Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да, буду потихонечку приучать.
В данном случае ужасно обидно, что не просто вся базовая подготовка потеряна, но еще и лошадь замкнули, и уделали ей всю мускулатуру в камень.
Вот и смотрю сейчас на того же Лося. Характер - ангельский, доверие человеку 100%. Начальная прыжковая база великолепная. Уделать такого коня - как делать нечего, вот просто поставив ему резко более сложное что то на напрыжке (прыгает ведь)))), на что он физически не готов - падение в брусья - и лошади как спортивной уже не будет, будет недоверие человеку, боязнь прыжка (закидки) и т.д. Вот и отдавай таких лошадей.... Потом и претензии будут - "лошадь "почему то" перестала прыгать".
 
Если б мы были спортсмены и имели богатых спонсоров, ну конечно б фиг отдали!
 
ritutik написал(а):
Если б мы были спортсмены и имели богатых спонсоров, ну конечно б фиг отдали!

Все - таки заводчик и спортсмен - это разные люди :)

Заводчик горд за свое дите и получает за него премию и престиж своего хозяйства (если повезет).

Спортсмен отчасти обеспечивает этот престиж заводчику, но премии не получает. Хотя можно получать призовые. (Эт если хозяин=спортсмен в одном лице).

У всех разные роли и задачи. Поэтому не надо жалеть, а надо растить отличных лошадей и продавать в грамотные руки. А дальше продал - забудь.
 
Где, где премии раздают????? :shock:
Хочу премию!!! :mrgreen: Хоть бумажкой, хоть картонкой :mrgreen:
а пока только на Эквестриане под лошадью стали писать заводчика, везде в стартовых - только страна рождения))))
или я отстала от жизни?? :wink:


4еловек написал(а):
А дальше продал - забудь.
Не соглашусь.
Мне, например, интересно как растет и развивается каждая лошадь.
Если новый владелец этого хочет, я все же стараюсь следить за своими лошадьми, если просят - подсказать.
 
уррра, мне дали интернееееет!
посмотрела видюхи наконец-то. Ток я не поняла, самые первые это Лосевые (пока была с телефона все время читалось "лососевые" :mrgreen: ), да? Тада ой... я поначалу подумала что это Сеня, такая пластичность....
 
Жужа написал(а):
я поначалу подумала что это Сеня, такая пластичность....
Они все очень похожие, но... такие разные :mrgreen:

Лосик вот.
Я закачивала на ютуб сразу с флешки, поэтому было без подписи что это за видео.
Сейчас все видюшки подпишу. Оказывается прямо на ютубе это можно сделать))





Понравилась картинка))))
Просто можно сделать как жизненное кредо))))

aIbHfmcAKEg.jpg
 
Работать?
А зачем? Все ж должно с неба падать. Нашел подкову и сиди жди, пока счастье привалит...
Меня достал мой работник, до печенок уже. Буду искать свежего. Не понимают они хорошего отношения. С ними по-хорошему говоришь, а они воспринимают это как СЛАБОСТЬ. В общем и целом работник стал вредить. Сначала пытаться сделать как ЕМУ удобно, на мои попытки что надо делать так как нужно мне - вредит. Причем он идиот, вредит получается самому себе. Но 20 лет ему только по паспорту, в реале развитие лет на 12-13.
Сначала он пытался вставать на час позже, а ужин перенес на 2 часа раньше.... Выяснила, что постепенно 4-х разовое поение он сократил до 2-х разового (когда я типа "не вижу"). Ведь "какая разница" (это он мне сказал прямо) если он поит лошадей в 12 дня, т.е. не в 8 и не перед обедом, потому что "они едят в леваде снег" С). А потом перед ужином.
На мои возмущения, что надо поить как написано в расписании, у нас в один день ломаются две поилки. Купила новые поилки, старые будут чинить и в другие денники поставят. И у меня большие подозрения, что Филя отломал свою поилку не сам. В результате убирать все равно не Филе, а конюху пришлось.
И много по мелочам, которые накопились. На конюшне есть в наличии хороший острый нож. После того как однажды Лютик повесился на недоуздке на развязке и пришлось срочнейшим образом перерезать чомбур, на конюшне завела этот дорогой японский нож - всегда острый, всегда под рукой. Им же сенные веревки разрезаем. Конюх решил поменять свой простенький (который живет в бытовке) на мой японский. Я сказала - верни пожалуйста нож назад, здесь этот нож не просто так нужен (объяснила почему). На следующий день у японского ножа оказался сломанным кончик, см так на 2. Сломать такой нож - это нужно очень большое усилие приложить.... Так же сломаны обе ложки для мешания каши. Отличные, дорогие ложки с ручками, служившие мне лет 10, оказались вдруг с отломанными ручками (обе!). Сломался обогреватель в бытовке. Вчера, после того как я весь день на конюшне провела с лошадьми и соответственно "проверками" (сидела тихонечко, попоны штопала), в конце концов это мои лошади и моя конюшня, сколько хочу столько и провожу времени на ней и с ними, "сломалась" кухонная плитка в бытовке. Пришел как маленький ребенок - "плитк не работает, каструль сгорел". Просто так ни плитка, ни кастрюля не сгорит, это надо оставить включенными надолго, что б дно так прогорело. И что он думал? Что я все брошу и побегу в 9 вечера покупать новый плитк и кастуль ему??? Кому он навредил - сам же сидит голодный. В общем достали эти поломки, они не случайны, и денег отнимают вне планирования трат. :evil: Новая плитка тысячи полторы стоит.

Я бы поверила в случайность поломок, если бы не нож. Он об сенную веревочку сломался??
i-7727.jpg
 
Узнаю некоторых своих.))))
Странно вот, вроде узбеки, а фамилии украинские... Криворучко...
С ножом сильно. ))))
 
Махмуда тебе надо.. Махмуда.. Даже Вика сказала, что такого конюха видит первый раз в жизни.. тока он ЗП получает больше 30000 :roll:
 
У меня получается 20 тыс - 15 зарплата, и еще 5 электричество и еда.
Это более, чем нормальная зарплата.

Теперь вопрос. Сожженную плитку и кастрюлю кто должен возмещать?
 
Ответ - очевиден, вычитай из зарплаты. И плитку, и кастрюлю, и нож, ложки. ИМХО,
 
Дык, она вроде как и так собралась его менять? Так, и отправить, без выходного пособия ( ну то есть зарплаты с вычетом всего сломанного)... А что - надо может премию выписать, и извиниться, за что нить? Только чтоб не уходил? ... :shock:
 
Strela написал(а):
Какие вы простые - сбежит он тогда. ))))
первый раз чтоль.. сбежит.. А чего ждать, когда совсем разозлится или обидится, что там ему в голову придёт..и бытовку спалит?
 
Если тут такое дело...то надо одним днем увольнять. Иначе дороже себе станет. Они такие...
 
Ох, Рита! Сочувствую! Лучше уже не будет. Расставайся!
А при приёме нового работника поставь его в известность о стоимости вещей, предоставленных в его пользование и о том, что он материально за них отвечает.
 
Ну во-первых, когда они сбегают, надо брать в руки лопату, ведро и прочие радости жизни.
Во-вторых, нагадит или сопрет чего-нить.
 
Сверху