Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ого.
И где фото?? :wink:


Поснимала Рому.
Рома получил еще одну кобылу. Я пересмотрела все варианты, все взвесила, так что это абсолютно обоснованное решение.

i-9219.jpg


i-9218.jpg


i-9203.jpg


i-9211.jpg


i-9213.jpg


i-9220.jpg
 
Кобылы, прибывшие из Москвы:

Этера Нокс с жеребчиком от Конкорда
i-300.jpg


i-301.jpg


Касатка
i-303.jpg


Фройляйн
i-302.jpg


i-305.jpg


Государыня Ольга и Грэтана
i-304.jpg


i-306.jpg


Касатка
i-307.jpg


i-308.jpg


i-309.jpg
 
Да уж, Рома, на мой взгляд, Енисея обыграет. А не рано, в 3 года крыть? С чем связано?
 
ritutik написал(а):
Кобылы, прибывшие из Москвы:

ой, это они так в дороге перепали? :shock:
я слышала, что за 1000км абсолютно спокойные приезжают на три размера меньше...

Государыня была толстая, не жирная, но прямо тооолстаяяя))) и Фроляйн тоже.. это кого помню навскидку...

((( теперь долго кормиться :?
 
Да, Ромчик необычный такой)))
Яркий. Черный.

Можно использовать как предмет для обсуждений :lol: А то обсуждать что-то интересное и необычное можно только того, от кого не получишь по башке :mrgreen:


Голова мамина, Лен. От папы общее строение, черты, линия верха, круп, пластичность. .
 
А мне, как простому хоббику, у Ромы очень нравится голова и шея, я даже затрудняюсь ответить, что больше нравится :) Линия верха, круп тоже, на мой взгляд, очень хороши! Интересно посмотреть на его детей - унаследуют ли они такую же аккуратную голову и общую пластичность, что ли...

UOPD зареклась набирать сообщения с т9 :x
 
Три Тьфу на Рому!!!Плечо шикарное!Линия верха будет великолепная когда дорастёт и заматереет!Оччень интересный товарищщ!!!
 
Claire написал(а):
Да уж, Рома, на мой взгляд, Енисея обыграет. А не рано, в 3 года крыть? С чем связано?
Иногда приходится и пользоваться ранней случкой.
Бывают случаи что новые хозяева меринуют.

Рит - я так поняла что он еще см 6-8 возьмет? Судя по перестроенности. Я в нем вижу троеборца :wink:
 
Немцы всех молодых лицензированных жеребцов используют с 3-х лет. Чтобы побыстрее посмотреть что они дают. "Быстрая смена поколений" - одно из условий эффективной селекции.

Я не планировала использовать Арамиса в этом году, потому что он ОЧЕНЬ поздний. Но так вот получилось, что он понравился и им покрыли чужую кобылу. А сейчас я покрыла одну из своих кобыл, потому что задуманный в этом году подбор не смогли осуществить и перенесли на следующий (это ИО и это тракен, если что :p ). Зная что дает эта кобыла и пересмотрев все варианты, я все же пришла к выводу, что стоит попробовать на ней Арамиса. Посмотрим, окажусь ли я права)))

i-9212.jpg


Нет, Оксан, он никакой ни троеборец ни разу. Для троеборья нужна легкая лошадь, а это МОНСТР! Когда бинтую задние ноги, начинаю с бабки и гадаю, хватит ли бинта на всю ногу :mrgreen: Сфотаю его в следующий раз с Машкой :mrgreen:

Добавляю)))) Маша с 2-х летним Ромой
i-7047.jpg
 
Рит, прости меня пожалуйста, но я не разделяю восторгов народа по поводу Арамиса наверное по понятным тебе причинам.
А уж сравнивать его с Енисеем наверное вообще некорректно.
Это лично мое мнение, ну вот просто не выдержала.
С точки зрения спорта.
 
Да у всех разное мнения, я в восторги от Арамиса с его детства, могла бы я ему что-то дать его бы и купила, но я чисто хобби. А так жалко, пусть людям приносит победы и детей )))))))
 
Согласна, Лен, сомнения есть)))
Но у него есть несколько качеств, которые в массе отсутствуют у тракенов: длинная косая лопатка, высокий выход шеи, длинный круп, пластичность, я бы сказала даже на грани гутаперчивости. И очень приличные движения, особенно галоп. У тракенов хороший галоп, именно такой, какой нужен сейчас в спорте, встречается редко. Это факт. У него он есть, и под седлом он не теряет своих движений, вес всадника не сбивает его с природного баланса. А после семинара с Мартьяновой понятно, что равновесие и баланс у него правильные, и это наследуемые качества. Он еще щенок-нескладушка, как дожонок. Посмотрим что будет через три года (я повторяюсь? ))))
Генетика у него сильная и еще подкреплена инбридингом на Рауфбольда, есть шанс, что он будет свои нужные качества передавать, главное - правильно подобрать кобылу с наибольшей вероятностью, что "выстрелит". Лично мне с этим материалом работать намного интереснее)))))) Коллеги по цеху в Енисее тоже сомневались.

Вчера садилась на Сеню. Ничего не буду писать... Подожду, пока Маша закончит учиться и сможет меня на нем пофоткать))) кажется, что он меня уже сильно "перерос"....
 
Рита, Енисей обладает правильным экстерьером, отличными пластичными движениями , все, что может сказать придирчивый человек, это не очень высокий рост. Такое у запросовичей бывает.
Отец моих Вахмурки и Вахмистра, Хауз 158 в холке.
Его дети все огромные, Вахмистр 175, Вахмурка 170. При этом у меня был внук Хауза на голштинской кобыле ростом был 161, дал от себя огромную дочь. Так что не надо боятся, Енисей даст крупных детей, это факт.
При этом все мои звери с отличными рентгенами. И это здоровье, наряду с двигательными качествами, стойко передаются потомкам.
А рисковать так как с Арамисом, ну не знаю, уж очень рискованно.
 
Strela написал(а):
При этом все мои звери с отличными рентгенами. И это здоровье, наряду с двигательными качествами, стойко передаются потомкам.


Отлично - это 10 по 10 балльной системе. Если это действительно 10, то я
рада за Ваших звериков.

Strela написал(а):
А рисковать так как с Арамисом, ну не знаю, уж очень рискованно.

Я не вижу повода волноваться по поводу Арамиса.
Жеребец он позднеспелый и потенциал мне в нем видится огромный.
ТТТ
А несколько раз пожАнится на этот потенциал никак не повлияет.
 
кротон, отлично в отношении рентгенов, это диагноз здоров, а не 10 из 10.
 
Меня его рост устраивает более чем))) Мне удобно и комфортно на нем, и совершенно не кажется, что в нем всего 163.
Рому тоже прорентгеним при оказии и наличии лишних денег))) пока он без проблем держит предлагаемую ему нагрузку и ни чуть не меньше, чем предлагалась в этом возрасте Эрфольгу и Енисею. Так что я все равно буду его работать в выездку))
Тут же уже видно, что это выездка)))
i-2858.jpg
 
Strela написал(а):
кротон, отлично в отношении рентгенов, это диагноз здоров, а не 10 из 10.

Диагноз здоров в отношении рентгенов - понятие субъективное.
Это зависит от очень многих факторов.
И чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь.
Поэтому 10 из 10.
 
Да ладно вам спорить. Пока даже нет повода для спора)))
То, что я им покрыла кобылу - это чуйка и "холодный" расчет.
В любом случае это намного интереснее, чем покрыть уже апробированным жеребцом, который дает жеребят не того качества, что хотелось бы. Через год, я надеюсь, будет повод для спора.
Про Енисея тоже "спорили" за спиной :roll:
 
Сверху