Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

В эту рождественскую ночь приехал с Ростова Гранит.
Получила смс-ку в 12 часов, будучи в церкви. Счастливая прослушала службу, получила несколько добрейших слов от батюшки и еще более счастливая вернулась домой и легла спать, в планах было навестить его в "Гее" на следующий день. Утром проснулась и звоню Наташе - "Как Гранит?", и переживала как он дорогу перенесет и новое место, где кругом чужие лошади, может он жеребцевать или орать и т.д. А Наташа мне: "Уже пошагали и капельницу делаем". :shock:
Поехала к ним. Как же он сильно постарел :cry: такой несчастный, усохший, дряхлый, голова в седине. К концу манипуляций он повеселел, в глазах искорка появилась, кушал сено хорошо....Все дорогу туда ревела, глаза растеклись.... оттуда еще больше ревела...
Наташ, благодарность моя тебе границ не знает!
 
Рит, когда я тебе так сказала, я была уверена, что ты в курсе, сама понимаешь, что без вступления я бы тебе такое не сказала.
И вот ночью, опять температура была, Ленок там с ним сидела.
 
ritutik написал(а):
Поехала к ним. Как же он сильно постарел такой несчастный, усохший, дряхлый, голова в седине. К концу манипуляций он повеселел, в глазах искорка появилась, кушал сено хорошо....Все дорогу туда ревела, глаза растеклись.... оттуда еще больше ревела...
Держим за него кулачки, он боец должен выбраться.
 
Надеюсь, что все будет хорошо, но старость не лечится. так что...
В моей памяти он как статуя Клодта, когда в руках можно было и не удержать черного жеребца ... как бодибилдинг был... а сейчас .. немощный старик, скрюченный и сморщенный...
Он на меня сегодня зыркнул глазом, когда я его позвала: "Гара-а-ась".
Узнал. Помнит.
от этого мне еще хуже блин...

Дома меня ждал еще "подарок" - Сеня оторвал подкову.
 
...Как там Гарасик на новом месте?
Рит,наверное все мы рано или поздно сталкиваемся со "своими бывшими" уже постаревшими конями...В разных ситуациях...Не расстраивайся!Ты очень много сделала для этой лошади и я уверена,что сделаешь ещё!А Гарасику мы все пожелаем спокойной и сытой жизни на новом месте!И Т-Т-Т на него!!!
 
Не могу отнести его в категорию "бывших", Маш.
Вот сейчас пишу, а слезы катятся и катятся.. а я не плАчу практически никогда, разве что от радости.
Он во всем был первый. И моя первая лошадь, и первые серьезные старты, и первые победы, и первые жеребята, и первый, кто стал таким старым на глазах. Все мои возрастные кобылы никогда не производили на меня такого дикого впечатления, наверно потому что я их забирала такими.
О такой жизни и такой старости только мечтать. Все было: и спорт, и много баб, и теперь в попу целовать будут и на руках носить.
Мне очень понравилось в "Гее". Потрясающий коллектив, а это главное. Потрясающая хозяйка. У Гранита сено такое, Наташа не даст соврать, я нанюхаться не могла. Кайф. Даже не знаю от чего я сейчас плачу больше...
 
Хорошо,что я еще не поехала.Рыдали бы вместе..Мне хватило его вида из Калининграда... :( А это был 2006 год... :(
 
много хуже, когда лошадь в самом расцвете сил так себя ведет и чувствует...
после некоторых событий я полгода ненавидела все, что скачет, ржет и пахнет.
потом отпустило )))) никуда от них не денешься))
 
Ритуль, постарайся не переживать. На самом деле старости не избежать никому. Главное что сейчас ему хорошо и пусть с удовольствием парень догуливает заслуженную пенсию:) У меня Примула такая же, годов ей правда меньше, но тем не менее реально тяжело смотреть когда спортивная лошадь превращается в старушку. :roll:
 
Знаешь, Рит, своей душевностью он мне напомнил Пашечку. ненавязчивый, аккуратный и ласковый. А с каким удовольствием он чистился, прям видно, что тащится :)
Вчера вечером с ним так хорошо погуляли, смотрели как девочки котильон едут, он стоял смотрел, теток считал, ржал, потом водил меня, хорошо ходил, активненько :)
Сегодня у него хорошая температура, есть аппетит, поеду к нему, но уже "по расписанию", после работы.
 
Гарасю скорейшего выздоровления. На самом деле в таком возрасте ещё можно восстановить, втянуть в работу и вообще привести в божий вид. Я думаю, что плакать рано.
 
Хва реветь! Все такие будем, и дай Бог, чтоб вокруг нас было столько же помощников, сколько сейчас вокруг Гранита!
Нас ждёт впереди много новых свершений!! 8)
 
Да ничего нового. Гостила подруга. Некогда было ничего писать, да и что? :wink:
Практически дописала последнюю картину. Скоро покажу.

Смотрю "пятый элемент")))) Вот и все новости.
____________________________

"Пятый элемент" кончился))) Теперь вооружилась кисточками)))) и слушаю Милен Фармер

 
Да ,Ритка ,нифига не пишет))))
Ну напишу немного за нее я.
Боюсь не сглазить.У нее конюх работает не только конюхом,но и коноводом,прям по часам,к определенному часу поседлана и забинтована одна лошадь,к следующему другая и так далее.Пока она на него нарадоваться не может.
Расскажу немного о конюхе.Мальчик молодой,работал на скаковом отделении ипподрома(какого история умалчивает).А ,Вы поверте на скаковом отделении гоняют так,что обычная конюховская работа отдыхает :D
Так вот Ритка наконец то себе нашла помощника,Который удолетворяет ее требованиям.И еще не малый факт,человек любит лошадей.
Пока ,Риткины лошади стояли в Коннике,наш конюх Алик был душой.
На которого можно было попросить выкинуть в леваду,и если надо ,то что нить сделать с конем.
Стою я в КФХ "Конник".Радуюсь жизни,если я опаздываю(то обязательно уже кто то из моих гуляет,без слова о том,что их бы выпустить погулять),если я заболела,если что,то я могу позвонить и все мои лошади будут :либо погуляны в леваде ;,а потом отгоняемые,как в бочке,либо побегали на корде.
И Алик их любит на столько ,на сколько например я опасаюсь...
Есть лошадь Матиз,(может Ритка его опишет ,а вернее поведение лошади)Мужиков ненавидит.А с Аликом целуется,во время подбивки мусолит его рукав(с добра)...
 
Т.т.т. Так вам и надо, а то сколько же можно .
:D он наверное не мужик, он лошадник 8) , этих же " спиногрызов"не обманешь
 
general написал(а):
Да ,Ритка ,нифига не пишет))))
Ну напишу немного за нее я.
Боюсь не сглазить.У нее конюх работает не только конюхом,но и коноводом,прям по часам,к определенному часу поседлана и забинтована одна лошадь,к следующему другая и так далее.Пока она на него нарадоваться не может.
ТТТ
 
Сверху