Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рит! С днем рождения!
Счастья, удачи и побольше солнечных дней в твоей жизни!!! :birth: :birth: :birth:
 
спасибо :D
я, в связи с событиями, уже и забыла что у меня юбилей :oops:




ИринаМ, она сейчас где то в степях Ростовской области, смотрит лшадей Кировского завода. дома одижается после 18

Mielga, кобыла конечно не виновата, что ее так раскормили и теперь боятся сесть без разминки на корде.
 
Ой, я про день рождения не знала.
С днём рождения! Сил на всех-всех двуногих и четвероногих, входящих в вашу жизнь :)
 
Распиаренный Керунг, красивые рекламки в журналах и на вывесках по всей Москве, лакированные буклеты и подробные рассказы во время выступлений лошадей о том какой шикарный КСК "Новый век", как в нем все предусмотрено для проведения международных крупных мероприятий, соревнований и прочее, на деле оказался настоящим испытанием для участников.
Для начала я скажу, что прошлогодний Керунг удался на славу, все были довольны, лошади были размещены в конюшнях со всеми удобствами, как и положено для содержания лошадей. Единственное, что было слишком дорого, и растянуто на 6 дней.
Нынешний Керунг подверг всех в шок. Бардак начинался с организационных моментов и касался размещения лошадей. Лошадей разместили в летниках, причем узнали мы об этом по приезду. Летники представляли собой брезентовые шатры, с перегородками, в которых были щели в ладонь. Электричества нет. Вода за 150 метров. Ночных конюхов не предполагалось. Опилки за дополнительную плату в 120 рублей за мешок.
После того как начался дождь, наши лошади оказались стоящили по путо в воде, вернее жиже из опилок, потому что "летники" стояли в низине, как бы в овраге. Я не могу промолчать, что за леним лагерем недавно работал экскаватор, остается только догадываться давно ли там и кто был закопан. Но мысли были страшные, рядом стояли лошади, жили люди, которые без всякого соблюдения гигиены там же и ели.

наша палатка, щели мы заклеили скотчем, что б было хоть как то теплее и не было сквозняка. Вход завесили полиэтиленовой пленкой.

e618a0d1eedd.jpg


денник евроуровня, за который заплачено 1300 рублей за день (не за сутки, а за день, не смотря на то что лошади приехали в 17 часов.)

cca7aa058bd3.jpg


жижа с опилками, в которой стояли лошади. опилки на самом деле более светлые, просто в шатре темновато, и вспышка не сработала. Это денник Винтика, у него от переохлаждения начались колики, и он соответственно перекопал опилки с водой и землей.

aeeb1989a735.jpg



"Веселая" история вышла и с гостиницей. В заявке мы указали что гостиница нам не нужма. Мы ж местные аборигены, покатаемся в машине. Утром позвонила секретарь Ольге и сказала - может быть вам нужна все-таки гостиница, так удобно, все на территории, у нас есть свободные номера. Ольга подумала, что можно и не ездить каждый день и согласилась. По приезду мы узнаем, что лошадей предполагается оставлять на ночь без присмотра, ни конюхов, ни сторожей - чистое поле, и к тому же выяснилось, что гостиница в Митино и туда будут возить на автобусе. И, соответственно, Ольга отказалась от гостиницы, написала обьяснительную записку. Но по выезду таки пришлось заплатить за неиспользованную гостиницу около 8500 рублей, потому что выяснилось, что ночь там стоила не 1200 с чеоловека, а 1400. Этот факт просто вопиюще несправедлив: нам навязали услуги, от которых мы отказались, не пользовались, содрали дороже, грозив не выпустить лошадей.
В ту же ночь мы пригнали машину для того что бы Ольга и Маша, хозяйка другой лошади, могли ночевать в ней и смотреть за лошадьми. И это было верное решение, потому что в первую ночь одна из наших лошадей тоже помучилась с коликами, видимо на нервной почве, потому что соседом был немецкий жеребец, который орал, метался и лошади пытались устроить разборки.
Но, это конечно, все мелочи жизни и наши проблемы, типа сами приехали, сами дуры. Мы пережили эти ужасные 4 дня. Но выводы сделали не утешительные: этот "праздник жизни" был устроен совершенно не в пользу тех, кто занимается разведением лошадей, кто болеет за страну, ее коневодство, кто работает с лошадьми. Это была развлекуха, фон для ВИП-гостей, немецких покупателей, которых пригласили для покупки лошади. Эти лошади принадлежали организаторам Керунга, и покупатели были их же. Это прекрасная продажа лошадей - с танцами, плясками, русскими тройками и людьми, которые перекантавались в машинах и несчастными лошадьми, стоящими в воде практически на улице.

Далее, совершенно очевидно, что "Новый век" не располагает необходимыми рабочими площадями для проведения одновременно Керунга и Финала (соревнований). Вы только вдумайтесь!: для проведения шпринтгартена не хватило жердей! Выступление лошадей в шпритгартене было отложено с 9 утра до 15 потому что жерди были использованы в маршруте - одновременно шел конкур Финала. Зрители разбежались, на трибунах сидели только владельцы и коноводы: все друг друга и так знают много лет, встречаемся на каждых испытаниях Кроме этого, лошадей разминать было не где. Две отведенные для разминки молодняка бочки, бесцеремонно занимали спортсмены выездки для разминки своих лошадей. И молодняк выходил в шринтгартен не размятым. Именно в такой ситуации оказалась и я со своей лошадью, которая смогла посетить бочку только на минут 5, далее нас просто выперли. :evil:
 
А Фильке было теплее всех, видимо, т.к. он отрывал скотч зубами от брезента и приклеив к копыту, выносил из денника на улицу :lol:
 
не, смешнее было когда скотч приклеился ему к носу, отодрать то он не мог - рук нет :D
 
Ему скотч покоя не давал, видимо. А вообще, когда лошади с других КСК разбирали денники, устраивали разборки и орали - Филип кушал, кушал и еще раз кушал... Видимо, поэтому он не успевал замерзнуть, ведь если постоянно кушать и развлекаться со скотчем - на "поорать и разобрать денник" времени совсем не остается....

Рит, смотрю на фотки шатров и сердце замирает при воспоминаниях об этих "замечательных условиях". :evil:
 
ritutik написал(а):
Распиаренный Керунг, красивые рекламки в журналах и на вывесках по всей Москве, лакированные буклеты и подробные рассказы во время выступлений лошадей о том какой шикарный КСК "Новый век", как в нем все предусмотрено для проведения международных крупных мероприятий, соревнований и прочее, на деле оказался настоящим испытанием для участников.

Как я Вас понимаю:evil:
Именно так в этом году встретили нас ВКИ в Питере. Остается добавить, что 4 мая в Питере было + 4, ветер, дождь, денники стояли на асфальте, на который заливалась дождевая вода из под нижней части денников :evil: Когда 5 го мая утром мы проснулись и увидели за окном снег :!: :!: :!: - конь уехал обратно в Москву весь сопливый и с кашлем :evil: Просто так покатать лошадку по маршруту Москва - Питер - Москва удовольствие и не из приятных и не из дешевых :? Единственное, с чем нам повезло - так это с гостиницей - тут уж мы сами искали, бронировали, заселялись :!:
Однако к чему я это все - красивый праздник, много показухи, чуть копнуть - откровенно воняет :evil: Далеко нам еще до цивилизации :evil: Стыдно :oops: :oops: :oops:

О главном: :birth: :wink:
 
Рита, с Днем Варенья! Сил, удачи, любви, понимания, семейного счастья!
 
И я присоединяюсь к поздравлениям!

Да уж,а история про Керунг огорчает....
 
С юбилеем,добро пожаловать в клуб кому за тридцать :lol: :lol: :lol:
А про керунг ничего кроме пи-пи-пи-пи не могу сказать :( :( :(
 
ой, показали как я Филипа по носику глажу после выводки, когда давала интервью финскому телевидению..... :oops:
 
C Днём Варенья , Ритка! Счастья тебе и спортивных успехов твоим лошадкам!
 
Сверху