Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да действительно ЗВЕЗДЕ перегородили дорогу, какой-то Болтик :lol: Нужно было с ним разобраться. :lol:
 
на самом деле смешного мало - если два доминантных жеребца начнут выяснять кто из них главнее, то мало всем не покажется, и не дай бог оказаться между ними.... :evil:

галопчик - мягкий удобный диванчик

01a429fa0857.jpg


ни как прозрение :roll:

344709cd40b2.jpg


брусья 60 см, то, что завтра мы встретим на сроревнованиях..... дааа, товарищу это явно "по бабку", он это даже не прыгает, а делает темп галопа :?

c76c4babef27.jpg


учит бестолковую мать прыгать на себе.

47b64ee23058.jpg


897033b10eb7.jpg


и система нам покорилась....

b5d17947e9ed.jpg



автор - Хвост
 
итак, наши первые соревнования!
8) нам очень понравилось в Орлово, все по домашнему, но все таки в чужих условиях так сказать выступали. все кони молодцы.
задача показать малышам соревнования выполнена отлично.

показываю зверю препятствия, зверь очень испугался что остался ОДЫН :shock: страшные ветки над стойками, народ вокруг..... :shock:

p2262.jpg


барьер №1

p2252.jpg


барьер №4 - пирамидка в кленах :roll:

p2254.jpg


барьер №5

p2256.jpg


барьер №6 - хорошо что заметил жерди вовремя.....

p2257.jpg


барьер №7 - что это за аллюр не понятно, то ли прыжок, то ли галоп, почему ноги задняя и передние одновременно на земле? :?

p2258.jpg


последний барьер, с прыжка через который Филя меня чуть не потерял :roll:

p2260.jpg


отстрелялся!

p2263.jpg


спасибо Хвосту и Гриве за отличный репортаж!
 
Ага! На седьмом препятствии у Фильки вообще почему-то получилось только 3 ноги :lol: А на 8-ом, последнем препятствии, он прям постарался перепрыгнуть это сташное препятствие и даже посмотрел, наверное, не гонится ли это препятствие за ним :lol:
 
да уж.... первый блин так сказать.... :roll:
если кто нить покажет как видео вставлять - выложу соревновульки и Сеньку на движениях :lol:

Сеньке подрезали копытки, очень дядя Саша похвалил его ножки, все ровненькие, копытки кругленькие... удивился росточку малыша.... :roll:

портретик

68c2a0dd0c19.jpg


с тетей Славой - пытается отгрызть ей хвост

578d8d2225ba.jpg


и за этим делом был неоднократно замечен! у Славки у единственной приличный хвост остался

2acab624c141.jpg


мои алмазные девочки

d9586fbe8382.jpg


Сенька - отьемыш

937a30d291ec.jpg


Аня что-то увлеченно выписывает.... не снять было невозможно :lol:

3bdb38d1f64c.jpg
 
нда.....

вот попытка сделать самодельную фотосессию

4cd2c7bfc543.jpg


60a49810b3b6.jpg


974f0d08ea94.jpg


d3a399720156.jpg


а это просто с мамочкой :roll:

84afb20e6bd0.jpg


7d6b0465635f.jpg
 
шейка хороша! да и сам сеня неплох. росточек радует... :lol:
 
8) мама на самом деле у него не крупная - всего 157 см в холке, обычно она кругленькая, но сейчас сильно спала, поскольку она лактирует.
а Енисейка нормальный :roll: унаследовал от мамы прекрасную отдачу корма. а вот каким он вырастет еще большой вопрос! пока мне он нравится, он взял от папы рост, костистость, строение корпуса и движения, а от мамы тип, голову, элегантность...... и характер. но это пока.....
теоретически он должен быть сильной лошадью, поскольку его родословная построена на кроссе двух линий - Ферро хх и Пифагораза, и при этом его родители довольно близко инбредны на лучших продолжателей своих линий: Эфендис на сына Фокуса Хеопсаса 2-3, а Экзотика на сына Пифагораза Пилигрима 3-3. такой метод разведения называется инбредлайнкросс. при таком раскладе эффект гетерозиса должен быть усиленным. подтвердится ли то на практике увидим.

вот его родословная

http://base.rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&id=37715

8)
 
Простите, сунусь. :oops: Если жеребенок объедает хвосты - ему не хватает серы. При условии, что он такой слон - это не удивительно...

44f63cd35655.jpg
 
я ему даю мега-базу-юниор и гемолитан, и хотя они мне не нравятся по составу, предложений для таким малышей от других фирм в России нет :evil: . так что совершенно не удивительно, что ему чего то не хватает. однако он первый кто обьел хвосты - остальным все хватало....
рацион у него разнообразный: овес, плющенный овес, отруби, кукурузная, ячменная, пшеничная дерть, сено, трава, яблоки

попробуем добавить серу
 
еще из жизни нашей конюшни:
прихожу сегодня на конюшню. у Булки на носу голубое пятно. приглядываюсь - золушка :shock: ... в платьице...... спрашиваю Жору - чего у Булки на носу золушка? вот типа Аня попросила приклеить, не смог отказать... наклеили водную переводилку от жевачки

:D
 
Сверху