Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

плохо ему было когда погода менялась. а сейчас хорошо, много стоит, стал кушать с аппетитом, общается.
 
в следующем, четвертом номере журнала "Rustrakehner" выйдет моя статья "Применение инбридингов в тракененской породе".
где доступно рассказано про то, что такое инбридинг, для чего он нужен, многочисленные примеры родословных лошадей с исторической справкой, как необходимо применять инбридинг и т.д.
я думаю, что эта статья будет интересна как специалистам, так и любителям лошадей, будет полезна студентам с/х ВУЗов и просто владельцам лошадей, не только тракененских лошадей, но и вообще по коневодству и животноводству.
с этой статьи мы начнем публиковать большой материал по методам разведения лошадей.
 
Нда,не одна я в инетные скандалы попадаю :roll: !

Мне вот обидно,что хороших людей грязью поливают,да ещё понтуются сомнительными достижениями!Вот у меня машины вообще нет и конь-дворняжка,так что мне теперь вешаться?Дневник не место скандалам и разборкам кто круче :evil: !
 
Частница написал(а):
что мне теперь вешаться?

:shock: не надо вешаться!
все это дело наживное. конь же у тебя любимый, заласканный, затисканный. через полгода правильной кормежки и работы будет просто не узнаваем! Ольга сделает из него конфетку!
 
вчера у Фили был разгрузочный день. на нем ездили дети.
Маша самостоятельно вывела Филю из денника

http://video.mail.ru/mail/ritutik/1/23.html

началось с чистки, и как обычно, девочки не поделили скребницу и щетку. В результате - Аня скребла, а Маша чистила щеткой

http://video.mail.ru/mail/ritutik/1/20.html

наблюдать за этим так здорово! Филя как большая плюшевая игрушка, смотрит на них, по карманам у них шуршит. любит детей. а вот на проходящих мимо конюхов закладывает уши и пугает - топает ногой и в готовности кинутся..... :?

потом Маша ездила на Филе в манеже, Филя возил ее как хрустальную вазу. и даже не уронил с галопа (а галоп у него тяяяяяжелый), Машка на шею ему выпала, любая молодая лошадь пинка даст для ускорения, а этот перешел на шаг, типа, ты там, это... сиди крепче что ли... :roll:

шаг

http://video.mail.ru/mail/ritutik/1/19.html

рысь

http://video.mail.ru/mail/ritutik/1/21.html

http://video.mail.ru/mail/ritutik/1/22.html

а это Аня ездит, довольная!

http://video.mail.ru/mail/ritutik/1/18.html
 
Как мило :wink: …Филя просто молодец, редко встретишь такого внимательного жеребца! :p
 
Эх, а я ничего не смогла увидеть. Системный администртор - враг офисных работников. Все перекрыл, теперь видео смотреть низзя :evil:

Так что фото форева :(
 
как жаль! но фотки уже наскучили. фотоальбом Эрфольга весит 8 кг :roll:
и интересно поиграться с видеокамерой :lol:


вот знаете, никогда ни на что не жаловалась. но вот сейчас просто откровенно говоря волосы стоят дыбом. и дело не касается лошадей. а касается школы. точнее поборов в этом заведении.
сегодня выяснила, что ребенок не может прочитать легкий текст на английском :evil: . и это 4 класс и 2 года занятий с репетитором. правда репетитором является школьная учителка по этому предмету. изначально Маше ставили двойки, мы сами упорно занимались, но учителка "выдавила" из себя претензии, что занимаемся мы не так и портим Маше произношение. хорошо. договорились, что она сама будет заниматся после уроков (собственно говоря, и весь класс занимается дополнительно :roll: ) у Маши в дневнике одни четверкии пятерки. мы рады. у учителки нет претензий. все довольны. и тут выясняется - полное отсутствие у ребенка знаний. вот и интересно - чем занимается учителка с Машей на протяжении 2-х лет дополнительно. при том, что занятия 2-3 раза в неделю и стоит одно занятие 400 рублей. простая калькуляция и я просто в шоке.
отменить занятия и нанять другого репетитора - равносильно смертному приговору в школе.
с продленкой та же история. Маша учится по программе Эльконина-Давыдова, сложная программа. ... например, они в прошлом году проходили десятичные, третичные и прочие системы исчисления.... :shock: в учебнике определения и задачи написаны так, что мне приходится расшифровывать, что авторы хотели сказать..... поэтому и здесь приходится посещать ежедневно дополнительные занятия, что бы сделать домашнюю работу...... отказать и возразить ни кто не смеет..... мамашки сидят обсуждают это в коридоре :evil:

это полбеды. на очередном родительском собрании нам сообщили что все учебники, которые мы покупаем на свой счет (библиотека не выдает ни одного учебника) мы обязаны сдать школе :shock: . кроме того, мы уже сделали ремонт в классе, купили новые стулья, поставили огромный шкаф во всю стену, платим за охрану и прочее мелкие расходы. на последнем собрании с нас собрали по 2000 рублей на НУЖДЫ.
и это бесплатная бюджетная школа. :evil: которая славится хорошим образованием. (и я сама эту школу заканчивала и мой брат тоже)
 
Сверху