Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

general написал(а):
Так что у меня зверинец будет в полном объеме:Лось,Коза,Слоник,Гайка-бурундук(или кто она там была в Чип и Дейле...)
:lol: :lol: :lol:
Чип и Дейл были бурундуками, а Гайка на самом деле звалась Гаджет (Gadget Hackwrench) - она мышА :lol:
 
Нефиговая у меня мышка -мутант вымахала178 в холке :D
Видать овес был качественный :D
 
Во нафлудили то про бурундуков)))))


Мои фото-изыски))))

i-7710.jpg


i-7711.jpg


i-7714.jpg
 
Очень красивая девушка. На последнем фото в Ритином посте похожа на кинозвезду :)
 
Супер круто!
А волосы развевали феном или вентилятором?

Хочется больше света.
 
Маша красотка, не успеешь глазом моргнуть, как и Анютка повзрослеет и будет на таких же фотографиях. :roll:
 
Волосы раздували какой то картонкой.
Вентилятором - не то.


Сегодня был прыгательный день для всех, кроме Лося.
Вот Сеня.
Сравните его прыжки с лосевскими и тогда станет понятно почему я считаю, что Сеня не прыгает.
На Сене кончилась зарядка видео-камеры (ой, не могу, ща напишут, что специяльна :mrgreen: :mrgreen:) Но Сеня был последний, снимала много)))) Так что все остальные сняты нормально :twisted:





Лось - вундеркинд)))))
 
ritutik написал(а):
Сравните его прыжки с лосевскими и тогда станет понятно почему я считаю, что Сеня не прыгает.
Мой чайниковский взгляд различил только общее ощущение: Лось как пружинка прыгает, легко и играючи, а Сеня просто прыгает и всё, ни капли не больше чем нужно и без игривости. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание?
 
Наверное мне надо заканчивать с конным спортом. Пойду-ка я на пенсию.
На мой скромный взгляд Сеня прыгает гораздо пластичнее, работая спиной и шеей, а не только поднимая тело вверх.
Короче мой персональный, личный респект Сене.
И вообще я маленьких лошадок не хочу обсуждать, раньше 4-х - 5-ти лет вообще ничего не поймешь у многих.
 
Если я правильно понимаю, то у Енисея прыжок в длину, т.е. классический выездковый. Хотя и техничный.

А в конкур нужен сильный прыжок вверх. Ну и с работой зада разумеется.
 
4еловек написал(а):
Если я правильно понимаю, то у Енисея прыжок в длину, т.е. классический выездковый. Хотя и техничный.

А в конкур нужен сильный прыжок вверх. Ну и с работой зада разумеется.
Именно так!
И что самое интересное, по методике оценки ВНИИКа Сеня за прыжок получит гораздо больше, чем Лось, потому что у него прыжок очень техничный и рациональный. Хотя потенциала у Лося гораздо больше. А хороший стиль (на 9) тоже есть, только он будет "работать" на бОльшей высоте. Метрик для него тьху)))) но выше пока не нужно.

Капа




Рома. Это его третья напрыжка за сезон, аж 5 прыжков за сегодня)) Еще в лапах путается)))




Скрин-шот Ромашки с видюшки))))
i-7720.jpg



Сенечка.
i-7721.jpg


i-7722.jpg
 
Капа страдает той же бедой, что и Лось))
i-7724.jpg


рановато снялась и в прыжке потянулась - доработала. Аккуратистка и честняга.
i-7723.jpg
 
Ну если моё мнение совпадает с мнением ВНИИК, то я пока на пенсию подожду. ))))
 
Маша красива. Интересное лицо. У девушки есть свой стиль. Жизель Бундхен на нее похожа)))

Рита, я не видела живьём ни одной Вашей лошади. Но по видео прыжка Эрфольга... он просто машина. Огомен, силён, мощный. Эрфольг мой фаворит в Вашем поголовье (после Капочки, я бы такую коне-сестру себе очень хотела.). Жаль, что мало его фот здесь.

как Оковка? кондиции набирает?
 
Здорово прыгают и Лось, и Капа, и Рома не отстает! А Енисея трудно оценивать- это препятствие ему слишком легко и он не старается, просто прыгает...
Портреты дочери очень понравились. У меня на 1 место вышел портрет с улыбкой. Ну и света хотелось бы побольше!
 
Сверху