Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ritutik написал(а):
В новостях кто чего пишет - от "несколько стекол треснуло" до "все повышибало"...

Ой, такое порой почитаешь... иногда "лучше жевать" :)

Премьер-министр Дмитрий Медведев успел назвать метеоритный дождь символом Красноярского экономического форума, где ему предстоит выступить. На момент заявления главы правительства еще не было известно о пострадавших, поэтому его слова выглядят не так дико, как могли бы.

Зато лидер ЛДПР Владимир Жириновский объявил метеоритный дождь происками американцев. «Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие — американцами... Как примитивное племя какое-то. Какие метеориты? Ничего никогда нигде не падает. Космос — это Вселенная, там свои законы», — заявил политик.

Лента.ру
 
Нда..... :eek:

...лучше буду лошадками заниматься.
И фотографией.
Никак не получается у меня снимать на AV и М. Пока настроиться и поймается, лошадка давно слиняет..
В общем начала по умному, с настройками, плюнула и досняла на авто. Фотки без обработки, прямо с флешки, как есть))
Лошадка так хорошо бегала, что завтра сделаю так же, но на видеокамеру. Мои труды не проходят даром, раскрываются двиги. :p

i-7797.jpg


i-7795.jpg


i-7796.jpg


i-7791.jpg


i-7790.jpg


i-7789.jpg


i-7788.jpg


i-7787.jpg


i-7786.jpg


i-7783.jpg


очень добрая кобыла
i-7781.jpg


i-7779.jpg
 
Котэ мне помогала снимать))

i-7798.jpg


i-7799.jpg


А потом отправилась ловить бич. Фотки почти все размытые, потому что ... потому(((
i-7802.jpg


i-7804.jpg
 
Я всегда завидовала тем, кто умеет ровно стричь, смотрю как зачарованная. )))
 
Мне тоже нравится результат))) Но это от лени. Лень было продергивать, да и мозоли потом мучают.
 
Рита, я так продергиваю, что тренер меня от грив мокрыми тряпками гонит. А если я подстригу, то инопланетное вторжение Земле не грозит, инопланетяне от страха по Галактике разбегутся в ужасе.

Я даже не могу оценить красоту лошади, ровная грива в хвостиках - вот предмет вожделения. :mrgreen:
 
Я прям рада, что мое умение ровнять гриву понравилось.
У Капы грива непослушная, в разные стороны ее прет(( чтобы сделать нормальных фоток, где видно шею, гриву надо прилизать как то.
Шишки плести тоже не охота, поэтому я остановилась на хвостиках. Мне кажется, что ей очень подходит такая прическа.


Кто хотел нечесаных теток?

i-7805.jpg
 
Нет, это чесанная, нечесанные это мои тетки.
Чесанные у меня только мужики, их НС моя причесывает. А теток дерем мы с Машкой.
Твоя рыжая смотрит на меня с явным превосходством. :mrgreen:
Типа, видала какая у меня прическа???? :wink:
 
Она на всех так смотрит.

Как посмотрит, так ... на драной козе не подъедешь :wink:
Остальные все сильно проще))) Рука в карман - все приплыли.


Полезла в контакт посмотреть новости в Челябинске. Самые надежные новости - от очевидцев. Пострадавшие есть, в основном порезанные стеклом, когда все разбилось от удара волны. И вот у меня две мыли возникли.
1. Чему учат детей в школе на уроках ОБЖ???? Почему школьники, увидев вспышку в небе, ломанулись к окнам на нее посмотреть поближе?! Ведь есть правило - когда видишь взрыв, любой, вспышку, стрельбу и т.д., нужно отойти в глубь помещения.
2. Только русские будут прикалываться когда что то произошло. Никакого серьезного настроения к происшествию. Стоит почитать комментарии к видео и фото, или картинки..((

442319_main.jpg


25viyM42ePc.jpg


9tAZFn3hh9E.jpg


nVypWZjyPOs.jpg


Ну а эта просто пять! ))))
tSPR-3jleUA.jpg
 
Так может быть в Челябинске китайский новый год ждали :mrgreen: Он несколько дней назад был.
 
Отработала коней... все мои надежды, что сегодня поснимаю как вчера не оправдались(((( грунт окончательно замерз. До поля не дойдешь - дорога - адский лед, и мерзнуть не охота. Ни у кого из лошадей не было желания бегать, то ли грунт не нравится, то ли волна от метеорита дошла))
Лосика покозлопучило, но недолго.

Капа - шаг.



Нашла дивный фильм про работу с лошадью в руках, выпуска 1981 года. Ни разу не видела этот антиквариат, посему он произвел на меня неизгладимое впечатление.
Очень хотела бы обсудить эту "инструкцию"... потому что в моем понимании многие вещи, показанные там, недопустимы. Или так и надо?
 
Жаль. Теперь нет доказательств, что в 1981 году обучение сбору молодой лошади делали так: нажимали на нижнюю челюсть мундштуком и ждали, когда лошадь подтянет голову к нижней челюсти (цитата), сзади ходил бичевой и подгонял, когда лошадь сдавалась и начинала терпеть - это называлось "сдала в затылке" и "сбор". Обучение боковым движениям делалось держа рукой один рычаг мундштука в руке. Очень хорошо показали как все это делали.
Я без претензий. Просто дико интересно все, что касается обучения молодых лошадей.
 
Я себе на комп скачала, правда времени еще не было сесть и вдумчиво посмотреть. Когда на ютубе открываешь, надо после www. вставить ss и перейти по этому, обновленному адресу - вылезают ссылки бесплатные для скачивания.
 
Сверху