Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

папка Эрфольга - Гранит на 1-ой странице, мама Экзотика - на 2-ой

Гранит
615-3312.jpg


Экзотика
2b1ab0730647.jpg



полностью всю родословную и предков можно посмотреть в базе :lol: :

Эрфольг Гранитович Экзотиков

http://base.rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&id=12785
 
отметила особенность Саванны - она здорово поправляется и у нее появляются яблоки, и даже не яблоки, а звезды! во как 8)
а еще - у нее белые ресницы :roll:
 
спасибо! я чот туплю не по детски... смотрела вроде весь дневник сначала... :oops: а звезды... значит это кому-то нужно!(с)
 
МОИ ПЕРВЫЕ ВНУКИ

Жизнь идет, и вот уже от жеребят от моих лошадей или рожденных у меня стали рождаться детки, уже в этом году, но разумеется на других конюшнях, и ко мне это не имеет никакого отношения, кроме родственных связей лошадей. Просто мне жутко интересно, ошиблась ли я или наоборот угадала :lol: Имею жуткую привычку интересоваться своими бывшими лошадьми :twisted:

Первый жеребенок - гнедая кобылка Калипса от Приапа и Княгини, дочери Гранита.

2554-26302.jpg


Это сама Княгиня - победитель и многократный призер конкуров для молодых лошадей.

3303-22570.jpg



Три жеребенка родилось от Пегаса (Герольд - Пальмира), рожденного и выращенного у меня, брата Пеларгонии по матери.
Сам Пегас вымахал 178 см в холке 8) Вот Пегас этой зимой

a4f8172dffba.jpg


Это рыжий жеребчик Эклипс от Эйхи (Эпиграф)

c9238f24e328.jpg


7806b2b2d79c.jpg


Это вороной жеребчик Хеппи бой от Хортицы (Холл - Оргия)

db6d69bc02b6.jpg


Это вороная кобылка Летопись от Лагуны (Грохот - Лаба)

8ea48e9cfbfd.jpg
 
Такие красивые мелкие… :wink: ..поздравляю вас с внуками……
Мне тож выделился Эклипс :twisted:
 
это КСК "Виват", у них Пегас в жеребцах-производителях :lol:

мне тоже Эклипс больше всех понравился - и я была в таком же состоянии в каком Анна видела жеребенка у старушенции - "меня тихо унесли" и выдали губозакатывающую машинку :shock: такая грация и гибкость, длинные благородные линии
... если честно, от Пети такого не ожидала....
....на фоне петиных отпрысков все остальные жеребята потерялись и их не найти.....
 
Почему не ожидала, Рит? помню Петю 4 года назад... он и сам был очень правильный... вот он и передает свои свойства потомству... :)
 
не ожидала 8) потому что по качеству эти жеребята превосходят своих родителей - все сыграно на сочетании кровей и отличном выращивании. и они очень оличаются среди сверстников. их надо увидеть, что бы это оценить. фото не передает так как в жизни.
 
Рит,а есть еще фотки Эклипса?у него проточинка на моське??сколько ему?сколько он в холке?....


чисто интерес-он не продается?))
 
такие вопросы только в личку :lol:

да, у него ровная тонкая проточина.
ему 5 месяцев, он очень крупный
 
Рита, с удовольствием читаю ваш дневник (правда, втихаря, без комментариев :lol: ), но тут промолчать не могу. Очень понравился Эклипс - обалденный жеребчик, правильный, шейка, ножки просто чудо. ДА и кобылка вороная не подкачала. Поздравляю, это успех! Кстати, часто бывает, что жеребец, скажем, не совсем идеальный, или по тем или иным параметрам уступающий другим, дает очень правильное и талантливое потомство. Надеюсь, Эрфольг в этом плане тоже не подкачает.

Скажите, а когда же вы начали заниматься непосредственно разведением, если лошади, рожденые и выращенные у вас, уже детишек дают?
 
Спасибо, Лиана!
это уже не мой успех, а КСК "Виват", и личный Людмилы Михайловны Малиновской - это она зацепилась за Петю и она рискнула его использовать. :lol:

наша первая ставка получена в 1999 году
 
ПЕРВАЯ СТАВКА 1999 год

Это ставка Гранита.
Первой женой Гранита стала деревенская работяга Капля. Капля была найденышем, ее где то подобрали бесхозную и подарили настоящим хозяевам местные лесники поскольку муж хозяйки был тоже лесник и предыдущюю лошадь у них свистнули татары. Каплей они назвали найденгыша в честь украденной Капли. Эта Капля была коренастая, вороная, 149 см холке, с телом тяжика, но головой арабистой, и у нее были высокие каретные движения и добродушный нрав.

890e9d36f8e0.jpg


Любовь у Гранита в Капле была страшная :lol: он не ел и не пил - смотрел в окно, ждал. Каплю каждый день приводили из деревни к нему на свидание. По осени она видимо не покрылась, и потом, зимой, пришла сама, отвязалась и пришла... и ходила так каждый день.... хозяйка ее была в негодовании.... каждый день кобыла уходила к нам. Ворот и кпп тогда еще не было и Капля свободно проходила и знала наш поворот. Только смотришь - опять уши черные за забором. :lol:
Ждали мы первенца долго, очень долго. Даже думали что у Капли ложная беременность. Она переходила 28 дней. и когда мы отчаялись ждать, просто плюнули.... прибегает хозяйка и кричит - ура! он родился!

f34d7f7275a8.jpg


Родился первенец Гранитоскина - вороной жеребчик 2 декабря 1998 года в деревне Пучково. Я назвала его Геленджик. По домашнему звали Геля. Он был продан в 1,5 годика.

Это я и Геля в 1,5 месяца

b26278cf4272.jpg


Ольга с Каплей и Геленджиком 6 месяцев

3d37deb76e52.jpg


Геленджик 1 год 4 месяца

7bfd70a34d1d.jpg



Второй женой Гранита стала тоже рабочая кобыла Стрелка. Это была крупная костистая кобыла от русского тяжеловоза Сигнала и Татры, кто была Татра по предкам никто не знает, но была она большая, рыжая и толстая. Стрелка была стерва ужасная - людоедка и убийца, признавала только своего хозяина, по остальным махала и кусала.
И вот от такой стервы родилась прекрасная кобылочка, тоже вороная, я ее назвала Сангрия.

Сонька в 1,5 месяца с мамой Стрелкой

7bb0464187ab.jpg


Житие-бытие Сангрии в деревне :oops: не Отрада :oops:

18da6fa075c7.jpg


Все что помню о Сангрии - это ее восхитительные движения. Потом хозяин серьезно заболел, и сейчас его уже не стало, и продал ее вместе с мамой в деревлю Румянцево, откуда ее стащили в неизвестном направлении.

Двигалась Сангрия вот так

12529a99c1b5.jpg



Третьей женой стала русская рысачка Ностальгия.
Мы решили пофоткать Гранита на экстерьер, и что бы он встал красиво, показали ему Настю. Вот, 30 июля следующего года у нас родился вороной жеребчик :roll: Собственно с этого жеребчика все мое увлечение разведением и началось.
Как то рано утром, часов в 6 раздалось ржание Дугласа, и такое пронзительное, прям как будно кричал "Это что? Это что такое??? не порядок!" Я побежала на конюшню, смотрю - у Насти серебристый паук под ногами прыгает :shock: Дуглас наверное решил, что это ему конкурент, и что любить его не будут, раз малыш появился.... ну вот такие ассоциации были (это помню) ... Моему восторгу, радости и эмоциям просто не было предела.... это же был наш первый жеребенок, рожденный в конюшне - и это был вороной жеребец!
Кличку придумывали долго и ничего кроме Гринго не придумали. Остался Гринго.

Гришка носится на второй день жизни

25f5c942c3ea.jpg


Гришка - 1 месяц

514125dd75f4.jpg


Гришка исполняет поклон (6 месяцев)

e97e2e96958d.jpg



Гринго 9 месяцев

fb0c4120cc86.jpg



Пока первые жеребята появлялись, мы перекрыли Гранитом всех местных кобыл, и даже с Подольска приводили: это были светло-серая мадам Чоли, темно-серая в яблоко тяжиха Золушка, серая Марта от советского тяжеловоза Атоса, светло-гнедая Ласточка, вороная страшила Змейка, жуковская гнедая Волна, серая Лада, темно-рыжая Краля. Надо отметить что местные лошади очень запущенные по здоровью в плане что стоят в холодных сараях без опилок и кормят их сенажом. И кроют их хозяева как им вздумается - с подольска вообще на 1 садку пригоняли, переубедить деревенских специалистов невозможно.... В результате зажеребляемость у них очень низкая и жеребят принесли только Ласточка, Краля, Капля и Стрелка.
 
Сверху