Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Пост шикарен! И выглядит для почти 26-ти летнего просто потрясающе!
Респект Тамаре Кузьминичне!!!


Ура!!! Снег!!!! :D
И в том количестве, в каком он так необходим. Скоро будем работаться наконец то)))
Дороги адские)))) мои самые любимые))) непередаваемые ощущения, когда за окном метель и валит пушистый снег, внутри тепло и хорошая музыка, и чувствуешь каждой клеточкой сцепление с дорогой. Правда вчера я не заметила существенной разницы между летней и зимней резиной, штормило хорошо)))) разве что помягче на зимнике. И все это ассоциируется с мандаринами, ведром оливье, елочными игрушками и радостью детей новогодним подаркам)))
Теперь нужно купить зимние сапоги лошадиные, а то ноги мерзнут(((
 
Пост - это не из-под Нины Меньковой случайно?
Шея охрененная и голова оч красивая!

ritutik написал(а):
С тортиком день стал значительно лучше! ))))
Тортики они такие - они понимают настроение :)
 
Zаnoss написал(а):
Пост - это не из-под Нины Меньковой случайно?
Шея охрененная и голова оч красивая!

ritutik написал(а):
С тортиком день стал значительно лучше! ))))
Тортики они такие - они понимают настроение :)

Да из под Нины Александровны и ей пренадлежит до сих пор.

Так как кормит и следит за качеством кормов Тамара Кузьминична мне кажется не на одной конюшне в Москве такого нет.
 
Пост тот самый! )))
i-18317.jpg


assimetriya написал(а):
Так как кормит и следит за качеством кормов Тамара Кузьминична мне кажется не на одной конюшне в Москве такого нет.
Я училась у нее всем премудростям)))) Этому не учат в университетах.
И наводку на старую Экзотику (мать Эрфольга) именно она мне дала.
Благодарна судьбе, что у меня был такой учитель.

Хи))) Как то раз один поставщик кормов мне высказал возмущение "ты как Тамара Кузьминична за одну случайную непонравившуюся травинку готова развернуть машину назад" )))))
 
Последнее редактирование:
Пост каков! Желаю ему еще долго радовать своих хозяев!

Рит, я вот вчера заметила разницу в резине, не въехала ни в кого, в отличии от вторника :mrgreen:
Дороги стоят - жуть! Как домой добираться - не представляю.
 
Да, пробки с утра 9 баллов.
В школу сегодня не поехали , звонили - извинялись, так говорят половина детей также не добралось ... Как всегда , зима случилась внезапно для дорожных служб :twisted:

Выходка Оковки радует )) Играет - значит самочувствие хорошее ! И выглядит пополнее-покруглее чем неделю назад.

Пост шикарен !
 
Пост - роскошен!!! :)
Еще раз подтверждает мой вывод, что для лошади - главное руки!
 
А я очередной раз порадовалась, что на внедорожнике. Три аварии с долгомерами на 100метров. Туда-сюда через высокие занесенные снегом разделительные бордюры трамвайных путей и я на работе. Хорошо, что все разделительные заметены (вроде как и не нарушила ничего. :mrgreen:).

Тамару Кузьминичну знаю совсем недавно, но ооочень уважаю!
 
Mildop написал(а):
Выходка Оковки радует )) Играет - значит самочувствие хорошее ! И выглядит пополнее-покруглее чем неделю назад!
Не((( скелетозина. Просто причесали, поэтому выглядит получше.
Видели бы вы КАКИМИ глазами смотрит, встречает и провожает Оковка конюха!
"Этот добрый дяденька дает еду!!!!"
я даже немножко приревновала :mrgreen:
 
ritutik написал(а):
Mildop написал(а):
Выходка Оковки радует )) Играет - значит самочувствие хорошее ! И выглядит пополнее-покруглее чем неделю назад!
Не((( скелетозина. Просто причесали, поэтому выглядит получше.
Видели бы вы КАКИМИ глазами смотрит, встречает и провожает Оковка конюха!
"Этот добрый дяденька дает еду!!!!"
я даже немножко приревновала :mrgreen:
Не ревнуй!
Лишь бы деточка кушала! :)
 
Это да, лишь бы ела. Пока не могу понять какая проблема с ее нижней челюстью.
Похоже, что многолетняя беда с вросшими в щеки зубами не прошла мимо. Не на месте стоит нижняя челюсть, как то так я бы обозначила то, что вижу....Но, главное, она ею пользуется.
 
К старости изменился? :wink:
Скорее это следствие того, что она береглась от боли при пережевывании.
я ее помню и лет 10 назад, и 3 года назад. Сейчас не так как было тогда.
 
Больная тема на счет старых маток - которых выбраковывает завод..Только у нас выбрак по мясной цене и лошадь выходит около 25 т. руб..А не 50 - как везде..Хоть тут наши делают все правильно.Давая шанс старым отличным маткам жеребиться.
Мой Ахче 22.в 21 - она ожеребилась Амантой.И еще жереба.
Матери Пиастра 27 или 29 лет.И она до сих пор в заводе - в хорошей кондиции и состоянии.
Конечно у кобылы - куча проблем..Потому таким маткам и нужен - именно индивидуальный уход и подход.Только так они смогут выносить здорового и крепкого жеребенка..Им не место в табуне.

ЗЫ..блин..дату круглыую , вернее страницу пропустила:( 1000 - это тортик ставить надо:)Рит..нука изобрази виртуальный такой тортик.. :wink:
 
ну вот опять же про Тамару Ккзьминичну. У нее была терка 15 лет, которой было тяжеловато дышать в условиях черты города и она не могла нести полноценных нагрузок. Так вот ТК ее предлагала просто подарить в хорошие руки. Мне ее к сожалению деть тогда некуда было совсем, но ее по-любому пристрили в хоршие условия на племферму. Вот это забота о лошадях и благодарность за дружбу и службу. А другие спишут, ценничек повыше задерут и мясом погрозят. Хотя заводы-то не грозят, они реально сдают, но на сторону продают подороже, пытаясь заработать до последнего.
 
Жужа. Это была Эрола классная кобыла, для терки крупная около 165-167 в холке,повезло тем у кого она сейчас, от нее у нас кобыла ганноверская от Вуппера и сын Поста )))

spider_rider. Видео никто не снимает, да и собственно снимать нечего, он гуляет и 3 раза в неделю моционица.Достойная старость талантливому коню))))
 
Сверху