Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Принято! )))))




Какую мерзость устроила нам сегодня погода :evil: Знаменитый ледяной дождь. Машина в слое льдя, красава)))) еле отскребла стекла. Дорога - каток :shock: Столько аварий! ((((( таких, глупых и смешных))) машинки вверх тормашками в кюветах, в Троицке скорая помощь въехала в бок встречному Х5. И все равно встречались летуны :shock: . Ну тут главное правило "Дай Дорогу Дураку".
 
Щетка написал(а):
ritutik написал(а):
Смотрю, серая моя никого равнодушным не оставила
"Хорошие сапоги. Надо брать." С)
:lol:
Кобылка конечно красавица, но и масть очень выиграшная.
Да, но я серых не люблю :roll:

чистить их замучаешься)))) гречку терпеть не могу - не красиво!
В Коммунарке живет 24-летний мерин неизвестной национальности. Вот это реально красивая серая лошадь - белоснежная, без единой гречинки)))) А в основном серые - не красивые, особенно вариант как у моей серой - мышиный, без яблок.
Имею я право не любить красные машины??? :mrgreen:


Недавно снимала Лося.
Не знаю куда это животное прячет свою длиннющую шею, когда ноги задирает.... стесняется наверно :mrgreen:

38b481d62a7f.jpg


6b65b4dcaf2b.jpg


f6378e107106.jpg




раньше котэ туда влезало полностью, теперь только задней половинкой
d57b42ccd267.jpg
 
на фотках с Лосем еще и намека на снег нет... а что сейчас твориться за окном:( печаль...
 
4еловек написал(а):
Рит, рискну задать Вам один вопрос. Посчитаете нетактичным - не отвечайте.

Обсуждать лошадь не хочу. Вопрос один - как такое бывает и можно ли этого избежать в разведении?

Поразила она меня - не то слово. Фото с продажи лошадей Рязанского кз.

коб. Плезна 2008 г.р. (Зорро-Певица), гнедая, 163 см в холке. Заезжена, спокойная. Выбраковка. Цена 60 тыс. руб., возм. торг.

1c60d1fd32a4.jpg


сначала я подумала, что это дюже неудачное фото, потом что лошадь урод. Сегодня ездили смотреть старых маток, сходила специально посмотреть и эту - любопытно было.
Вот что в реале:
207102-b28e2-61136891-m750x740-u55de5.jpg
 
Жужа написал(а):
4еловек написал(а):
Поразила она меня - не то слово. Фото с продажи лошадей Рязанского кз.

коб. Плезна 2008 г.р. (Зорро-Певица), гнедая, 163 см в холке. Заезжена, спокойная. Выбраковка. Цена 60 тыс. руб., возм. торг.

1c60d1fd32a4.jpg


сначала я подумала, что это дюже неудачное фото, потом что лошадь урод. Сегодня ездили смотреть старых маток, сходила специально посмотреть и эту - любопытно было.
Вот что в реале:
207102-b28e2-61136891-m750x740-u55de5.jpg

Афигеть! Я такого же мнения была! Это как же надо было фотографу извернуться, чтобы такое уё-ще на снимке получилось!! И не постеснялись же выложить такое!
 
А чего им стесняться, брак он и есть брак и цена, как за брак. Могли бы и не выкладывать, а сдать на бойню и опять же не угодили бы, мол сдают здоровых и молодых лошадей на мясо, могли бы выставить на продажу, может кто и купил бы и т.д. Они не позиционируют таких лошадей на племя покупать, а просто любить можно и такую кривенькую лошадку.
 
ну она брак-то у них по здоровью, а так-то они её себе в матки оставляли, а списали её мать (которую я собственно и ездила смотреть).
Вы поменяйте ей фото в базе, может посчастливится лошади тоже дом найти. По идее, местный вет предполагает у неё шпат, но не костный - они делали какие-то исследования, там жидкость в полости как будто лишняя. По идее, если полечить бонхареном и т.п., и вообще вложиться в полное обследование и лечение, то она и побегает. Кобыла очень приятная, и по характеру тоже. С людьми, видно, осторожничает, но ни слова против - выражается в неуверенном движении, лишнего шага без команды сама не сделает. Для тихих прогулок под новичка - милое дело. Она заезжена, и заезжалась - "из табуна выловили, седло положили, сели, поехали. Поездили дня три и в табун вернули". Кстати, может быть такая неожиданная нагрузка и сброс с неё и есть причина проблем с суставами.
 
ritutik написал(а):
В Коммунарке живет 24-летний мерин неизвестной национальности. Вот это реально красивая серая лошадь - белоснежная, без единой гречинки
Здравствуйте. А можно вопрос? Случайно этого коня не Зверь(Прибой) зовут?
 
Девочки... по поводу

Migri написал(а):
Афигеть! Я такого же мнения была! Это как же надо было фотографу извернуться, чтобы такое уё-ще на снимке получилось!! И не постеснялись же выложить такое!
На фото одна и та же лошадь - голова, корпус, ноги. :? И дело не в фото.
Меня другое поразило... что это изначально саморемонт. Пойду поплачу....

Tatusya написал(а):
ritutik написал(а):
В Коммунарке живет 24-летний мерин неизвестной национальности. Вот это реально красивая серая лошадь - белоснежная, без единой гречинки
Здравствуйте. А можно вопрос? Случайно этого коня не Зверь(Прибой) зовут?
Да, наверно Прибой. я местных лошадей не очень хорошо знаю по кличкам.


___________


Серую пока никак не назвала :? Зарегистрировала на ветстанции как Хростопу с предупреждением, что кличку все равно сменю.
Свищ не проходит, но гноя меньше. Ноги не дает, но уже дает трогать и мыть)))) Стоит на развязке, чистку терпит. пока не нравится))))


Наши котэ)))

651a4a692402.jpg
 
Здравствуйте! Пишу Вам из далекой Якутии:)
В поисках данных о Геленджике набрела на эту ссылку http://fr.rustrakehner.ru/viewtopic.php ... 2bf5cc5807
а потом и сюда:) так вот, когда-то давно-давно к нам приехали два вороных жеребца-брата Гринго и Геленджик, но данные о них были утеряны. И мне стало интересно, не Ваш ли Гранит их отец?
Сейчас оба жеребца живы-здоровы. Гринго работает в местном КСК, немного прыгает. Геленджик работает в цирке, в данный момент на гастролях в Хабаровске:) от Геленджика есть кобылка Черемуха 2006 г.р., и от нее мой Маренго:) даю Вам ссылку на мой дневник, прошу Вас, ответьте на мой вопрос, он меня мучает уже несколько лет:) http://dnevniki.ykt.ru/nuray_ka/510782
 
nuray_ka написал(а):
Здравствуйте! Пишу Вам из далекой Якутии:)
В поисках данных о Геленджике набрела на эту ссылку http://fr.rustrakehner.ru/viewtopic.php ... 2bf5cc5807
а потом и сюда:) так вот, когда-то давно-давно к нам приехали два вороных жеребца-брата Гринго и Геленджик, но данные о них были утеряны. И мне стало интересно, не Ваш ли Гранит их отец?
Сейчас оба жеребца живы-здоровы. Гринго работает в местном КСК, немного прыгает. Геленджик работает в цирке, в данный момент на гастролях в Хабаровске:) от Геленджика есть кобылка Черемуха 2006 г.р., и от нее мой Маренго:) даю Вам ссылку на мой дневник, прошу Вас, ответьте на мой вопрос, он меня мучает уже несколько лет:) http://dnevniki.ykt.ru/nuray_ka/510782
Да,эти два жеребенка от Гранита.
Как приятно услышать об их судьбе.
Если возможно,то фотографии их хотелось бы увидеть.Сейчас им уже по 13 лет.
Как же быстро время летит
.
 
есть немного фото по той ссылке, но только Геленджика
 

Вложения

  • dihVPzBvry0.jpg
    dihVPzBvry0.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 2.282
  • _0bemkOW0yI.jpg
    _0bemkOW0yI.jpg
    102,1 KB · Просмотры: 2.213
  • y_259b16df.jpg
    y_259b16df.jpg
    116,2 KB · Просмотры: 2.210
Да, они самые))) Гришка с Гелей))) уехавшие в далекую Якутию на поезде)
Геля - самый самый первый жеребенок от Гранита, и полный брат Козы - Княгини Ольгиной, а Гришка - самый первый, кто родился у меня в конюшне.
На фото оба похожи на матерей.
 
Конечно есть. их много и они на бумаге. Но есть несколько выложенных))

Геленджик новорожденный))) Родился в деревне, антураж соответствующий)
f34d7f7275a8.jpg


в 6 месяцев с мамой
3d37deb76e52.jpg


в 1 год 4 мес
7bfd70a34d1d.jpg


Гринго в первый раз на прогулке
25f5c942c3ea.jpg


в 1 месяц
514125dd75f4.jpg


делает поклон (отьем)
e97e2e96958d.jpg


в 9 месяцев
fb0c4120cc86.jpg


Это были, так сказать, "пробы пера" - посмотреть на практике что такое "растить жеребят".

А это - полная сестра Геленджика - Княгиня
61878-0.jpg


Вот так прыгает :wink:
61878-3.jpg


От нее сейчас есть полуторник на продажу.
 
спасибо большое:) внук Гели очень похож на него:) а Княгиня красотка, сколько она прыгает? Слов нет от шока :shock:
 
Сверху