Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Аппервиль наверное побежит лучше. Но Хоровод умница, вернее Татьяна.
Хочется от всей души поздравить её с отличным результатом.
 
Да, Лен, я тоже так думаю. У Аппервиля гораздо больше пластичности и отличные прибавленные аллюры. Но... он... он... рыжий! :mrgreen: :mrgreen:
 
Рит, ты с каждой новой работой определенно прогрессируешь. Думается мне, что через еще пару картин будет не меньше, чем шедевр для галереи! Главное, чтобы модели были интересные!
 
Татьяна молодец! Это, в любом случае, возвращение наших всадников на крупнейший мировой старт.
Парсифаль, кстати, аж на 4-м месте, во как. Ждем продолжения!
 
Парсиваль там на пиаффе замкнулся, хорошо у Аделинд крепкие нервы, развернула и дальше поехала. Не факт, что кому-то так повезет на кюре (имею в виду Гала и Хелен Лангеханенберг :D ). А еще у большинства кони шугались буйных цветочных украшений.
 
Хочется добыть видео... На ютубе пока нет.

Комментарий Ирины Макнами с Эквестрина:

Ирина Макнами
26 апреля, 11:07:36
Я считаю, что выступать в таком манеже да еще с такими соперниками – это невероятный психологический стресс, просто невероятный. Татьяна такая молодец, что выступила достойно (один судья поставил 67,4 %, один почти 66, а еще двое больше 65). Даже не представляю, какие чувства ей пришлось пережить! Попасть сразу после «наших» соревнований в самую гущу событий! Она умница и я ей очень горжусь!!! И конем горжусь тоже! Представляю, какие эмоции переживал Хоровод.. он таких манежей в глаза не видывал. Вон сколько топ-лошадей боялись и хулиганили. Он настоящий боец! Даже восьмерки получил за пируэт! Хотя, никто не спорит, что эта пара может показать гораздо более высокие результаты. Мне кажется, что нам бы очень помогло, если бы была возможность вывозить наших всадников на серию турниров в Европе перед такими крупными стартами. Невозможно сидеть в России, а потом вот так выехать и практически «с колес» сразу показать полный потенциал возможностей своей лошади. Понимаю, что сказать легко, а организовать такой выезд очень, очень трудно… И дело не только в деньгах, но еще в том, что всадникам придется оставить свою семью и работу на длительное время (не каждый может себе это позволить). Но надеюсь, что все равно наша выездка будет работать в этом направлении.

Читать далее: http://www.equestrian.ru/news/2250#ixzz2RYlQIYkn
 
Cathie :) написал(а):
Парсиваль там на пиаффе замкнулся, хорошо у Аделинд крепкие нервы, развернула и дальше поехала. Не факт, что кому-то так повезет на кюре (имею в виду Гала и Хелен Лангеханенберг :D ). А еще у большинства кони шугались буйных цветочных украшений.
а вы на сайте феи смотрели?
 
МышАнечка написал(а):
Рит, ты с каждой новой работой определенно прогрессируешь. Думается мне, что через еще пару картин будет не меньше, чем шедевр для галереи! Главное, чтобы модели были интересные!
Это я просто кисточки покупаю хорошие :wink:
Мы на днях обсуждали из-за чего зависит качество картины.
Кроме того, что "рука набивается"))) сейчас есть возможность купить ВСЕ. Это - всевозможные кисти, разбавители, растворители, лаки. Я до сих пор не знаю зачем столько видов разбавителей для масляных красок :mrgreen: Покупаю самый дешевый, за 70 рублей. Когда я начинала пробовать масло, в ассортименте была только олифа и кисти из щетины. Из кистей предпочитаю короткий волос колонка размер 1,5 и 2. Это тоже методом проб было выяснено)))) Хватает на 2 работы, дальше стираются и теряют упругость.
И, кстати, наш отечественный акрил-фисташковый лак гораздо лучше, чем дорогущий итальянский.
 
Фото с фейсбука...... :shock: Конь прыгнул с насыпи, с которой нужно спуститься тихонечко, сползти. А этот прыгнул. И не пишут, что с конем и спортсменом случилось.
i-8588.jpg
 
"Чего только не сделаешь ради этих людишек" - думал конь, расправляя крылья.
Смелый! Боец! Надеюсь, что все у них хорошо. Раз не пишут, значит приземлился и дальше поскакал.
 
Амазонка 1 написал(а):
Cathie :) написал(а):
Парсиваль там на пиаффе замкнулся, хорошо у Аделинд крепкие нервы, развернула и дальше поехала. Не факт, что кому-то так повезет на кюре (имею в виду Гала и Хелен Лангеханенберг :D ). А еще у большинства кони шугались буйных цветочных украшений.
а вы на сайте феи смотрели?
Я смотрела чуть-чуть, а еще читала отчеты на eurodressage, Война [Aлой и Белой] Роз называется :lol:
http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... grand-prix
http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... cup-finals
 
Мои вопросы, заданные МНОЮ здесь, копируются на всех сайтах, а ответов на них не дают. Что бы это значило? :mrgreen: Главное, все всё про всех знают, но ... виноваты тракены. Рыжие в особенности. Так проще.
Наверно стоит напомнить характерную историю про Дер Дизайнера. И скольких еще классных "поработали"?

Что то мне подсказывает, что рано или поздно Хоровода купят ТУДА за неназываемую-кучу-евров, назовут Трам-пам-пам-Принц и будут пускать слюни. ОНИ и ТАМ. Вот и все.

Пойду ка делать новых тракенов.


О, сынок принес мне цветочки с огорода)))))
 
Все, сама нашла. Узнала что Дорофеева едет на собаках, интересно какой породы?
 
РП - русская псовая :lol:



Мы удачно отработались и удачно произвели задел тракенов.
i-8589.jpg


i-8590.jpg



Капусик - красотка! Очень похожа на маму. Только мама - спящая красавица, а эта - вьюга)))
i-8604.jpg




В мае, как просохнет все, буду опять снимать верхний слой до белого песка, и завозить новый слой.

____________________
Лось сегодня заездился)))
Ольга позвонила - В ШОКЕ!!! Вечером будут фото-доказательства :p и рассказ. А я говори-и-и-ила)))))
 
general написал(а):
Сегодня был заезжен Лось :)
Я в шоке .. :D
Первый раз встречаю жеребенка,который знает с первого раза команду шенкель :eek: И думает ,как сделать так ,чтобы угодить....
Вот это его качество - честность, старание угодить человеку, полная направленность внимания на человека, схватывание все с первого раза, стоит только объяснить, - это самое потрясающее в этом жеребенке. Я занималась с этим жеребенком больше года - знаю о чем говорю, и говорила об этом Ольге именно так же, как она позвонила мне вчера "Я в шоке!". Очень жалко продавать такую лошадь. Таких лошадей, лошадей - партнеров ищут годами и не могут найти. А он взял и родился у нас. Именно в этом качестве - сотрудничестве с человеком - заключается большая доля того, что мы подразумеваем под словом "работоспособность". Зачем нужны супер-движения и супер-прыжок, если лошадь не хочет сотрудничать с человеком, сопротивляется и не желает подчиняться. Здесь даже этого вопроса не стоит! Жеребенок старается УГОДИТЬ! И когда работаешь с такой лошадью впадаешь в эйфорию!!!!
И сильно прогадали те, кто воротил нос от его желтого паспорта с четвертушкой неизвестной крови :p

Самое неприятное - в том, что испортить такую лошадь проще всего. Стоит только поднять требование выше, чем позволяет физическая подготовка. Он же безотказный! Он же не знает, что такое обнести, закинуться, его не надо загонять на препятствие жердями (как пару-тройку лет назад я наблюдала "напрыгивание" в цска. Очень удивилась "желанию" прыгать...) и т.д. Он сам очень быстро разобрался как прыгать, где отталкиваться, как работать в прыжке. Он получил подготовку - прыжки - это игра, + за каждый прыжок он получает сахарок. И прыгает он так, что хочется поставить выше и выше, а ведь нельзя из-за возраста. Я была в шоке, когда звонившие покупатели задавали вопрос - а сколько он может прыгнуть максимум? Да я максимум не ставила никогда. Зачем? Года в 3 можно будет поставить повыше, а в неполных 2 то зачем... :shock: Этот один раз пробного максимума может стать последним честным прыжком. Зачем тянуть на высоту? В этом возрасте закладывается "база". База заложена - надежная правильная базовая подготовка. Как же жаль, что большинство людей этого не понимает. В общем, положили бы его в брусья и на этом поставили б на нем жирный крест. Это все равно, что в 6 лет ехать на Кубке мэра 140.... :evil:
 
Ох, Рит, читаю, и прямо бальзам на душу! Вот именно! Зачем? Особенно для честной лошади. Которая пойдет, потому что верит человеку. Вот смотрю в дневниках: соревнования на скорость, на мощность прыжка. 160! Матка боска! И все счастливы. Еще тогда подумалось: вот у Риты Эрфольг 120 отпрыгал на соревнованиях чисто - это победа, с этим поздравляют действительно. А на простой водокачке 160! И где эти лошади? Почему не на Олимпиаде? Почему, если на водокачках любители 160 прыгают, мы на международках в такой попе? А посмотреть на лошадей - все веревочками - ремешочками перепутаны. Ах, сбор! Где? То, что шея в баранку и зад чуть подведен? А то, что шея и спина закрепощены так при этом, что даже фотография трещит? Помню, когда соседка по прежней конюшне Оля ездила к Слепцовой со своей пятилеткой... Какой сбор? Ей же всего 5 лет! Ты ее двигаться научи! А сбор 20 метров и все! А к вопросу, где эти лошади, куда они деваются после 160... Да видела одну. В табуне у небезызвестного Леши рогачевского. Орловская рысачка. Ходит одер в путах из сенных веревок с непрекращающимися болячками от них на ногах и рожает каждый год от владимирского тяжа жеребят. И это, как я понимаю, даже не самый худший вариант. И жеребенка видела, от того же небезызвестного тренера. Когда ахалтекинскую кобылу покупали в Японию и условие было - не рожавшую. Трехмесячного жеребуську Леше и отдали. Не знаю, так ли это, но с его слов. Забирай или на мясо. Бизнес! А внешне - шик, блеск, красота! Вот покатушников да, частят. А спортсмены такие ничего себе живут, и здравствуют! По ходу, как в бизнесе. Своровал 50 тыс - получи срок! Своровал 50 лимонов - молодец, умеешь жить! Рит, извините, что вылила. Наболело!
 
Так то менталитет.
Вот недавно в соседнем дневнике было обсуждение со смыслом: чем лучше одет всадник, тем выше его мастерство. И это люди, которые в конном мире не со вчера.... Так и есть в большинстве случаев предполагают люди - надо всего лишь надеть лакированные сапоги, оголовье со стразами Сваровски, веревок побольше: шпрунт с мартингалом и мундштуком одновременно - и все! - мастер Пупкин первого разряда. Еще можно два хлыста взять в вооружение. Будет выглядеть еще более солидно... и мастеровито.

Лирическое отступление)))
Мне дико не травится автомобильная марка Форд. Терпеть не могу все виды Форда всех цветов и моделей! Имею в арсенале Форд и ненавижу его. Колымага! Корыто! Проклятые америкосы до сих пор не научились крутить гайки на фордах! Это почему не делают Форды качеством как Мерседес-Бенц??? Хочу Мерседес-Бенц с автоматической коробкой, полным приводом и тонировкой по цене раздолбанного Форда! Обманули!!!! Навязали Форд!!!! Сказали, что будет лихо ездить как Мерседец-Бенц, а оно - Форд! Собако! И ничего, что я не Шумахер, но главное купить Мердесец-бенц - сразу будешь Шумахером! А Форд, собако, не рулится!!!! Ведро с гвоздями! А-ааа, а вчера на мкаде какой то чудак на букву М посмел обогнать меня, да на Мерседесе!!! Гаааад! Не умеет рулить баранкой на своем Форде! И Форд был черный!!! Машина на дороге не должна быть черной!!! Ее из-за этого не видно таким слепым, как я! И я теперь каждый день, в каждом посте буду обсирать Форд, чтобы его никогда никто не покупал!!! Особенно черный!! Навяжем массам стереотип - Форд - гавно! Если каждый день это упоминать - у народа отложится! А то проклятые америкосы со своими Фордами мешают продавать Мерседесы!!! Купим Мерседес, купим к нему Шумахера, отправим на Формулу-1, а Форд, собаку, засре-е-е-ем!...

:mrgreen:

Ну вот и пришли в тупик - тракенов, эти крохи мощностью в 300 маток, но как оказывается ежедневно все равно продолжающих мешать свободно дышать, обосрали в пух и прах, накупили дорогих европейских, уж точно большепризных в будущем лошадей (никто с этим не спорит), ну и ГДЕ они, эти лошади? Все? Опять кончились? Чета быстро уделали. Можно поднять тему о надежности и крепости импортной селекции в отечественных реалиях (я не буду - мне покер). Но переводить стрелки на тракенов - это легче ж. Но и за тракенов не обидно. Многие заводчики сами виноваты - разводя собак на подножном корму круглогодично как башкиров и продавая их за 40 тыс как "перспективных". Ну собственно и по цене башкиров... Но это их реалии и их "бизнес".

Идет Кубок России по выездке. Отрадно, что много участников. Европейских лошадей - большинство, а результаты БП от 59% до 68%, при этом основная масса едет на 61-62-63-64%. Опять тракены виноваты?
Вот Средний приз №1 http://www.equestrian.ru/events/7490?su ... etid=20674
Победитель Пузько на полумиллионном Бельмондо, купленном уже подготовленным, - 71%. Потураева на Мистере Иксе - 70%. Ну и какие выводы?
Если один потомок Эгеюса из полученных 50-ти едет СП на 70% - это великолепный результат! И я больше, чем уверена, что их было бы больше, если б не случайные неприятности, которые не позволили этим потомкам появится в спорте. Про возможность случайных неприятностей не будем заострять внимание? Все, кто много лет имеет лошадей и работает с ними, прекрасно знают, как в один миг может все порушиться((( и какое значение при этом имеет человеческий фактор.

Дай Бог здоровья Мистеру Иксу и терпения Инессе, чтобы эта пара дошла до БП и Кубка мира с такими же процентами! ... и чтоб не продался Мистер Икс раньше времени за n-ное количество евро, как Гарпун-Акартенанго, Роторс - Расти (на минуточку чемпион олимпиады), Бах - Уол стрит.


Пы-сы: енто не все прокони, енто мой личный дневник, я тут немножко рассуждаю :p
Порассуждала, теперь пойду покрывать новую картину лаком :p
 
Сверху