Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А мы с Сеней ходили сегодня в дальнее поле, туда, где нет бурьяна и более-менее ровно. Ему повезло - я сегодня его посетила в светлое время суток)))
Идти до поля нужно по проезжей части, где ездят грузовые машины, потому что везде стройки, куда не посмотри, и летают джипы, потому что дальше коттеджные поселки. Сеня изображал из себя огнедышащего дракона)))) гнул шею лебедем)))) Но шел рядом, и ничего не боялся. Но дракона изображал! ))))
В поле очень скользко, по дорожкам вообще невозможно ходить. Глина набухла водой, в траве проваливался Сеня здорово((((
Когда возвращались обратно, сзади показался огромный типа кран, что-то просто невероятных размеров и громыхания. Убежали от него рысью.
Слабо жеребцов в поле на недоуздке водить???? :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
Слабо жеребцов в поле на недоуздке водить???? :mrgreen:
:roll: я на жеребце в поле на сайдпуле езжу....
Кстати, Хардинг был такой - подходишь к деннику с *случной* уздечкой - ппц, *держите меня семеро*, а в любое другое время - хоть на веревочке води. На недоуздке ходили гулять, в 20 метрах от левады с кобылами паслись :wink:
 
Юль, я в курсе, что нас несколько ненормальных есть :mrgreen:

Кстати, очень часто у жеребцов есть привычка - спец. уздечка, две лейцы - "Ура! вперед на кобылу", а седло надели -" фууу, работать"..... У моих такого нет))))
 
Рит,у меня Ровшан тоже вёдрами кидается! :twisted: Я придумала фокус:если надо ванночку поставить,покупаю самые большие резиновые перчатки,сую их одна в одну и пальцами внутрь.Развожу всё,что нужно для ванночки,разматываю рулон в ватой и кладу толстый слой на дно перчатки,сую ногу коня в перчатку и заливаю туда всё,что развела.Потом прилепляю широкий пластырь сверху(или забинтовываю) и вуаля :D !Конь стоит себе и не дрыгается! :mrgreen:
 
Хорошая придумка!
Но, слава Богу, у Сени все хорошо, ТТТ три раза, сегодня уже не было необходимости бинтовать.
 
Фёкла написал(а):
Рит,у меня Ровшан тоже вёдрами кидается! :twisted: Я придумала фокус:если надо ванночку поставить,покупаю самые большие резиновые перчатки,сую их одна в одну и пальцами внутрь.Развожу всё,что нужно для ванночки,разматываю рулон в ватой и кладу толстый слой на дно перчатки,сую ногу коня в перчатку и заливаю туда всё,что развела.Потом прилепляю широкий пластырь сверху(или забинтовываю) и вуаля :D !Конь стоит себе и не дрыгается! :mrgreen:

Класс! Спасибо за прекрасную идею!
 
Я, видимо, самая не нормальная :oops: Я беру под седло жеребца в поле и еще с собой кобылу. Она рядом как собачка бегает)
 
Нет, самый ненормальный мой сосед, он садится на своего (всю жизнь кроющего) жеребца без седла и в поле, где свободно пасутся шесть моих кобыл. Как то раз он так попал на трёх в охоте, все живы, здоровы и не крыты. Просто сверх послушный и управляемый жеребец.
 
Что делать? иметь лошадь, которая полностью доверяет, и которой можно доверять? И в которой можно быть уверенной на 100% в ее адекватности? :roll:


У меея с утра очередное "представление". Шоу с плясками. Поделюсь))))

Иду, значит, я с утра в лес. Надо мне туда))))
А ворота наши, между прочим пожарные, кто-то взял и ЗАВАРИЛ с наружной стороны. Приварил ушки, поставил замок, калитку закрыл листом профиля и приварил палку наискосок. Нормально? :shock:
Звоню председателю.... Начинается разборка.... на три часа.
Вобщем выясняется, что соседний поселок прихватил себе участок дороги, принадлежащий воинской части - судился с ней 8 ЛЕТ, отсудил, и теперь закрыл этот проход всем, включая эту часть, у которой по этой дороге подъезд к своей единственной трансформаторной будке и кабелю, питающему часть.
На нашу, мою в частности, просьбу разобраться по-хорошему, соседний председатель на сильно повышенных тонах заявил, что сейчас вызовет полицию и составит на нас акт о проникновении на чужую территоию, и о том, что существует закон серветута слышать не хочет, ибо мы закрыли НАШИ ворота (в глухой лес, на минуточку) первые :shock: По его заявлению в лес мы теперь ходить не можем потому что ОНИ этого не хотят. Председатель полнейший кретин, прооооооосто полнейший.

f03a2dd4dfa9.jpg


38c7ab4cfbba.jpg


Дорога перекрыта забором без ворот. Военные имеют столбы и кабеля на этой дороге.
2b368bec14bc.jpg


Трансформаторная будка воинской части закрыта на замок. Вход лично в присутсвии председателя поселка. Ключи у него и ни у кого более.
Ну не идиот????
45a8e1209a50.jpg



Пока ходила не смогла не сфотать такой раритет))))
8f6657bcd414.jpg
 
Сначало не поверила..думала прикалываешься..но ты решила нас убить фотками...Мдаааа Россию умом не понять:(
Жесть..тараном эти ворота нахер:)И проблем не будет:)
 
Я имела в виду в в поле на жеребце с кобылой, на недоуздке и т.п.
Это круто, наверное, но быть 100% уверенным в адекватности и абсолютной послушности ЖИВОТНОГО, да еще и жеребца, на мой взгляд, несколько глупо. Это мое личное мнение... Да и дело ваше.

Про замок -ну молодцы ребята, типа выстрадали-таки за 8 лет-то.
 
У меня был такой жеребец - ганноверский Дуглас.
И в огонь, и в воду, и в подводу, и под воеводу. Больше у меня такой лошади ни разу не было.
Сене конечно не доверяю полностью, у него случаются глюки))))


Дорога эта в НИКУДА. До ближайшего дома этого поселка метров 800 :!: он начинается там, где заканчивается наш. По документам у них поселок неправильной квадратной формы и длинная стрела в виде этой дороги. Нахрена она им нужна???? Тем более они ее сделали тупиковой без ворот... и главное, этот идиот сразу в бой, без разговоров и обьяснений.
Короче говоря, мы все заактировали, сфотографировали и срезали.
Соседка моя до слез расстроилась. Говорит - "для меня лес - это что для тебя лошади"


Оооооооооооо! у нас положительные подвижки в ходе переговоров :mrgreen: нам снисходительно разрешили врезать квартирный замок в калитку, чтоб с двух сторон можно было открывать. НО!!!!! внимательно читайте :mrgreen: замок с наружной стороны он убирать не хочет, ибо "тогда кто-то от нас может проникнуть на их территорию" :mrgreen: и пусть будет ДВА замка - с внутренней стороны наш, с наружной ИХ, и если нам нужно будет открыть ворота, тогда мы должны позвонить председателю и он приедет откроет САМ этот замок.
Все ходят и смеются :mrgreen: А что еще остается делать????

Мы не пользовались этими воротами 17 лет или уже более, и, надеюсь, не будем пользоваться. Калитка, чтобы выходить в лес, всегда закрывалась на щеколду с нашей стороны, и повесили замок на него только по этой осени, поскольку есть у нас сосед, который сильно обеспокоен за свою жизнь. Никому не было дела все это время до наших ворот.....
И тут такое чудо выплыло.)))
Представте себе - вы хотите выйти из квартиры и обнаруживаете на вашей двери замок со стороны лестничной клетки, и ваш сосед вам говорит: "лестничная клетка теперь моя - идите ...."
 
У-у-у, мы с таким же соседом-председателем живём :mrgreen:
В прошлом году переставил забор между нашими кооперативами на 5 м в нашу сторону, заявив, что он арендовал эту землю, а у нас землеотвод неправильно обозначен, прихватив вместе с землёй ветку нашего водопровода, заварил калитку, по которой бабульки из его же кооператива через нашу территорию в ларёк за хлебом ходили, а мамки с колясками - на детскую площадку. Вместо калитки, естессно, сразу же дыру проделали, и её пришлось вернуть. Суд за право доступа к водопроводу грядёт :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
Представmте себе - вы хотите выйти из квартиры и обнаруживаете на вашей двери замок со стороны лестничной клетки, и ваш сосед вам говорит: "лестничная клетка теперь моя - идите ...."
Кстати, об этом нужно задумываться при покупке недвижимости (ну, не при покупке квартиры в жилом доме, надеюсь, хотя наша жизнь так разнообразна и удивительна :twisted: ). Это, конечно, не такая "история", как у Риты и Тани, но вот что: предприимчивый человек купил большое поле в Подмосковье, правильно оформил документы на собственность, изменил целевое назначение земли, поделил свой большой участок типа как дачный поселок, продал участки людям, люди оформили документы на свои участочки. А когда все активно начали строиться на своих участках, этот человек сказал, что ваши участки - это ваша собственность, а дороги и полоски земли вокруг ваших участков - это моя собственность, поэтому либо платите мне за подъезд к своим участкам и за то, что электрические столбы, которые нужны вам, стоят на моей земле, либо выкупайте у меня эту землю. Цену назвал совершенно неприемлемую. Возможно, конечно, через суд установить сервитут, но по Земельному кодексу РФ сервитут платный, все равно нужно будет постоянно платить за использование чужой земли.
 
Мне рассказывал похожую историю наш местный депутат)))) там еще была продажа электричества и воды по ценам владельца коммуникаций.
Возможно, что речь про один и тот же поселок.


Маш, это не жесть)))) это цветочки))))
Просто на фоне всего остального - это смешно! ))))))
 
А еще знаю о поселке, в котором жильцы не смогли договориться о КПП, и у них каждая улица имеет свое КПП у ворот, т.е. стоит три бытовки - каждая к своей улице ворота открывает :mrgreen:
Я вот одно не могу понять - мы все россияне, русские, люди белые в конце концов, так почему и зачем все во всех видят врагов сразу??? Русские ненавидят русских. Строят заборы по 5 метров друг от друга, заборы на заборах, ворота на воротах((((
Печально... что Россия - это не целостная страна. Она рассыпается и виной тому люди, которые просто не могут друг с другом договорится. И все начинается с таких мелочей, как сосед соседу не дает пройти вот просто потому что "не хочет и все". :evil:
 
Последнее редактирование:
Сверху