Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рита, про обогрев конюшни, под каждым словом подпишусь. Причем надо отметить, что греют в основном не лошадей, им самим холодно, сами мерзнут, вот и начинают конюшню греть.
Итог печален. ((((
Если ты работаешь и живешь с животными, надо думать об их интересах, а не обогреве собственной задницы. Простите.
 
Да, Леопольд чрезмерно массивен, и у него очень большой гребень, что характерно для потомков Рамзеса. Это делает его еще более грубым. Ну в общем так и получилось, что не было ничего "такого", чтобы "руки дошли"... :| Хотелось получить линию Рамзеса у нас.



________________________
После таких моментов еще раз все переосмысливаешь.... Ценности в жизни - в здоровье и благополучии любимых.
 
Решила сегодня песиков поснимать.
А они бегать не захотели :roll: Лизались и падали ниц :mrgreen:
i-7491.jpg


и еще строили милые моськи

i-7489.jpg


i-7493.jpg


У Даши виноватый вид - ей не разрешили прыгать и лизаться в лицо!

i-7492.jpg


i-7490.jpg



шерочка с машерочкой))))
i-7495.jpg


Общая тусовка. Кажется, что Мышь увеличилась в 2 раза с момента приезжа.
i-7498.jpg
 
Собаки такие нежно-виноватые, а я помню старые фотографии с их зубками. :)
Такие они сытые или лохматые.

Шерочка с машерочкой классно вышли.
 
Собаки и сытые, и лохматые, они же на улице живут.

У нас сегодня -29 градусник показал... Лошадки не работаются, в тулупчиках по часику поморозились в леваде и в гараж.
Машинка завелась с первого раза ТТТ. Ездили с Колей на елку к Ане. Аня наша выступала на сцене 8)
Поездка в Москву прошла под лозунгом "Осторожно, чурки на дороге!". Началось с того, что я поехала через киевку и встала в пробку сразу с выезда на трассу :shock: народ разворачивался и ехал задом, но у нас времени было в обрез, что бы возращаться на калужку. Решила пробиваться все таки через киевку, будь что будет, все равно опаздываем. Через 2 км была авария. :evil: В стоящий на обочине полуприцеп, груженый досками, со всей дури въехала газель. Причем водитель газели видел этот грузовик и совершил маревр объезда! Но не рассчитал и снес левую сторону будки об доски!!! Скорость была внушительная, ибо содержимое будки, обшивка - все железо с этой стороны, утеплитель были разбосаны вокруг грузовика и тянулись за газелью, которая еще пронеслась метров 300!!!!! Это каким идиотом надо быть, что б так ездить?????? :evil:
И стоит, красавец чернобровый, глазки в пол, водилу "с досками" слушает. И что с него взять? попал тот, на кого работает это чмо. Хорошо, что никто не попал в черту маневра этого урода.
На обратном пути меня подрезали дважды и оба раза грузовички хундаи. В первом случае это был такой "знак внимания". это ж круто - девушку подрезать, они ж "джигиты", вон как могут лихо прыгать из ряда в ряд. Конечно ерунда, что у них не бентли, а в будке едут сосиски :evil: как же приятно, что на дороге в большинстве нормальные люди - я тихонечко обогнала этих джигитов,встала перед ними и снизила скорость, не резко, а просто газ отпустила и держала дистанцию. Народ, который ехал вокруг этих красавцев не давал им обогнать, запер так сказать "в коробочке". Вот они побесились наверно. Больше чем уверена, что такие "игры" эти красавцы проделывают на дороге постоянно, не одной мне пришлось адреналинчик сегодня испытать. И уже терпеть это никто не хочет. Это почувствовалось, когда народ увидел что я хочу сделать и поддержал. Движение и так плотное и не быстрое, нахрена лихачить и подрезать - мне вот было никуда не уйти от них, и резко тормозить - это подставлять того, кто едет сзади. Я далеко не из тех, кто "учит" на дороге, никогда никого не трогаю, и всегда держусь принципа "дай дорогу дураку". Но что за игрушки на дороге???? Почему они себе такие вещи позволяют и не несут ответственности. я не хочу рисковать ни ребенком, ни собой, ни машиной ради того, что б кому то было не скучно плестись на дороге. но почему то это уже не раз, не два, и не три, а регулярно, и не случайно, а специально, и всегда одно и тоже лицо - черное!!!!! :evil:
А вы говорите постой за 140 км от мкад ради больш-о-о-ой левады для лошадки. Это сколько их на дороге может встретиться!?
Нафиг нафиг.
 
Э-ээээх, ваши бы слова про безопасность, отопление, температуру в конюшне нашему бы руководству КСК :(
В четверг случается очередная трагедия, в пятницу нам устанавливают тепловые пушки аккурат у каждого выхода из конюшни... спортсменам холодно, конюшня заполнена наполовину, температура колеблется от 3 до 4 градусов, двери открывать запрещено, окна забили целлофаном, влажность более 80%... здание - коровник, проводка - слезы :(
И кажется, выход остается только один, хватать животное в охапку и бежать :(
Ну почему? почему люди думают только о себе - им холодно... на чужих ошибках, к большому сожалению, никто не учится...


P.s. sorry за флуд :roll:
 
Рит, на самом деле все, что творят на дороге это от глупости и безответственности за свою и чужую жизнь. Да простят меня водиели-мужчины НО! многим из них прежде чем выдавать права надо обязать посетить специалиста и получить справку о псих. уравновешенности. (Переехали в новый офис кабинет на 1-ом этаже возле окон паркуются наши рефрижераторы "сосисковозки" на подзарядку, я первый раз по незнанию когда увидела на какой скорости он паркуется задом к моему окну попрощалась с жизнью ибо решила, что все, сейчас поцелую его задние двери) ну думаю "бородатый" пошла давать "лопаты" ан нет, нашенское лицо так паркуется и ездит также. Все в голове. (Ну надо тебе разбиться вали на пустую трассу и вперед, поиграй с деревом так нет же...!)
 
Ещё можно посчитать стоимость бензина, который будет сожжен и количество времени которое будет потрачено. А также проблемы, которые будут возникать с лошадьми, когда будешь лежать и думать жива она там в этой большой леваде или нет.
Я, прости Господи, вон отправила лошадку на выгул. Теперь не знаю как мне её живой забрать. Правда вроде получше стало ТТТ.
 
ну вот не утрируйте пожалуйста и не переиначивайте по поводу постоя за 140км ради левады. Не ради левады. Ради благополучия лошади многие так далеко везут, когда нужно в пампасы. Это пенсия либо молодняк, либо проблемники типа ХОБЛ. А также те, на кого у хозяев не хватает времени. Навещают таких раз в месяц, а некоторые и вовсе почти не навещают.

И вопрос родился не потому что хочется именно далеко и именно большой выгул, а потому что эти варианты доступны хоть щас, в отличии от более ближних. А вы все в другую сторону повернули.
 
Юль, я не переворачиваю, у меня просто была вторая конюшня 100 км по Кашире. Там все было и левады и река и головная боль. И что такое ездить за 100 км я прекрасно представляю. Там надо жить. Без вариантов.
Может я старая брюзга, но мне это все видится в черном свете.
Например звонок: приезжайте тут сено приехало не очень как-то, надо посмотреть.
А уж про болезни я молчу.
 
Strela написал(а):
Там надо жить. Без вариантов.
Именно так и никак иначе.

Юль, в данном случае я, примеряя "эту рубашку" на себя (но не твою конюшню, а свои возможные варианты) преследую свои интересы,. Мои интересы превыше лошадиных, а именно:
1. транспортная доступность должна быть доступна, а это не более 30 минут езды, потому что я в первую очередь вынуждена брать с собой детей или оставлять их одних. Ради лошади? это не стоит никаких лошадей. И это хоть один раз в месяц, хоть каждый день, ибо у меня нет нянь и услугами детских садов не пользуюсь. + сюда же - дороги опасные, потому что часто погодные условия плохие, это и снег, и дождь, и жара, и наличие неадекватных элементов, в общем чаще плохо, чем хорошо :lol: + сюда же - далеко = дорого (бензин).
2. ветеринария тоже должна быть доступна, а именно рядом нужна Вика. Если Вике ехать 300 км, этот вариант вообще никак не катит.
3. лошади нужны для того, чтобы с ними общаться (работать, заниматься, любить и т.д.). Зачем нужны лошадь и лошади зачем это нужно, если не иметь возможность с ней общаться (работать, любить и т.д.) из-за дальнего расстояния.
Вот такая последовательность: 1. дети. 2. ветеринария. 3. целесообразность всего этого начинания.
Все остальное имеет другую ценность и легко обеспечивается (сено, овес, конюх, опилки, подкормки, моцион, мишура типа кованых решеток на денниках, золотые краники, табличек с кличками и т.д.)
 
По последнему пункту не совсем согласна.
Больше 100 км от Москвы - это неконтролируемый ежедневно конюх или начкон и конюхи.
Совести, как показывает практика, у людей мало. И никто не гарантирует, что ваши самые лучшие корма не будут распроданы по местным колхозам в ущерб либо вашему карману либо лошадям.
Видеонаблюдение даже хитрые чурки придумывают как обмануть.
Плюс без контроля процветает раздолбайство: не дать подкормку, забыть в леваде, не одеть попону, забыть дать завтрак лошадям (на улице такой мороз, а мне так лень вставать)
И ещё многое-многое, что просто не перечислить.
Пусть мои живут в маленьких левадах, зато я каждый день их вижу.
И совсем другое дело, когда ты частник и просишь директора, чтобы лошадке сделали то и это. Я лично стараюсь выполнить все разумные пожелание, а совсем другое дело, когда ты работодатель, деньги персоналу платит он, а на клиентов им начхать, они с них денег не имеют.
 
Strela написал(а):
По последнему пункту не совсем согласна.
Больше 100 км от Москвы - это неконтролируемый ежедневно конюх или начкон и конюхи.
Совести, как показывает практика, у людей мало. И никто не гарантирует, что ваши самые лучшие корма не будут распроданы по местным колхозам в ущерб либо вашему карману либо лошадям.
А! это как раз относится к транспортной доступности, которая не доступна и, соотственно, нет возможности КОНТРОЛИРОВАТЬ.
Сено-овес - имею ввиду качество, это легче осуществить, чем конроль за его дачей на большом расстоянии.

С остальным согласна на 100%.

В общем то получается, что транспортная доступность - это самое важное.
 
ritutik написал(а):
В общем то получается, что транспортная доступность - это самое важное.

после постоянных рассказах об ужасных пробках.. гм.. звучит как-то :roll:
пешком что ли эти "всего лишь" 10-15 км идти? Если нет метро/электрички, то что так, что на перекосяк.
Кому-то может проехать 150 км по трассе проще, чем 20 км по МКАД и еще 15 по какой-нибудь Рязанке и иже с ними. Да и на свободной трассе меньше нервяка, чем по МКАДу и городу когда толкаешься. 100 км пролетаешь не заметив, и последние 20 и поиск парковки у дома - выжмут все соки :lol:

И частники очень разные бывают, даже такие встречаются, которым и раз в неделюдостаточно видеть лошадь.. а в остальное время работа там, семья и прочее, не до лошадей как-то...
 
Сашок написал(а):
ritutik написал(а):
В общем то получается, что транспортная доступность - это самое важное.

после постоянных рассказах об ужасных пробках.. гм.. звучит как-то :roll:
пешком что ли эти "всего лишь" 10-15 км идти?
Не поняла вопроса. Мне сейчас пешком идти 15 метров :mrgreen:
"Ужасные пробки" - это в сторону Москвы. Это "направление" даже не рассматривается :mrgreen: если вообще рассматривать.
А рассматривать придеться, ибо Москва наступила уже не на пятки, а на горло!
 
Да ладно, Вам, ritutik, все понятно написано. Про транспортную доступность и постой в 140 км от МКАД.
А уж кому до чего - кому от дома до конюшни, кому от конюшни=дома до магазина/детского сада/школы/работы - не суть важно.
Мне, например, час ехать 10 км по МКАД и 40 минут стоять на развороте напротив дома, после этого вообще все пофигу :lol: А среди недели я к коню не поеду даже если он будет в получасе езды от дома.. ну разные люди бывают, и самые разные конюшни находят своих постояльцев.
 
Пока дописывала сообщение, пришел новый ответ. Переношу то, что дописала сюда)))

Сашок написал(а):
100 км пролетаешь не заметив, и последние 20 и поиск парковки у дома - выжмут все соки :lol:
Дааа, жизнь в Москве - это худшее, что может приключиться с человеком, но и без нее никак. Транспортная доступность к Москве важнее, чем транспортная доступность к лошадям.
И можно подумать, что простояв 20 км пробок, есть желание еще 100 лететь по трассе :lol: И потом обратно. И так каждый день. Да в страшном сне не присниться! Если только переехать туда ЖИТЬ, но это невозможно, потому что нас не устраивает качество жизни. И это не большая левадка для лошадки, тротуарные дорожки и газон, а образование для детей и медицина).

Сашок написал(а):
Мне, например, час ехать 10 км по МКАД и 40 минут стоять на развороте напротив дома, после этого вообще все пофигу :lol: .
Вот поэтому перенесла то, что написала выше. Никакие лошади становятся не нужны, если до них не добраться(( Это можно потерпеть месяц, два, может год-два, если других вариантов нет, но рано или поздно надоест.

Сашок написал(а):
А среди недели я к коню не поеду даже если он будет в получасе езды от дома.. ну разные люди бывают, и самые разные конюшни находят своих постояльцев.
А я даже мысли такой не допускаю как это так - взять и не поехать работать коня :shock:
Конечно прекрасно, когда есть владельцы, которые не работают сами лошадей, в противном случае берейторам не на что было бы кушать. Но у меня другие интересы на данный момент. Допускаю, что у большинства приоритеты отличаются от моих))).

Сашок написал(а):
ну разные люди бывают, и самые разные конюшни находят своих постояльцев.
Наивно полагаю, что в этом дневнике я ишу про себя, своих лошадей и свое мировоззрение))))
Достали пробки - перевезла коней домой. Кони стояли в Коммунарке - это 5 км от мкад, я от них в 15 км дальше, в область. Если и искать новое место дислокации, то не далее 30 минут езды от дома, потому что дети, школа, институт. В чем противоречие нашлось - не вижу)))
 
Рит, я у себя в дневнике кинула фотку Эленги ( правда, качество... ) - в базе то вроде вообще никакой нет... глянь, может пригодится. И, я там подписала - на фото что ты выкладывала - там точно Эдера, может ее тоже в базу вставить?
 
Юль, видела))))
Мила зайдет, увидит и вставит. Я то не умею.


Прислали фотографии Гранита. Скоро дедушке 22.
Делюсь одной))))

i-7499.jpg
 
Сверху