Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Эх, худоват дедуся, но выглядит вроде бодрячком. Его в итоге купили?
 
Согласна, нормально выглядит. Я думала, что хуже.
Ноги, спина отличные для его возраста.
 
Дедушка долго и успешно выступал, до 15-ти лет. Работал в двух заводах.
Он достоин счастливой пенсии. Ну и еще немножко поработать :p .

i-214.jpg


i-212.jpg


Horse_Granit-_2big.jpg
 
Ух! Сегодня сделано важное дело, так сказать "новогодний подарок" от нашего государства :lol:
Хотелось прыгать от радости!!!!!!

Кстати, жизненная ситуация - сегодня на ветстанцию привели стаффа, который укусил хозяйского ребенка 4-х лет :? Вроде укусил в игре, со слов хозяйки, не со зла. Но УКУСИЛ, и так, что ребенок попал в больницу, а собаку привели на ветстанцию брать справку что не бешеная. Это к тому, что многие владельцы играют со своей лошадью, учат свечить, потому что это красиво, и хвалят за козлы, обьясняя это "доверием" лошади. Вопиющее несоблюдение техники безопасности. И все потому, что пока не получали от играющей лошадки копытком по темечку. Лошадь то играет, свои силы рассчитывает по-лошадиному, и игры у нее лошадиные, и удар лошадиный - мало не покажется. Главное, чтобы не повторяли такие же лошадиочеловечивающие. Баловство до добра не доведет.
Попытку свечить нужно искоренять в зародыше.

Гранит какие свечки делал - Аничков мост и статуи Клодта нервно курят в сторонке. Но проблем это доставляло тоже.
i-217.jpg
 
Не берите в голову, просто этот положительный факт нужно зафиксировать!
Много у нас положительных фактов?


Поседлали сегодня первый день лошадей. Что то не вижу смысла пока заниматься, так как 29-го прививки. Опять три дня гулять.
 
Фоток я вешала недавно)))

Практически не снимаю сейчас лошадей, но надеюсь, что оторвусь за каникулы! 8)
_______________-


Не знаю на счет конца света, но на счет того, что скоро будет конец нашей стране - это уже видна финишная прямая.
Поскольку я в курсе того, с каким скрипом вывозятся сейчас кировские кобылы, оформляются "стописят" бумажек и разрешений, и по некоторым районам Московской области и близлежащих областей из-за ситуации с карантинами по африканской чуме свиней, из-за чего накладывают ограничение на перемещение всех животных и с/х продукции. Карантин этот снимать никто не собирается, его каждые 30 дней продляют, а границы расширяют. Люди, которые непосредственно с животными работают, имеют определенные проблемы и несут убытки. И все из-за чего? А вот из-за чего
http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... m_i_myasom

Знаете, мне плакать хочется. От бессилия. Потому что я могу сделать красивым свой участок, свою комнату, свой угол, своих детей, своих лошадей, но ЧТО сделать, чтобы остановить этот беспредел???? Это уже "бизнес" в государственных масштабах. Если раньше сельское хозяйство просто гнобили и грабили те, кто мог руку засунуть, то теперь в открытую уничтожают!!! Это катастрофа. У нас государство, которое не просто не может прокормить свой народ, а НЕ ХОЧЕТ этого делать. Это не просто уничтожение сельского хозяйства как отрасли, это потеря многими миллионами людей РАБОТЫ. Вместо этих миллионов сельских труженников будет небольшая горстка офисных работников и бухгалтеров, контролирующих поставки, и большая куча гастарбайтеров на разгрузке. И еще кто то, кто очень сильно обогатиться, и это будет меньше, чем пальцев на руках. И эти люди уже давно известны. Это враги нашего народа. ВРАГИ. Этим врагам очень выгодно, чтобы у нас не было сельского хозяйства, не было ни промышленности, ни производства, не было трудомест, чтобы народ спивался от безысходности, не было системы образования, медицины. Им выгодно, чтобы основная масса народа была необразована, следовательно тупа и не понимала что происходит вокруг, а еще болела и умирала пораньше, чтобы пенсионный фонд не напрягался :evil:
Конечно понятно, что сейчас совсем другая жизнь, колхозы пали смертью храбрых, сейчас каждый сам за себя. Мы с мужем работаем на себя. Он свой бизнес имеет, я свой. Сами себе все организовали, сами пашем, сами сеем, сами пожинаем. Но есть вопросы, которые должно решать государство. Иначе я буду вынуждена переходить на натуральное хозяйство, а детей отправлять учиться в Англию. И не дай бог заболеть!!!!
 
Даже на нашей ветстанции открыто говорят, что эта история с африканской чумой свиней - вся построена специально, для уничтожения свиноводческих хозяйств... Что все началось, как только свиноводство стало хоть чуть-чуть рентабельным. Ну и ВТО.
 
Да это и так всем ясно, что специально уничтожают, у нас на юге, такие хозяйства уничтожили, самые передовые и технологичные. И только губернаторский холдинг обходит чума стороной)))))))
Помню в детстве- юности- какие огуречные, кабачковые, помидорные поля мы убирали, как работали на консервных заводах, ( в качестве шефской помощи) сколько было продукции, сколько громадных ферм было вокруг, молзаводы, мясокомбинаты, сыр заводы, вин и пив и рыбозавод. Не считая мелкий пищекомбинат( вкусняшки разные) и это только на наш крошечный Ейск, а теперь что? Ничего.
 
+ 100
иногда в тему" вспоминая ( времена СССР) привожу примеры, кому +-20 .... слушают как сказку.
Проблема в том, что людей тупо на все это подсаживают 8) и не надо говорить,что в этом вина технологий и прогресса в нынешнее время " Наны- нано" :arrow: вина тех, кто стоит у руля, а кушать хочется всегда.
 
Грустно. Грустно от бессилия за наше СХ-во, очень точно вы все написали, Рита. 5 лет проработала на ветстанции, да и в министерстве СХ-ва удалось поработать и увидеть все изнутри. Никому не нужна ни ветеринария, ни поля- урожаи- надои...
 
Сверху