Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ritutik написал(а):
ох, как приятно читать такие слова! :oops:


вот сегодня сделали фотки Вити, но только в леваде, спасибо Ольге, нашла в своем безумном графике 5 минут его нащелкать :roll:
Не не мне ,за ним Кучеряшка носилась с фотиком :lol:
 
Итак, новый конек - Виват

экстерьер

26f58f2b7ffc.jpg


4a38cb97e60b.jpg


стоять не хотел - хотел хулиганить

8c5242a0c20b.jpg


ушки :roll:

3ac20be8622e.jpg


ГЛАЗИКИ :twisted:

1a585024fe7d.jpg


5f33d99dbe63.jpg


что то интересное в земле, не такое как было дома на юге 8)

e3f8d3d890f8.jpg


движения не сняла, так как основной упор делался на экстерьере, а потом усилился дождик и папик, который в это время сидел дома с новеньким, звонил с требованием срочно возвращаться, поскольку он не знает что делать с новеньким :lol:
одно могу сказать - двигается очень легко, очень хорошая работа скакательных суставов, перед не очень, но что и требовать с него - он перестроен т.к. растет. вот только так.

8caf61b9b2d6.jpg


еще раз спасибо Кучеряшке :wink:



и на закуску - подросший Енисейка

движения у него - сказочные :roll:

4e99a2a97c02.jpg


6e0848c98b6f.jpg


aeddce09f72b.jpg


da279454f81a.jpg


04280d0e22ef.jpg


7aeba5d45ff6.jpg
 
Рит, и как это ты еще к третьему папика не научила справляться? :) Кстати, я еще не успела присоединиться к поздравлениям - так присоединяюсь. Здоровья вам всем!
Псы. Конины - без комментариев :)
 
папики... папики.... нет у них чем кормить ребеночков :roll:

сегодня копала архив - нужно было по работе, и вот откопала целую фотосессиюЭфендиса и просто решила повесить для сравнения
папа и сын

de9fe262169f.jpg


c3293920cc6b.jpg


b134a50f3e98.jpg


cd124d487d9f.jpg


0e1c9b5efbd5.jpg


55243fdaf3db.jpg


эта уже где то висит, ну уж больно хороша

36a1d6b1d2b1.jpg


играет, увидел леваду и радовался, помню, как ребенок

6cb33675ecaa.jpg


72f921229966.jpg


горячий литовский парень

4f58e7b942f3.jpg
 
я думаю, что пора почтить память моей самой любимой лошади - ганноверскому жеребцу Дугласу, который ушел от нас трагически и печально, по сути от рук неквалифицированного персонала. хотя есть и другая версия, что его отравили. так что на самом деле, я точно не знаю что там произошло, факт, что жеребца потеряли на заводе.

Это была лошадь с чудесным характером, абсолютно добронравная и незлопамятная. Это была лошадь большой души.

287818aa27f2.jpg


от Дугласа осталось около 30 жеребят. он был очень популярным жеребцом, и вполне доступный по цене, поэтому им крыли все что имели. так что не стоит удивляться помесным жеребятам.

2001

Дионис - караковый мерин, от Овации (Орск, трк - Видимость), рожден в КСК "Виват", испытан в 2003 году, по спортивным качествам вошел в десятку лучших 2-х леток по трем зонам (7-е место) с результатом 8,78 балла) был подготовлен по программе МП, пал

1,5 мес
e1ac5b461b05.jpg


2 года
679970a8bbb9.jpg


Дарлей - гнедой мерин, рожден у ч/в, от Ласточки (Сват - Ладога от Демосфена), с инбридингом на Демосфена 3-2, на испытаниях 2005 года занял 2-е место в прыжковых качествах, и с общим результатом 8,54 балла, показав отличную технику прыжка

2 мес
cf530d0c7de1.jpg


5 лет
615-15777.jpg



2002

Деметра - гнедая кобыла от тракененской Экзотики (Топкий - Эволюция, старшая сестра Эрфольга. На испытаниях 2004 года была вторым призером в ринге ганноверских кобывл 2-3 лет
тип 8, экстерьер 7,62, общ 7,81, в прыжковых качествах мощность 14,5, стиль 7,83, общая оценка 9,00. Стала Чемпионом породы на выставке "Эквирос -2004"

8 мес
68f981ca8766.jpg


2 года
dcf7f40aa029.jpg



Джаконда - гнедая кобыла от рабочей Крали, рожденная у ч/в. фото так и не успела сделать, знаю что у нее 4 гольфа и проточина "съехавщая" на одну сторону к ноздре.


Дискавери - темно-гнедая кобыла, от тракененской Эрды (Эстетик - Доплата от Погремка хх), рожденная в клубе "Реннен", выращенная в КСК "Виват", где сейчас она в маточном составе и в этом году принесла обалденного жеребчика от чистокровного Балагура хх. Испытана в 2005 году с результатом 7,61 балла, стала Чемпионом ринга ганноверских кобыл.

2 недели
5506a398560b.jpg


2 года
9c84e435d02d.jpg




2003

Дуэт - темно-гнедой жеребец, родной брат Дискавери, уже рожденный в КСК "Виват", продан годовиком в завод.

1,5 мес
9f7dc07058c3.jpg


1 год
fb424fb9c4bb.jpg



Дилер - гнедой жеребец, родной брат Дарлея, так же рожден у ч/в, продан годовиком. куда делся - следы тщательно замел.

6 мес
06d5350815c4.jpg



Делегат - караковый жеребец, рожденный в КСК "Виват" от ганноверской Глории (Орск, трак - Госпожа от Погремка хх), в 2 года он стал победителем по спортивным качествам среди 2-х леток на испытаниях в родном клубе с результатом 8,82, с оценкой прыжка 9,11, и стал резервным чемпионом этих испытаних. На испытаниях в "Элитаре" он занял 3- место в прыжковых качествах и 4-е в общем зачете среди всех возрастов.

1,5 мес
9d1ed7777334.jpg


2 года
5629bcb77285.jpg



Чародей - вороной жеребец, рожден на п/ф "Зевс" от тракененской Червы (Вензель - Частушка от арабского Тополя ох), на мой взгляд лучший жеребенок Дугласа, в сожалению трагически погибший в пожаре.

3 недели
418055550192.jpg


1 год
34d971c2b972.jpg



2004

Джейн Эйр - караковая кобыла от тракененской Экзотики (Запрос - Эпопея), красавица, будущая звезда.

3 года
2f57aac2019c.jpg


i-82.jpg



Дубрава - светло-гнедая кобыла от ганноверской Босвелии (Базальт хх - Вегетарианка от Вандала), рождена в КСК "Виват", в настоящее время в маточном составе ДЮСОК "Чемпион"

7 мес
e27a4c29e578.jpg



Диалог - вороной жеребец, родной брат Делегата, только гигантских размеров, в 3 года он 171 см, и с такими же данными как у брата., оставлен в ремонт в родном клубе.

1,5 года
3c2602879248.jpg


2 года
84f0cb72c39f.jpg



Лидер - серый жеребец, рожденный в КСК "Вертикаль" от орловской рысачки Лихой

4 мес
bb090a00cff0.jpg



2005

Диадема - вороная кобыла, рожденная в Кирове, от ганноверской Долины (Альбумин хх - Дива от Декрета хх)

1 год
58f7d1562399.jpg



Дарина - гнедая кобыла, рожденная в Кирове, от Друвы (Дональд - Бригантина от Баланса хх)

6 мес
b359278bf165.jpg



Дэнди - светло-гнедой жеребец, рожденный в Кирове, от рысисто-латвийской Дикции (Цефей - Доза)

1 год
f68fc0808c2c.jpg



Де-факто - вороной жеребец, рожденный в Кирове, от ганноверской Флоренции (Феодал - Октава), не смотрите что отъемышем он страшен, сейчас это черный лебедь, оставлен в ремонт в хозяйстве

c8cad08d3546.jpg



Дипломат - вороной жеребец, рожденный в Кирове в ч/х, от тракено-орловской кобылы, был безумной красоты жеребец, к сожалению, я так и не доехала его посмотреть, он пал (Вика поставила диагноз отравление).

еще о двух кировских жеребятах этого года я ничего не знаю.

Победитель - караковый жеребец, рожденный в ч/х в Птичном МО, от латвийской Пифы (Престиж, трк - Фольга от Факта)


2006

Дюранс - вороной жеребец, рожденный в КСК "Вертикаль", от англо-рысистой Реплики (Резец хх - Лихая)

01e892acc8b3.jpg


1 год
1c22606a4e17.jpg



Баллада - гнедая кобыла, рожденная в КСК "Вертикаль", от Балалайки, н/п

aa74c3ac1240.jpg



Легенда - серая кобыла, рожденная в КСК "Вертикаль", от орловской Лихой

747b7b5bfc45.jpg


1 год
i-142.jpg


еще есть серый жеребчик, не знаю как его зовут, рожденный у чв в Наро-Фоминске от помесной кобылы.

2007
вся ставка 5 кобыл в Кирове. пока ничего о них не знаю. дай бог что бы родился продолжатель


итого: остались потенциальными племенными кобылами Деметра, Джейн Эйр, Дарина и Диадема, используются Дискавери и Дубрава,
жеребчики только три: два родных брата Делегат и Диалог и Де-факто, используется ли Дуэт неизвестно.
вот и все :oops:
 
Поздравляю с ребеночком!

А орлово-ганноверские помеси крупные и прыгучие получаются?
 
Ритка, поздравляю! Счастья и здоровья тебе, дитю и всей семье.


Дугласу - вечная память...
 
Зеленых полей Дугласу... Счастье, что он будет жить в своих детях - и каких!
 
спасибо.
спасибо за поддержку.

самое тяжелое осознавать, что так мало, так МАЛО он использовался. и так МАЛО от него получилось.
и самое горестное, что у меня то как раз ни кого и не осталось от него :oops: Чарик погиб :cry:
 
Дуглас мне очень нравился. Особенно фотка там где он на испытаниях в Элитаре на прыжке. Может я ошибаюсь, но он по тедосложению как и Гоша. Очень огорчилась когда узнала о его гибели. :cry:
http://www.rushannoveraner.com/actual/e ... s/douglas/
 
Действительно очень жаль Дугласа.Я всегда жалела,что у меня не было возможности привезти к нему кого-то из своих кобыл,ещё с того раза,как увидела его фотку на Хорсах пару лет назад...
 
Рит, так пишешь, прямо сердце щемит ... Почему так рано уходят лучшие ? И люди, и лошади .... несправедливо :cry:


И неужели завод так и не компенсировал тебе гибель Дугласа? Не предложил хоть одного жеребенка от него? Спустил все на тормозах???
 
Читаю Ваш дневник и просто щемит сердце.Такой жеребец...такой красавец, я посмотрела по ссылкам на фотографии, как мне понятна Ваша печаль!Наверно его не надо было Вам его продавать в это ужасное хозяйство,где он так ужасно умер.Жил бы себе с Вами да детей плодил бы. :cry: :cry:
 
Hammer, к сожалению, я теперь с ужасом признаю тот факт, что большинство наших конеразведенческих хозяйств ужасны :!: . и дело даже не в кормах, помещениях, деньгах.... а в людях, в их расп...йстве, халатности, лени и некомпетентности. :evil:

я считаю, что жеребец-производитель должен работать по назначению. а у меня все таки такой возможности нет :( в прошлый раз он вернулся с этого хозяйства в прекрасном состоянии, яблочный и счастливый, но очень плохо перенес дорогу, долго лежал, хромал, болел, кашлял. когда они попросили его опять на случку на 2 года, я так думаю живым бы он обратную дорогу не перенес. т.е. либо надо было отдавать насовсем, либо не отдавать вообще. там ганноверское поголовье, государственная организация. кто знал что не уследят? знать бы где упасть, соломки не пожалели.... я думала, что устроила коня на хорошую пенсию. ему и было там хорошо, я очень на это надеюсь.


через полчасика выложу родословную Дугласа с предками
 
Сверху