Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

2678 написал(а):
спасибо, что про машины ссылочку дали, я переодически у Икеи паркуюсь :roll:

Ой, Рит, и я каждый раз когда от тебя езжу, паркуюсь на подземном паркинге у Икеи!!!!!!!!!! :shock:
 
Хахх, про машины. Вчера показывали сюжет про этот инцедент, но про то, что машины при этом ещё и угоняли(!!)-ни слова. Просто типа-форсмажор на высоких частотах. :roll:

Эхх..опилки. У нас 1 раз как-то не было опилок-так у меня мысль была-купить для свинкоф которые......мешков цать :( а потом просто пошла-и руками вынемала из щелей опилочника. Набралось много .. :)
 
Рит, а чем вы денники дезинфицируете?

И еще вопрос : до какого срока можно ездить на жеребой кобыле? Подразумеваются нагрузки хоббика, спокойные прогулки по полям-лесам
 
Mildop написал(а):
Рит, а чем вы денники дезинфицируете?

И еще вопрос : до какого срока можно ездить на жеребой кобыле? Подразумеваются нагрузки хоббика, спокойные прогулки по полям-лесам


дезинфицирующие средства покупаю в "Зооветснабе", там большой выбор. выбирать нужно то, что убирает грибки и яйца глист. как называется сходу не скажу - надо идти на конюшню. :roll:
стоит в районе 500 рублей за бутылку, хватает на 2 раза (мою стены и пол, 4 денника)

ездить можно не меняя нагрузки до 6-7 месяца, потом верхом желательно не садится, но моционить обязательно - от этого может зависить благополучность выжеребки.
 
Рит - уточнение по жеребым: верхом не садиться или не седлаться?
у нас принято шагать много верхом именно, но без седла.
если не садиться, то моционить как? в руках, на корде? грунт сейчас как раз беее
Уточнение: сама по себе кобыла гуляет полдня на свободе, но в освновном задумчиво стоит или пытается добыть траву из под льда.
Жеребицца в марте.
 
если кобыла седлалась, то седлать можно месяца до 9-10, сильно не затягивая подпруги. кобыл, которые седло не знают, "заездке" лучше не подвергать :wink:
на последних месяцах верхом желательно не садится - пожалейте лошадь! ей и так тяжело с животом, а вы еще сверху 50-70 кг докидываете :cry:
а вообще нужно смотреть по кобылк и как протекает ее жеребость. бывает живота то и не видно до последних месяцев, а бывает большой плод, много вод, и живот очень сильно отвисает......

у меня кобылы сами моционятся: вечный двигатель Булка заставляет шагать всех, даже Енисей, который после отъема гулял 2 недели один, по привычке нашагивал круги.
когда есть время, 15-20 минут делаю им рысь с переходами, или если погода плохая.
 
кобыла седлалась - нагрузки прогулочные несла - час-полтора шаг-рысь, немного галопа 4-5 раз в неделю по лесам, сейчас нормально работать не позволяет грунт. Манежа нет.
Живот довольно большой, для ее срока...
Сама почти не двигается, если выпустить...

Придется в руках гулять...
 
сегодня 2 года как произошла трагедия клуба "Реннен".
мне очень больно вспоминать об этом, поскольку пожар унесл жизни лошадей и людей. погиб Чародей. но почтить память нужно.
пусть это будет напоминаением о необходимости соблюдения техники безопасности во всем - начиная от условий содержания лошадей и заканчивая человеческими отношениями.

Чародей
вороной жеребец 2003 г.р. от Дугласа и Червы )Вензель - Частушка)
родился в "Зевсе"

три недельки от роду
8fc960083ffd.jpg


841e5dd85a2b.jpg


годовичок

198432aa8bd8.jpg


выложу еще фото попозже
 
Соболезную всем , кто помнит

Рит, черкани мне в личку свой телефон - насчет упряжи, плиз
 
все. надо потихоньку забывать это. но отголоски до сих пор :cry: я вырубила полностью электричество в конюшне. только вечером когда кормежка - включаю. :oops:



теперь о приятном :idea:
сегодня в гостях была Mildop :wink: надеюсь ей у меня понравилось


и вот нашла в своей старенькой теме на хорсях... боже, как приятно это читать! огромное спасибо!
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=3& ... =5021&pc=2

:D
 
О,господи! Давно на хорсах не была.........
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!
Какие вы с мужем молодцы!!!!!!!!!!!!!!
ТТТ :D :D :D
 
Сверху