Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Сеня своих любимых женщин ждет.
Ну, а Ромочка.... Я вступаю в фан-клуб любителей Ромы. Добрейшей души лошадь.
 
Рома - чудесный))))

Вчера я поймала себя на мысли, что наши с Сеней боковые упражнения перешли на качественно другой уровень. Хотя я занимаюсь с ним сейчас редко из-за грунта, он все помнит, слушает, слышит и стало получаться гораздо легче. И вообще))) он как то повзрослел мозгами.

Хотя это спорный вопрос. Играл сегодня как маленький))))
Оторвал задний крепеж от попоны, попона съехала вперед и его это бесило.
i-7993.jpg


i-7995.jpg


i-7994.jpg


i-7991.jpg


i-7992.jpg


i-7997.jpg


i-7998.jpg


i-8000.jpg


i-7989.jpg


i-7990.jpg



А это краски вчерашнего восхода.

i-8001.jpg


i-8003.jpg


i-8004.jpg
 
После ледового перерыва взяла Капу.
Кобыла - умничка.
... несколько раз оборвалась - под снегом лед((( Может за день еще примнут и завтра сяду на нее.
Седло, которое на нее надеваю, в разборке... так что под Ромкиным седлом, подпруга только 125, и с Сенькиной уздечкой)))

Когда солнце лошади совсем другие на фотках))))

i-8020.jpg


i-8019.jpg


i-8012.jpg


i-8011.jpg


i-8010.jpg


i-8009.jpg


i-8008.jpg


i-8007.jpg


i-8006.jpg


i-8005.jpg




Заказала в ветлеке вакцину Нобивак против бешенства.
Буду прививать.... раз уж такая ситуация неблагополучная сложилась.
 
Это мой портрет. Колик рисовал :p

i-8022.jpg



У нас с утра было -21 :shock: Что то не хочется не то что работать лошадей, а из дома выходить...
 
Коля прям вылитую маму нарисовал :lol: шедевр . Блин вам еще повезло у нас -34 с утра а календарь говорит весна наступила верится с трудом :?
 
Портрет чудесный! Молодец Колян!
Рита, какой мороз? У меня на компьютере -19 показывает, а на градуснике(солнечная сторона) +3. Я с утра пробежалась с фотоаппаратом у речки, мороза не почувствовала совсем!
 
Мой градусник сейчас -14 показывает.
Не,... это выше моих сил. Хочу весну, тепло и цветов.
 
А у нас утром -22 было. Коза нос высунула из конюшни и сказала: "Идите туда сами, я лучше дома посижу!" - и не пошла.

В портрете цвета замечательные - правда! Такие спокойные и естественные, очень мирное настроение!
 
Dezora написал(а):
Дарю! Согрейся немного!
Благодарю!!!!

Поскольку вся работа закруглилась, решила поехать вот сюда! :p

i-8024.jpg


А та-а-а-а-ам....
мастер-класс с Джонни Хилбератом :p
Джонни Хилберат - тренер национальной сборной Германии по выездке. Один из самых известных и успешных тренеров в мире. Талантливый берейтор и очень успешный всадник уровня Больших Езд.


Джонни Хилберат с Ириной Макнами
i-8032.jpg


Удалось посмотреть трех спортсменов: Регину Куприянову на Диазе, Васильева на Эренпаре и Татьяну Дорофееву на Аппервиле. Все снимала. Покажу не все.

Регина Куприянова на Диазе.
Конь мне понравился безумно. Офигенный конь. ТАКОЙ старательный и эффектный, что ДХ сказал, что ему очень жаль, что такая лошадь покинула Германию.
i-8026.jpg


i-8027.jpg


i-8028.jpg


i-8029.jpg


Где то здесь ДХ сказал: "У меня для вас плохие новости..... Я забираю эту лошадь с собой в Германию!" :mrgreen:
i-8035.jpg


i-8036.jpg


Интересно, что Диаз был лицензированным ольденбургским жеребцом, а сейчас он просто ольденбургский. В базе есть его фотка в 2,5 года.
http://www.sporthorse-data.com/d?i=10623439


Татьяна Дорофеева на Аппервиле.
Аппервиль стал машиной!!!! Такой широченный. Фырчал как монстр))))
ДХ оценил его как высококлассную большепризную лошадь!

i-8059.jpg


i-8061.jpg


i-8062.jpg


i-8063.jpg


i-8064.jpg


А вечером заехала в гости к Этере Эрфольговне
i-8067.jpg


Вернулась с огромным зарядом положительных эмоций!!!!
 
:( мне кажется, или рекламы особо не было?
хотя мне сейчас не до семинара, а до - работы :mrgreen:

как тебе товарищ немец и его комментарии езды?


Диаз по фото очччень понравился :p да.....


и Татьяна - молодец)))) дай Бог ей здоровья, благополучия и хорошего работодателя\спонсора :)
 
Рита, какая молодец, что съездила в Левадию! А для меня это другой конец географии, даже не знаю, по какому шоссе ехать...
Хотя узнать-то можно было...
На Диазе Регина выступала в прошлом году по малым ездам и тогда еще сказала, что этот конь очень хорош для больших.
Татьяна на Аппервиле снова ехала у нас 24 февраля БП, было заметное улучшение в переходах пассаж-пиаффе. Я рада за их успехи!
 
Как Вы оперативно делаете отчеты! Я вот видео загружаю, когда загрузится, тоже напишу. Диаз и Аппервиль были, пожалуй, лучшими, самыми эффектными, ну и всадницы большие молодцы! Но с ними было меньше всего работы тренера, потому что они итак все делали на очень хорошем уровне, нечего было исправлять :mrgreen:
Меня ещё приятно удивил русский верховой Загреб, такой эластичный, фантастика!
 
Загреб такой же РВ как я примерно. Наверное у него мать считается РВ, но как-то туда Эол зря заходил.
 
Сверху