Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Пункт 1.
Лия написал(а):
Нет никакого желания писать :evil: Кроме мата слов нет, а мы тут на досуге решили матом не ругаться.... :evil:

Пункт 2.
Лия написал(а):
А не хочешь вот подобные статьи на форуме выложить, для более широкого круга читателей что ли:) Это такая полезная информация, которую днем с огнем не сыщешь!
Неа. Пока есть журналы, эта информация доступна.
Только не спрашивайте когда будет следующий номер - смотрите пункт 1. Боюсь даже вспоминать что с моим компом, где ... БЫЛО ВСЕ.... :evil: но пока надежда есть.
 
ee167be13742.jpg
 
Ну вобщем вот очередное "сокровище".
Жалко стало, видимо осеннее обострение у меня. По осени тщедушных беру.... :cry:
Цель простая - привести в порядок, подлечить и найти хорошие руки. Типа "бизнес по-русски" - купи за 5, продай за 3, или как я частных по 10 содержу, а своих в другой конюшне по 15. Выгода то налицо :mrgreen:

Ладно. Все это лирика и мелочи жизни. Животные эти не жили в радости и достатке. Не знаю где совесть у владелицы завода, и вообще присутствует ли она.... Когда вчера открыли трап коневоза, я впала в ступор.. хотя меня то уж ничем таким не удивишь. Три задохлика, один другого краше. Кобылка - карлик-скелетик, жеребчик с изумительной головкой и запущенными глазами.... Вот хоть стой и плачь. Обними и плачь. Один вопрос - ЗАЧЕМ?????? ЗА ЧТО?????

Жеребята ехали без недоуздков в одном "помещении" - перегородки в коневозке сняли. Ехали очень долго, часов 8-9 наверно, и это только до меня, остальные двое поехали дальше - кобылка в "Гармонию", жеребчик сразу в "Новый век", где его будут оперировать. но это уже не новости...
Как мы вдвоем с водителем коневозки выковыривали мою кобылку - это отдельный разговор. Остальные то в "свободном плавании" стояли. А кобылка не хотела выходить ни за какие коврижки, даже Лютика заводила в коневоз, и за ним не пошла. В результате ей на голову надели черную флисовую куртку и вытянули кордой под задние ноги.
Познакомилась кобылка с овсом. Теперь будет его получать))))
Сегодня познакомилась с остальной кампанией.
Характер у нее хороший.
Происхождение шикарное.
Здоровье постараюсь поправить. Пока это рахит и всем вытекающим.
Крупная, где то 145-148 в 10 мес, померяю как нибудь. Очень костистая.

Показываю фотки где она более-менее получилась приличной))))) Через месяц покажу еще раз, и что было.
ЭТО - приличные фотки)))

2a1be9d4e0f0.jpg


dd71ed68a626.jpg


38a39b0f2c75.jpg
 
Она даже влезла в старый Лосевский недоуздок
Да худа подруга и это летом то...Печалька...
 
Мейд ин Старожиловский завод.
Не могу понять как на выпасе и при кормлении "кашей на молоке" получается вот так. Знаю, что жеребята содержаться зально, значит кормят так - кто посильнее, тот первый сожрал, кто послабее, тот не смог добраться до корма и сдох. Но я не могу сказать, что Серка слабенькая. В компании полуторных жеребчиков она быстро втиснулась между ними к сену и ничего не побоялась))) Лютик там у них главный, за порядком смотрит. Какие же у меня добронравные лошади! :p

Кстати, зовут ее Хростопа. :p
принимаю варианты нормальных имен на Х и П
 
Последнее редактирование:
Кто страдает от пробок на Калужке, проблема озвучена на "Демократоре.ру"

http://democrator.ru/problem/8880

Для себя ее решила однозначно - езжу ровно в другую от пробок сторону: утром на работу в область, вечером с работы в Москву (точнее в сторону большой Москвы, живу я сама в районе Газопровода). Короче, я в противовес всем ))) И то, конечно, совсем быстро не получается...
 
Я эту проблему решить не могу. :( Иногда приходится просто возвращаться, потеряв надежду добраться до лошадей.
 
Очередной гадкий утёнок?! :lol:
Совершенно не сомневаюсь, что мы увидим как она превратится в прекрасного лебедя.
Про Старожилово могу много написать, но не буду.
Единственное , что интересно- а жеребята от Тото тоже будет в таком состоянии?!
 
Хампа (а ласково - Поночка :p )
Хаммурапи
Хиппика
Хапоэль
Харпия :)
Пусть растет здоровой и сильной. Хотя у нее теперь нет выбора :). Удачи!
 
Вольфа видела вживую, очень красивый жеребец, на движениях.
Надеюсь, что и "осеннее обострение" из Старожилово выправится и будет красавицей! А масть от деда. видимо...
 
Хапхала
Хопса
Хрисипа
Хаапсала
Хайпа
Хромпа
Харпута
Хапи
Интересуюсь узнать, от кого это сокровище (на предмет помещения оного в базу).
 
Хамурапи - это царь в Древнем Шумере. для кобылы немного неподходящее имя.

Хлопчатка
Хлопушка
Хатшепсут
Халапса м. каз. чувш. краснобай, рассказчик, говорун. ..
Халапа - (Jalapa) , город на востоке Мексики,
ХАРАППА- цивилизация
Хепберн
Хапчеранга - пгт, Читинская обл
Хэппи
Халипа "преемница"
Харлампия "радостный свет"
Хепсиба «мое восхищение"
Хрустальная пагода
 
Хрустальная пагода очень необычно:)

Рита, я в шоке от кобылки... Когда я училась во ВНИИКе весной, Старожиловский привозил крыть своих кобыл спермой Тото, кобылы были толстые, ухоженные и всему обученные, не дички. Это были самые лучшие кобылы завода. И сейчас сравнивая с этим серым чудом... Аж не по себе... Как же так??
 
Сверху