Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ну, отличное решение! )))) "чтобы бедным быть стало невыгодно" :mrgreen:

а как же ЛАДА-КАЛИНА????????? :twisted:
Что же они не поспешили сменить свои джипчики на эту прелесть. Зачем демонстративно показывать свою машину?
для кого и для чего эта "акция"? лишний раз позлить народ???? от мкада давно отьезжали км за 100??

"Здорово" он придумал - нарушил на одной машине - отдай за это две. Это у них 500 тыс - всего 1/5 - 1/10 стоимости машин... всего лишь.
Все было бы прекрасно, и теоретически только большие деньги могут нашего "брата" остановить от нарушения. А нарушают постоянно - это верно, часто - последний раз((((((
Но! Попробуй доказать, что ты не нарушал!!!! Вешайте видео-регистратор, только он поможет. А к чему приведет штраф в 500 тыс, думаю, не нужно обьяснять.
Нужно этот штраф дифференцировать по стоимости машины, например, штраф за встречку - 50% от стоимости машины))))) вот может быть тогда те, кто нарушает на порше, либо перестанет это делать, либо пересядет на лады-калины :mrgreen:


____________________________

Naddi написал(а):
У них видимо осенняя акция проходит "Я-рыцарь"
Просто быть блондинкой выгодно :lol:
хотя у меня это вынужденная мера - слишком много седины, проще осветлять "остатки", чем закрашивать в темный цвет. Это я так в самолете полетала))))) теперь езжу исключительно на поезде.
 
Нет, пусть будет 250-500т.р., только пусть эти деньги не по карманам расходятся, а идут на выплату пострадавшей семье. Тем кто не ездит в нетрезвом состоянии бояться собственно нечего, а тех кто садится за руль выпившей (например, как мой родной брат), таких вообще нельзя допускать за руль и для достижения этой цели, любые средства хороши. Ведь если рассудить, то увеличение штрафов сильно сказалось на нарушениях, водитель стал более дисциплинирован. Значит работает?
 
Недавняя авария на калужке с порше, вылетевшим на встречку и унесшего 4 жизни, никак не говорит о повышении дисциплины на дорогах. Да и что с него после этого взять? Разбитый порше так и стоит около поста ГАИ под белым шелковым чехлом. Никакие деньги не заменят тех, кого потеряли из-за пьяного, но богатого. Ни той стороне, ни другой.
И не остановят лихача. Потому что в большинстве своем такие люди будут это делать на зло, типа это же еще круче - объехал по встречке и не поймался на 500 тыс. А?
 
Внесу ясность:
1. Все мы понимаем, что потерю близкого не заменят никакие деньги, но реально смотря на жизнь (приведу себя в пример), я не работаю, с тремя маленькими детьми, вдруг остаюсь без мужа по вине козла на порше или на жигулях - не важно. Считаю, что не трезвый человек не совместим с рулём не при каких обстоятельствах и ничто не может быть этому оправданием. На работу меня никуда не возьмут, будь у меня хоть один маленький ребёнок, а тут трое. В подобной ситуации мне плевать на чужую семью, мне плевать, что они останутся без машины и квартиры, мне главное прокормить своих детей.
2. Обязать выплатой пьяных водителей, в случае нанесения травм и/или смерти человека.
3. Ну и вот с этим полностью согласна цитата "Если пьяница - нЕчего рулить! Необходимо единственное - лишение прав в прогрессии от числа нарушений. Допустим, впервые - на полгода, повторно - на два года, в третий раз - навсегда + конфискация ТС. Для бедных и богатых одинаково."

Ну и про понты, что выехал и не попался. Разок попадётся, больше не поедет. Я много езжу по трассе, и почти каждый раз вижу, как плетётся лесовоз 30км, а за ним целая колонна из совершенно разных машин, которая включает в себя дорогущие авто и едут они не рыпаясь, иногда десятками километров в этой колонне не смея выехать через сплошную.
 
Феникс написал(а):
1. Все мы понимаем, что потерю близкого не заменят никакие деньги, но реально смотря на жизнь (приведу себя в пример), я не работаю, с тремя маленькими детьми, вдруг остаюсь без мужа по вине козла на порше или на жигулях - не важно. Считаю, что не трезвый человек не совместим с рулём не при каких обстоятельствах и ничто не может быть этому оправданием. На работу меня никуда не возьмут, будь у меня хоть один маленький ребёнок, а тут трое. В подобной ситуации мне плевать на чужую семью, мне плевать, что они останутся без машины и квартиры, мне главное прокормить своих детей.
.
ППКС
У меня аналогичная ситуация.
 
А самое обидное, что вот этот на порше, который унёс четыре жизни и кучу переломанных судеб, понесёт наказание в виде лишения свободы с проживанием, где нить на поселениях, сроком в три года(((
 
Не, ему уже ничего не поможет. Он в числе этих четырех.


_________________________

Сеня сегодня первый день шагается после прививки :roll:
Боюсь предположить каким образом он будет шагать.
А грунта нет, все стоит колом((((
 
Рит, а миксоферон он же иммуномодулятор?

Его можно колоть с профилактичсекой целью? В какой дозировке? :)

Сорри за оффтоп)
 
Да, и это очень хороший препарат, который хорошо переносится лошадьми.
Какая доза - это нужно смотреть на лошадь и проблему. Схемы применения есть разные.
Обычно для профилактики его колят дважды через 2-е суток по 50 доз на среднюю лошадь. Продается он по 50 или по 100 доз. А при лечении 5 дней по 2 раза в день.


Trotter_Girl написал(а):
какая страничка :D 999 :D
Ужас какой!!! "Война и мир" :mrgreen:

На следующей страничке придется подводить некоторые итоги))))
 
Рит, разве по 50, не по 20 если профилактика? Впрочем, он же вроде по весу считается и на нем д.быть написано.
 
Ради экономии можно и 20))
и да, по весу - поэтому я сразу написала - "по лошади".
Лошадь спортивная весом 500-600 кг - это не коровка)))))
 
Копеечный - это когда 1 лошадка.
Этой весной, когда гуляла инфекция, мы профилактику, правда по лечебной схеме, провели своим, не своим + коммунарские - итого 8400))))
Кому как)))
 
не, ну я когда на клуб закупала, там тоже вышло прилично. Только они не кололи, так и лежит он. Только я и проколола его судя по всему.
Но в сравнении с ронколейкином или хотя бы иммунофаном, миксоферон стоит реально копейки.
 
Бедная-бедная Оковка))) покоя никому не дает)))
На старости лет стала знаменитостью)))) после того, как завод ее наконец то окончательно выбраковал, по возрасту и из-за собственной беспомощности.

Кстати, по поводу возрастных лошадей - так выглядела мать Эрфольга в 20 лет. Эрфольга она родила когда ей был 21 год, и еще через пару лет она дала еще одного жеребенка, который сейчас 176 см в холке.

9620-1.jpg


Хочется показать и Братиславу, она тоже 1995 г.р., как и Оковка, и год назад была одром :D
i-7236.jpg


Так что))) Оковка на пути к красоте! Сегодня я ее продернула (отракенила :mrgreen: ). Старушка стояла в деннике, не привязаннная. Млела! Глаза такие добрые. Такие только у старых лошадей бывают.


_________________

Сеня сегодня был умницей. Вывозили грует из левады - работал трактор и камаз, я его шагала в 20 метрах от этих монстров))) Работаем по европейским технологиям))) Понч ходил в другое место - его рвало на много-много маленьких пончиков :mrgreen: После прихода в себя он получил урок "европейских технологий" и смотрел как трактор грузит грунт в камаз. Ничего не понял, это по глазам было видно :lol:
 
Мамма мия, какой толстый лошадь!!! :shock:
Обман зрения :D
ЗЫ: золотые руки, ухоженная лошадь!

Думала попаду на 999, не вышло.
С 1000 страницей ,Рит, познавательно, интересно, есть с кого брать пример во многом!
 
Как хороша мамка Эрфольга! А Братислава то пухляк яблочный :) приятны глазу кобылы.
С 1000ой тебя! Давай еще столько же!
ПыСы - а где и кто переживает насчет Оковки?
 
Ну вот)))) Накатали 1000 страниц, 15 тысяч сообщений и больше миллиона просмотров.
 
Какая кругло-яблочная Братислава! Это ответ частника конным заводам :D !
Рита, с 1000 страничкой! И правда, Война и мир...
 
Сверху