Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Немецкие тракены имеют в основном выездковое направление, ждать прыжка конечно не приходится, но не так же((((
От керунга ожидаешь чего то ВАХ!!! А тут что то недоразумения одни.

__________________________________
Я думаю, что нужно делать разделение на конкурное и выездковое направление. Безусловно есть прекрасные универсальные лошади, но массе получается "ни рыба, ни мясо".
Именно из этих соображений я изначально оставила себе Капу - она ярко выраженная конкурная лошадь - с высоким галопом и прыжком. В ближайшую охоту она пойдет в случку. Как покроется, поедет в работу к Ольге. В то время, пока она продается, она успеет и ожеребится, и повыступать по молодым. Ольга уже потирает руки, потому что Капа - это вторая Коза.
 
Три года уже. Пора брать в оборот!

i-6803.jpg
 
У меня были мысли, что кто-то захочет сам все с нуля сделать, и заездить, и подготовить. Ведь не тронутую работой молодую лошадь трудно найти, обязательно кто-нибудь ручки приложит, и лучше б не прикладывал. У меня был привезенный жеребенок, которому просто взяли кровь на исследования. Только при этом скрутили его несколько мужиков. У меня ушло 2 месяца на приучение его трогать гриву, он был готов перевернуться на развязке(((( но это крайний случай конечно. Просто есть люди, которые умеют и любят все делать сами. Кроме того, подготовить самому под себя лошадь - значит ничего не переделывать по работе под себя. Вот такие мысли. Но поскольку подавляющему большинству нужна лошадь уже "полуфабрикат", и за нее готовы платить совсем другие деньги, значит будем готовить сами. А для тех, кто хочет сам, у нас еще есть Конхарт и Фарадей :D .
 
ritutik написал(а):
Я согласна с мнением Жуковского.
Поэтому путь к возрождению российского коневодства один - создание мощной ипподромной индустрии и национального тотализатора.
Это путь к возрождению чистокровного и рысистого коннозаводства.
Нас же больше интересует спортивное направление, в которое входит большая часть любителей-спортсменов и просто любителей верховой езды.
зависит от того, какую схему сделать. Во Франции с тотализатора отчисления идут в федерацию конного спорта, в систему национальных конных заводов ( русские ГЗК) и в породные ассоциации коннозаводчиков. Так поддерживаются организаторы соревнований базового уровня ( на большие турниры добавляются спонсоры), система учета и племенного дела в спортивном и другом коннозаводстве, и конкретно - племенные конкурсы (как немецкие керунги), на которых заводчики лучших лошадей получают премии (те самые снятые сливки с тотализатора).
 
В нашей стране все это разворуется, не дойдя даже до Федерации.


__________________________'

Новость дня: мне починили комп!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!
в четверг мой дорогой компик приедет домой.
 
Понравился прыжок Вицклида и Сан Сильвано. Но как то да, это кёрунг совсем не вау к сожалению... как то ничего особо интересного нет.... :roll:
 
Именно из этих соображений я изначально оставила себе Капу - она ярко выраженная конкурная лошадь - с высоким галопом и прыжком. В ближайшую охоту она пойдет в случку. Как покроется, поедет в работу к Ольге. В то время, пока она продается, она успеет и ожеребится, и повыступать по молодым. Ольга уже потирает руки, потому что Капа - это вторая Коза.
Ага,ага дождалась,ты мать, пока она вырастет))))Чтобы мне заездочка сказкой не показалась))))
Ты и так между прочем должна ....За Сеню(показ в Элитаре) и за заездку Ромы. :( :( :( Благо за Филю на Эквиросе уже проставилась :D :D :D
 
А чего с ней раньше то делать, с такой перестроенной? Седло на шею сползало. Пусть растет спокойно. Сейчас снегу побольше выпадет и будем садиться.

Напомни какой ликер ты хотела?
 
Провела первую напрыжку по снегу. Грунт еще не очень, где-то лед, где-то сугроб, где-то глыбы и колдобины, их убираем, но не все сразу. Лошади обрадовались жердям, игрались. И так здорово попрыгали, одно удовольствие просто.
Фото получились не все, из-за яркого солнца и резкой тени от дома, так что почти все поймала, но много засвечено(
В другом месте прыгать не могу - выбираю в пользу лучшего грунта.

но все равно видно :p это Капа
i-7356.jpg


Капа :p

i-7357.jpg


i-7355.jpg


i-7354.jpg


i-7358.jpg


:p
i-7359.jpg


Лось.
i-7360.jpg
 
Спасиб))
То ли еще будет! :p
Надеюсь, что мне скоро вернут мой синий барьер, и мы будем прыгать нормально :mrgreen:
а не опять "мы его слепили из того, что было"))))

В следующий раз попробую видео снять.
 
Если Капа пытается прыгнуть,то Лось делает верхний темп галопа..
Ну дефка хороша...
А ты,Мать,готовь текилу с лимончиком,может ,что у тебя и получится :D :D :D
 
Капа именно прыгает, делает прыжок вверх. Пусть сейчас на небольшой высоте не сильно технично, будет повыше, там и сложится и покажет свою технику. И именно этот прыжок вверх считаю нужным "культивировать", потому что именно это и есть прыжок, а не "красиво сложенные лапки" = "рациональная техника прыжка", но без потенциала. Вот как Сенька, у которого техника прыжка 9, но потенциала, т.е. прыжка вверх, нет.

Для сравнения фото Сени.

i-5011.jpg
 
Сверху