаком "длинная грива", а "вятская верховая" - это типа детская спортивная мейд ин раша? :mrgreen:
... "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело" С)
 
Ну это новый, неизвестный старотипный. Сколько их еще м/б выплывет? :))) Это как кости доселе неизвестного динозавра. Не было, а тут на те, появился.
Я фото и так и сяк рассматривала, все равно загадка-лошадка.
 
Что фото... я это чудо вживую имела счастье лицезреть.

Мой комп к сожалению не в рабочем состоянии, статья по типам тракененских лошадей готова.
Вечером дам расклад какие типы бывают в тракененской породе.
Для того, чтобы посмотреть какие тракены были в прошлом веке, достаточно открыть в базе любого родоначальника, например Темпельхютера.

15-1.jpg
 
Я думаю, что не очень корректно обсуждать деятельность Светланы Николаевны как заводчика.
Она вырастила Интригу, если это кому-то что-то говорит.
Кстати то что касаемо выездки, она не просто судья, она реально один из лучших специалистов.
intriga_trot.jpg
 
ritutik написал(а):
Не могу спокойно на ЭТО смотреть. Слов никаких нет. :evil: :evil: :evil:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=9515

В голове не укладывается почему лошади в таком состоянии и владельцы и работники ничего не предпринимают. Это ведь не единственное хозяйство с таким "племсоставом"(((( в прошлом году я Братиславу забирала такую же! в это же время, с вытоптанных пастбищ. т.е. это НОРМАЛЬНО для хозяйств - считается нормой. О каких Олимпиадах все мечтают???
:evil:

Аналогично. Видимо мне придётся забыть про Пудру и ост.Ратомку и помочь этим. Просто обнять и плакать, до сих пор их головы не идут.
 
Рита, а это тот самый Тост, который в Раменском стоял, у Хоревой?
 
Сверху