Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Касатка. Эта кобыла была привезена с КСК "Визави". И это не перепавшая из-за дороги, такой ее и грузили. Фото сразу после выгрузки. Другие четыре кобылы в таком же состоянии.
h-281.jpg

Я думала, что наши матки свинюшки и грязнушки. Редко когда до них руки доходят. Но тут.. плотная старая корка грязи на костях.
 
Таня, Габана - наша соседка по калужскому шоссе))) Так что можешь напроситься в гости на пощупать :wink:

Ма-а-а-а-аш, слов нет, одни эмоции..... :evil:
Ну фото Фантастика мне прислали приблизительно такое же состояние.
Люди оплатили, прислали врача, а там.... слезы.
Все же нельзя делать "бизнес" на лошадях. НЕЛЬЗЯ. Лошади - это только вложения, вложения и вложения, а отдача - розетки, кубки, медальки и хорошее настроение. Кто не сломался под гнетом разочарований, тот и победитель.
Ну ничего, на ваших кормах тетки откормятся. Нафотай плиз жеребят от Биг Боя и Конкорда - интересно очень.

Выбор на Касатку пал не случайно))) Эта кобыла выступала в троеборье. Отец ее - Астемур хх, т.е. это сестра Аракса.
37086-2.jpg


37086-1.jpg



А мы теперь с хорошим грунтом. Еще много нужно доделать, убрать края, сделать кормушки, но главное и самое трудоемкое уже есть. И вовремя пошел дождик - пролить нужно)))
Вчера мне достался тракторист идиот.
Начал этот придурок с того, что решил выпендриться и слихачил - развернулся на одном колесе на геотекстиле и разодрал его в клочья. В один момент :evil: пришлось ползать сшивать и ставить заплатки. По ходу выяснилось, что пользоваться мини-погрузчиком этот тракторист не умеет. Он два часа грузил в камаз три куба старого грунта, который не влез в прошлый раз. И еще у меня накопилась куча земли, которую нужно было выкинуть. Грузить он мог только по полкамаза, потому что не умеет стряхивать грунт с ковша. Планировать он тоже не умеет, не видит что нужно сделать, не умеет пользоваться ковшом. Потом он чуть не завалился, решил развернуться, но забыл опустить ковш и чуть не порвал кабель интернета. Он снес дверь в конюшню. Погнул так, что дверь выгнулась и теперь двери не закрываются(((( Нужно переваривать, менять стойку. Я столько раз хваталась за голову и в конце концов начала поднимать голос, а потом и вовсе перешла на народные наречия... :? Наш камазист ржал в голос над этим неумехой. Закончилось тем, что тракторист устроил истерику, типа все, что он делает мне не нравится. Бросил трактор, визжал, что не будет работать.... :shock: Пришлось звонить начальству. Начальник вздохнул и сказал, что "все люди разные".
Просто у нас было сравнение. В прошлый раз был тракторист - мальчишка, я бы сравнила его работу на погрузчике с ездой Галла на Тотиласе. Это легкое и виртуозное слияние человека и машины, как он ловко и аккуратно разворачивался, стряхивал ковш и планировал, вау! За 8 часов работы он снял и загрузил весь старый грунт, выровнял площадку и перетаскал три огромные машины песка на площадку. Нужно добавить, что аренда трактора дешевле работы таджиков в 3 раза, и сокращает время работы до одного дня. Без геммора и вечного нытья "какой тяжелый работа, добавь денег".


Дождик хорошо прибил песок, но еще будем ровнять, проливать и трамбовать. От щепы решила отказаться. Органика рано или поздно сгниет и потеряет светлый цвет.

Берлин сегодня. Неужели у кого то еще остались мысли, что я решила использовать Енисея только потому, что он мой любимый? ?? :wink:

i-9136.jpg


i-9130.jpg


i-9129.jpg
 
Рита, на первой фотке Берлин уже бежит езду :D В расслабленном равновесии и почти в сборе. Здорово!
 
Да :p так и хочется седло пририсовать)))) :p


Жеребцов сегодня седлала. Вводимся в работу, пригрунтовываемся.
Ромка.
Еле натянула 135 подпругу :shock:
i-9146.jpg


i-9150.jpg



Я сегодня в таком страшенном расстройстве(((( После того, как прочитала новость о старожиловских жеребятах от импортных жеребцов... Вот как можно не уберечь трех жеребят из трех - два погибли, третий хромает. Ну как можно не лечить пневмонию и упустить пироплазмоз? Не так часто у жеребят такие заболевания. Травматизм да, обыкновенно для табунных условий. Но неужели невозможно для трех жеребят создать другие условия? Не рисковать жизнью дорогих жеребят. Нет, слов у меня никаких нет, одни расстройства. Наша раша((((
Еще раз напишу то, что не раз писала: не помогут никакие супер-пупер импортные жеребцы, пока не будет нормальных условий для выращивания. С условий содержания и улучшения кормления нужно начинать поднимать коннозаводство, а не с покупки спермо-доз топовых жеребцов.
 
Рита, старожиловские, это те жеребята, мамашек которых мы осеменяли спермой Тото в прошлом году?
 
Да, Лиль, и дочь Тото погибла от пневмонии. И погиб жеребенок от Бреттон Вудса.
У меня была серенькая кобылочка со Старожилова. Это не лошадь такая плохая, это ее так "вырастили"(((( Вот захочешь угробить специально, так не получится(((.Не выращивают в таких условиях лошадей с претензией на спорт, так выращивают башкиров на мясо, или в лучшем случае в хобби-класс. То, что лошади из этих "заводов" еще показывают какие то результаты в спорте, это из разряда фантастики.
 
Вот гады то! Столько мучений с кобылой было, столько тряслись за сперму Тото, чтоб не дай бог что с ней не случилось, Людмила Федоровна ночами не спала, овуляцию караулила, чтоб от этой одной дозы была зажеребляемость 100%:(

Злости на них не хватает! :evil:
 
Вот стоило покупать спермодозу за тысячи евро и из-за дебилизма потерять жеоебенка. :twisted:
Лучше бы себе на бутерброды намазали,может мозг бы включился.Блин,ну что за идиотизм. :evil:
 
Сегодня на семинаре в Элитаре присутствовал Демин. Он только руками развел(((
Русских верховых осталось 160 маток. 50 маток - высшего качества.
Вообще говорить об этом не хочется, так что расскажу о позитиве и фотки)))

i-9178.jpg


i-9166.jpg


i-9165.jpg


Душевно посидели))) Валентину Валентиновну можно слушать часами. Каждая ее фраза очень ценна. Очень интересно было услышать новое про равновесие - как оно связано с экстерьером и общим строением лошади. Но об этом подробнее и позже - нужны картинки.
Нам не повезло с погодой - ко времени просмотра лошадей начался ливень((( И пришлось смотреть в манеже, соответственно фото плохие.
Нам показали гордость хозяйства - Сандро Маринеро, внука Сандро Хита. На данный момент я считаю его самым перспективным молодым импортным производителем, собственно это было понятно еще пару лет назад)))) Но сейчас, когда он в работе у классного берейтора, уже ясно видно что за ЛОШАДЬ вылупляется.
i-9174.jpg


i-9169.jpg


i-9171.jpg
 
А что за всадница? такое лицо знакомое.
На тему рыжих:)
Вчера привезла себе рыжего выездюка:)
в полку прибыло...
 
Катя Коковина :wink:



Сегодня устроила прыжковый день)))) Прыгать вязко, поэтому чисто гимнастика.
Сеня
i-9198.jpg


i-9199.jpg


Рома
i-9179.jpg


i-9182.jpg


i-9185.jpg


i-9190.jpg


Капа
i-9193.jpg


i-9192.jpg


i-9194.jpg


всех араксят отличает очень хороший галоп
i-9197.jpg


у Капы ни одного прыжка не поймала :?
 
Посмотрела видюшку Сандро Маринеро. Вот это лошадь. Я в хорошем смысле этого слова в шоке.
 
Krakatuk написал(а):

Только нужно ролики наоборот поставить:

Это в 2012 году, больше года назад, под Паулой.


А это май 2013, в работе у Кати Коковиной, она же на нем и выступает.
Результат грамотной работы на лицо)))


p1031.jpg




На испытаниях в Доваторе вот такой прыжок показал сын Вопроса Гленвиль
glenwil%2Cpr.jpg



ААА!!!! В Конаково на Кубке России два дня подряд (видимо группа В) выигрывает тракененский Вольфрам от Тельца
135
http://www.equestrian.ru/events/7235?su ... etid=21499
140
http://www.equestrian.ru/events/7235?su ... etid=21497
 
Сверху