Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Филипок - дурмашина летающая :lol: Прыгал замечательно и оказался совсем не страшным, чем я думала....
Рит, была рада вчера тебя видеть :D
 
Ух, как лапы подбирает! :D Удачи вам на испытаниях!

Рит, а где вы строительную ленту брали? И почем?
 
АА а лента волшебная...
Ленту покупали мы, в стройматериалах. Стоит 112 рублей, 200м
 
жизнь идет

самые яркие ее моменты, как и прежде, будем стараться фиксировать на память

5ed41913cbdb.jpg


8d411c1737cb.jpg


старая фотка Филипаэро - порадовала

10893a281ea3.jpg
 
:shock: silvana :cry: , волшебница!!!!! :D это просто чудо какое то. этого нет даже в ВНИИКе!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!

silvana :cry: это не тот Демосфен! :cry:
это 28 Демосфен II, темно-гнедой 1973 года выпуска, 169-203-22,5, использовался в колхозе "Комяуниетис", Стучкинский район, Латвия.
по происхождению - он родной брат 29 Демосфена - отца Дугласа.

29 Демосфен - вороной 1968 г.р., 167-202-23,5, бежал выездку, участник Чемпионатов Латвии, использовался в "Тервете" в 1977, 1980-85 гг, в 85 продан в Россию (в с/х "Щапово" Московской области).
 
сегодня на напрыжку попал Виватик :twisted:
прыжок у него оказался на редкость техничным. учитывая что прыгал он впервые, то это было весьма и весьма не дурно. технично и аккуратно.
что передочек

dd875344f0c3.jpg


что задочек

3628bd094a93.jpg


22e16a3fbc0d.jpg


товарищ пару раз выпрыгивал и из шпринтгартена по ходу движения
:roll: и сматывался

a9433e62a8ef.jpg


f19b074b3f73.jpg



а это Эфарант :lol: кто то о нем спрашивал. так вот он, ему 28 августа будет 1 год
:roll:

d82947fdd3d0.jpg


7d4c3c7f9e1b.jpg


725e773430ae.jpg


c76a7a7529fc.jpg


а это моя старушка Экзотика - мама Эрфольга и его младшего братца Эфаранта. ей 24 года. с Нового года будет 25. фото снято вчера или позавчера

5cf395d0b3bd.jpg


63e7e6528bac.jpg


f6ec56612151.jpg
 
а это Эфарант кто то о нем спрашивал. так вот он, ему 28 августа будет 1 год

Я спрашивала, спасибо огромное! :) Этот малыш мне очень нравился жеребеночком, сейчас он, конечно, растет, длинношеий, угловатенький. Но очень обаятельная мордочка :wink:

А старушка Экзотика ну просто идеальная матка, ИМХО! Голова, затылок, шея -мммм! Вообще, очень благородная дама. Вы, я так понимаю, ее больше не кроете?
 
Лиана написал(а):
ее больше не кроете?

Экзотика кроется, но риск большой. все таки возраст уже такой, что не все доживают... ТТТ, выглядит она потрясающе. Кате за это спасибо огромное!!!!!!!!
 
Рит, взгяни, плз, сюда и напиши мне в личку возникнувшие мысли.
i-784.jpg

i-786.jpg

i-782.jpg

i-785.jpg


боюсь, как бы второго Аракса не получилось....



С жеребёнком - мои соболезнования:(
 
Мои соболезнования по поводу жеребёнка :(

Рыжий - милашка! Ещё маленьким был такой. А силищи в нём!!!
 
у нас неожиданная радость!
оказывается рыжий Браслет, который недавно переехал в "Гелиос" и которого купила Алена - СЫН моей Ностальгии !!!!!!!!!!!!!!!!!!


а я видела его и думала - кого он мне так напоминает????!!!??? так он вылитый Настин сын! копия! у него настин экстерьер, настины движения и настин прыжок :D
помещу его фото в своем дневнике...

p1325.jpg


i-1511.jpg


i-1674.jpg


i-1513.jpg


будет время помещу фото Ностальгии :)

ну вообще надо же - получаю документы на Браслета, что б передать их Алене... и вижу :shock: рожден в Зеленограде .... КСК "Конник"... папа буденновский Бродвей..... мама Ностальгия, с неизвестным происхождением :shock: все складывается: Ностальгию купила у меня КСК "Ресма", потом она была в этом Зеленограде, где у нее был жеребенок от будешки... помнится из Зеленограда ее продавали как кобылу Веснушку 160 в холке..... документы утеряли, возраст списали года на 3-4..... я даже хотела ее выкупить, когда искала небольшую лошадку для Маши, но 2000 долларов для 13-ти летней кобылы 153 в холке было на мой взгляд дорого, учитывая что у нее уже развилась эмфизема и отвалились ножки....
и как это "неизвестное происхождение"?????? :shock: у нее происхождение офигенное для русского рысака - С.Маслов слюни пускал - родилась она в Московском конном заводе от Регби Стара, выводного из США, (Спиди Скотт - Истен Дэб) и Ноты от выводного Тамерлана и Нотации, из ценного семейства русских рысаков.... у нее инбридинг на рекордиста Флорикейна 1.57,2 III-III :roll:
 
Итак,
Ностальгия
темно-рыжая кобыла 1993 года рождения, Московского конного завода, русский рысак, от Регби Стара и Ноты.
купили мы ее у лесника за 200 или 300 долларов, уже не помню :roll: он ее отдал только из-за того что она не могла таскать телеги - слишком была резвая для этого и не стояла на погрузке - рвалась вперед.....

купили вот такую :shock:

67c7214f95a9.jpg


когда дома отчистили - у нее с грязью выпала вся шерсть с крупа и спины - проплешинами..... работали ее вечерами, что б соседей не пугать :evil:

6d681a768737.jpg


Настя была очень добрая, ласковая и безотказная кобыла, ее все любили и она всех любила.
Настя с кошкой на спине

bb78506cfb28.jpg


Настя с Дугласом :shock:

e4b06b1fc634.jpg


в августе 1999 года у Ностальгии родился первенец - вороной Гринго от Гранита

a586a67b8277.jpg


Настин великолепный прыжок - с оттопыренным хвостом. ей очень нравилось прыгать и бегать в санях - она всегда поднимала так хвост
к сожалению, всепоздние фото я раздарила и дети куда то дели... это фотка - самые первые прыжковые тренировки

b8c49dcc7d47.jpg


вот так.... а потом Настя уехала в КСК "Ресма", где ходила в детский спортивнной школе и возила детей на соревнованиях....
 
а вот папа Браслета - буденновский Бродвей :lol: от Бульденежа (Бедуин - Экстра - эффект хх) и Зябкой (Зевс - Благотворная - Бахус)

9b244350eb4d.jpg


так что, Аленка, у тебя теперь конь с полной родословной и с фотками и мамы и папы :lol:

аааа, кроме всего этого, этот наш Браслетик является папой той самой кобылки Берегини, которая родилась от спасенной Эквихелпом кобылы со соманной ногой - Бестии

i-2252.jpg


i-2260.jpg


вот такая Санта-Барбара
 
Сверху