Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Плаша ожеребилась мертвой кобылкой.Результаты вскрытия будут вечером :cry:
 
Рита, грустно, но вы держитесь. Молодцы. Не все так плохо и будут еще счастливые и добрые времена. И немало.
 
очень тяжело писать, практически невозможно.
почему это случилось именно с нами??????
почему это случилось именно с Плашей??????
почему это случилось именно с тем жеребенком, которого так ждали?????
и который вылез в этот подлый и коварный мир всего лишь на неделю-две раньше срока :cry:
это была очень крупная и совершенно развитая кобылка с проточиной и 4 носочками, но, к сожалению, нежизнеспособная. не все знают, что у жеребенка легкие развиваются только в последние 36 часов до родов, поэтому хоть как реанимируй, не поможет. но Плашин жеребенок родился уже мертвым. у нее была эшемия плаценты, плацентит и как следствие ранее отторжение плаценты. в чем причина этого сказать невозможно - что то пошло не так. это точно не инфекция, потому что с инфекцией до такого срока не доносила бы..... плановые анализы на все были сданы 19-го июля, все чисто. лошади все привиты по графику и такого ранее не было ни с кем.
для ветеринарных врачей и тех, кто еще учится дам ссылку что б показать как это выглядит. слабонервным не смотреть

http://rp.foto.radikal.ru/0708/a8/72c246d1c6e4.jpg
http://rp.foto.radikal.ru/0708/27/f007478f7d97.jpg

С Плашей все хорошо. тьфу-тьфу-тьфу. она не поняла, что с ней произошло. это был типичный спонтанный аборт (по учебнику), в 8 утра покормили, она поела, легла и родила. 1 минута. никаких признаков ни за день, на за два, ни за неделю, ни за 5 минут. раз и все. на глазах. единственное. молоко у нее лилось за 3-4 дня уже, но ее мама пальмира тоже была очень молочной - у нее молоко капало за месяц до выжеребки..... и это самый лучший, если можно так сказать, вариант аборта, без серьезных последствий...
Плаше жеребенка не показывали, она его и не звала.... но через два дня я вывела ее на развязку показать Вике, и отпустила. Плаша начала нюхать пол, где лежал ее жеребенок... и стала лизать пол.... копала ногой, и лизала, лизала.... :cry: :cry: :cry:
 
:( :evil: это ужасно, кобылка просто чудная была бы....Очень-очень соболезную...единственная просьба, хоть я понимаю, как вам неприятно - если появятся идеи, от чего это могло произойти, в чем причина, уж не утаите, чтобы другие владельцы кобыл знали, чего опасаться и как уберечься по возможности. :cry:
 
единственная версия - от жары.

в этом году по крупным заводам около 20% кообыл абортировало :cry:
 
Очень-очень жаль малышку....... :cry!!!: Рит, мои искренние соболезноваания :(
 
ну что ж теперь делать :oops: я стараюсь убедить себя относится к этому философски :?
 
а тем временем Филип готовится к испытаниям в ПКХ "Элитар" и к Керунгу в "Новом веке".
сегодня поставили настоящий шпринтгартен - коридором правда, но просто супер. Филип умничка - ничего не забыл - все четко делает, уходит, прыгает и ловится.

c2442931db7a.jpg


летающий боров

20f4a0355eb7.jpg


226746221b94.jpg


автор фоток - М@нюня
 
ТЬФУ на него :D боров летающий

фотографировали уже когда темнело, после осветления фотки сильно смазались :?
 
Сверху