Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У меня один раз было 4 конюха за 4 дня :mrgreen:
кажется, я об этом ничего не писала, ибо тогда было некогда, а потом забылось. Это как раз перед тем, как я отказалась вообще от работника и работала почти год сама, на тяжелую работу приглашая Октавиана.
 
да, хорошего добросовестного конюха, которому не жалко было бы платить хорошие деньги, днем с огнем не сыщешь.(
 
ИМХО - пьёт тот, кому делать больше нечего после работы, кто нищий духом. Если мозги нечем занять и нет и не хочется другого досуга. Если нечем занять мозги, то остаётся только их заглушить - кто глушит тупым сериалом, кто тупым телешоу, а кто водкой. Чтоб не думать ни о чём. Это деградация личности и часто это модель поведения, перенятая у родителей.
Работящие мужики есть, но их искать нужно.
Вспоминается бывший колхозный конюх дядя Лёша (ему сейчас под 80), всю жизнь он с лошадьми, после развала колхоза несмотря на преклонный возраст завёл себе лошадь. Едешь на дачу, проезжаешь через деревню, а около его дома телега стоит и в овражке конь пасётся. Каждый год так едешь и высматриваешь коня - жив ли дядя Лёша? Он мне как-то сказал, что его много раз дети уговаривали к ним в город переехать, а он отказался - не может он без лошадей, поэтому и не уезжает из деревни. А вот без водки запросто - капли в рот не берёт.
Думаю, что и сейчас такие есть.
В Гели лучшие конюхи были молдаване: толковые, работящие, и пить не пили - только кагор по праздникам, и рукастые.
 
tekinka007 написал(а):
ИМХО - пьёт тот, кому делать больше нечего после работы, кто нищий духом. Если мозги нечем занять и нет и не хочется другого досуга. Если нечем занять мозги, то остаётся только их заглушить - кто глушит тупым сериалом, кто тупым телешоу, а кто водкой. Чтоб не думать ни о чём.

согласна
 
Сейчас мне не нужен был конюх. Мне был нужен тот, кто нагрузит мешки в камаз. Никаких умений и мозгов для этого не нужно, только руки и ноги. Ни о каком качестве этой работы не нужно думать. Абсолютно тупая работа - грузить. Когда они начинают ДУМАТЬ - все, пиши пропало. А я не хочу думать о том, что эти чурки вдруг начнут думать и тогда нужно будет либо пресекать их думы, либо исправлять надуманное. Достало. Они даже погрузить не могут нормально - приходится контролировать.

И если честно, то мне не интересно у кого какой досуг и почему кто-то пьет или не пьет. Да, это серьезная социальная проблема, но ведь никто же не заставляет пить? Но пьют как бедные, так и богатые, и пропивают и мозги, и деньги. Меня не интересуют причины почему люди пьют, так же как их обсуждение)). у каждого своя голова на плечах, и никто никому организовывать досуг не должен. Нужен досуг - организуйте его себе сами.

Ой :oops: я была груба(( извиняйте
 
Кому то было весело)))) Очень)))
Но он хотел вернуться домой - дома то кобылы остались без присмотра! :lol:

0fX4WyzoqzY.jpg


65P1BbzMYEc.jpg


v2WD9i1ZGM0.jpg


n8iDgc_rxPs.jpg


vU-xRHEPYQw.jpg


Обожаю этого парня! 8)
 
Ага, в середине мая)))
Да, Тань, только Сеня был звездой)))
Сегодня хотела с Берлином сходить, но ... до поля такая активная и при этом узкая дорога, там с жеребенком не разойтись, если крупногабаритная машина повстречается. Сеня то машин не боится, он от бабочек шарахался и хотел взлететь аки птичка. Опасно короче, не стала рисковать.
Скоро грунт доделаем и будет по нормальному грунту бегать. В процессе 8) .
Скоро можно будет Капу посмотреть под седлом и в прыжке))
 
Да, потому что у нас все через одно место(((
Вообще везде и со всем, ничего не бывает гладко и по плану. Только что-нибудь "уж точно" запланируешь, все - обязательно палка в колесо попадет.
У меня камаз ехал с песком и на нашем повороте у него взорвалось колесо. Испугал соседа.


Мила, смотри на какое фото Абрека я случайно наткнулась! 1995
379706_4208545103152_717459363_n.jpg
 
О, Мегерочка! )))
А где много-много обещанных шикарных портретов????
Надеюсь на днях доехать поснимать вторую эрфольгову дочку.



С днем победы!
czYRglje5Ek.jpg
 
Кошки ждут новых хозяев))) Что то столько писали, звонили - и ни один не приехал :shock: 7-го им был ровно месяц. Хорошенькие - сил нет. Спокойные и добрые. Уже едят кошачий корм в банках.

Очень много кошко-фото за 10 минут. Не могу выбрать, да и некогда разбирать - гружу все.

i-8740.jpg


i-8739.jpg


Мать бдит))
i-8712.jpg


Мать довольна поведением детей))
i-8741.jpg


i-8713.jpg


i-8714.jpg


Эта точно будет охотница! Уже все ловит и все ей интересно.
i-8734.jpg


i-8735.jpg


Грустный - трава не понравилась. Не знал куда от нее деться.
i-8731.jpg


Красота неземная!
i-8730.jpg


i-8729.jpg


i-8728.jpg


i-8717.jpg


i-8726.jpg


i-8727.jpg


i-8725.jpg


i-8724.jpg


i-8722.jpg


i-8720.jpg


i-8715.jpg


i-8742.jpg


ЭТОТ огромный монстрик - месячный котенок!
i-8743.jpg


Забавная сценка "как кошка изловила дите и помыла ему попку"
i-8748.jpg


i-8750.jpg


как-будто на эту должность (должность вылизывателя попок) претендует кто то еще :mrgreen:
i-8747.jpg


i-8746.jpg


i-8745.jpg


i-8744.jpg


Двое из ларца
i-8751.jpg


Вот))) Предлагаю даром. Подвезу к Москве.


Добавляю)))
Новые цветочки
i-8762.jpg


i-8763.jpg


Тимьян лимонный
i-8764.jpg


Тоже тимьян. Но с другим запахом.
i-8765.jpg


Цветет и пахнет.
i-8766.jpg


i-8767.jpg


Берлин
с Машей. Сколько в холке не знаю - на глаз 125-130
i-8768.jpg


i-8771.jpg
 
Сверху