Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ritutik написал(а):
с Араксом все хорошо. даже сейчас, когда погода поменялась, он чувствует себя прекрасно - много стоит, гугукает на кобыл. Вика была 2 недели назад, сказала, что Аракс выглядит отлично. он совершенно не оброс, хотя кобылы все уже "оделись". у него такая шелковистая шерстка, так красиво переливает золотом.

есть надежда увидеть фото? :oops:
 
в деннике фото не получаются, но попробую :!:
а на улицу сейчас его не пускаю - дожди размыли грунт в леваде, а сейчас все замерзло, ему тяжело там было бы, поэтому он стоит.....
скоро будем крыть Плашу, она уже начала получать курс подкормок Паво-фертиль
 
общим мнением Юля К забанена. пока на неделю. за хамство на форуме и за нарушение правил форума.
Пожалуйста, впредь пишите сразу модераторам и не нужно развивать хамство на форуме. Вообще все это глупо как-то :(
Спасибо :roll:
 
НЕ вышло :mrgreen:

кротон как злитесь :) не обкакатесь

Второго просто продавать не хочу, а ездить мне на нем уже не интересно. Конь живет и отлично себя чувствует.

А вобще если все тут считают что у меня так плохо с деньгами, ну так помогите люди добрые лошадке на корм. Если найдутся заинтересовавшиеся пишите, напишу на какой счет деньги класть.

А мешок с костями я обязательно сфоткаю.

Продолжайте и дальше захлёбываться своей желчю :)
 
как и обещала, попробовала снять Аракса в конюшне, качество конечно плохенькое.

вот он, Араксик, лежит, ласковый и блестючий мальчик

9036a60ff4fd.jpg


Встал - кокетничает, просит кушать.

7f558de9f760.jpg


Плашка заглядывает к нему в денник, не смотрите что Плаша такая большая, она практически на проходе, а Аракс в глубине денника, поэтому он так кажется малюсеньким.... он повыше ее будет

345734282ba6.jpg
 
Плаша рыжая и Араксик рыжий - а оттенок рыжины у них разный. Араксик больше в медь. Рита, а рыжая масть как нибудь классифицируется ?
 
Вот стоило день не побыть в инете и тут такое началось и без меня :cry:
Почему Юлечку забанили ведь без нее так скучно в инете было, сейчас поржала от души.Я просто ПАДСТАЛОМ. :lol: :lol: :lol:
Кротон ,конечно рыжая масть как и любая другая классифицируется по оттенкам.
Ритк,здоровье тебе и твоей семье.Выздоравливай.Мне надоело Козлика воспитывать :lol: :lol: :lol:
 
general написал(а):
Почему Юлечку забанили ведь без нее так скучно в инете было, :

я думаю, мир ничего не потеряет


general написал(а):
сейчас поржала от души.Я просто ПАДСТАЛОМ. :lol: :lol: :lol:
:

мы тоже :D


general написал(а):
Кротон ,конечно рыжая масть как и любая другая классифицируется по оттенкам.:

у Плашки светло-рыжая, а у Аракса просто рыжая масть, так и отражено в их племенных документах. при этом интересно, что такая же ярко-рыжая масть с красной гривой и хвостом была у Астемура - отца Аракса. а вообще, светло-рыжая рубашка с светлыми гривой и хвостом очень типична для тракененских лошадей.
в своем каталоге я собрала 18 оттенков рыжей масти. но официально описываются только темный, светлый и золотистый оттенки


general написал(а):
Ритк,здоровье тебе и твоей семье.Выздоравливай.:

ну отек уже спал. а зубик все побаливает. так что скоро буду в норме


general написал(а):
Мне надоело Козлика воспитывать :lol: :lol: :lol:

везет тебе на козлиное семейство :wink:
 
по многочисленным просьбам желающих, выложу таки все про рыжую масть. но только после выпуска журнала. нет времени... хорошо? :lol:

КОШКА), Ingra, Марго, спасибо.
он действительно потрясающая лошадь
 
это специальный курс от фирмы "Pavo", считается премиум-класса, очень эффективен. есть Фертиль - для кобыл, Сталоне - для жеребцов.
в подкормке для кобыл бета-каротин, он повышает вероятность зажеребления и получение здорового эмбриона.
к сожалению, в Россию больше не завозятся эти подкормки :cry:
 
Да что ж такое!
Как что-то эффективное, так к нам больше не поставляют. :wink:
А жеребым кобылам она подходит или уже не нужна? И можно ли ее купить в Германии?
 
это очень дорогая подкормка, видимо спроса на нее не было.
в Германии она есть точно, а производства кажется Голландии

жеребым кобылам дают, если у них проблемы с вынашиванием
 
У меня полбанки осталось Фертила этого (может, поменьше) - надо тебе, Рит? Поменяю на новую щетку для гривы и хвоста - вот такую :)
http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=446 не могу, блин, доехать до эквивета, а больше нету их что-то нигде :-(
Пиши в асю, если что :)
 
Сверху