Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Очень прекрасные и сегодня все было почти отлично.

Накопилось фоток, но до компа могу дойти вот в такое время.
Незваные гости
зеленый дятел
h-21806.jpg


а это не знаю кто, по размеру чуть меньше
h-21807.jpg


h-21802.jpg


h-21803.jpg


h-21804.jpg


h-21801.jpg
 
Последнее редактирование:
Рит, это дрозд рябинник и это катастрофа. Он запоминает кормовые места и может привести всю стаю (а это 30-40 птиц). С урожаем ягод и мелких фруктов в этом случае можно прощаться сразу.
 
:eek::eek::eek::eek::eek: Первый раз увидела его. Зеленого вижу раз третий, фотик щелкнул - он сразу улетел, а серый наглый.
Будем накрывать сеткой плодовые деревья!
 
Пересмотрела Кузино кормление - теперь это 0,5/1/0,5, и попросила кашу мочить, а то больно она сухая - я так никогда не кормлю. У меня каша очень влажная, максимально разбухшая. Сено свое домашнее ему вчера отвезли, у нас оно зеленое-презеленое, мягкое - пусть кушает мальчик разнообразие.
Вчера работали над переходами и особое внимание уделили рысь-галоп-рысь-галоп, но это никто не снял, просто так увлеклась, что не сняла... а фигня всякая разминочная конечно снялась.

h-21809.jpg


h-21810.jpg
 
Рит, это дрозд рябинник и это катастрофа.
да, очень наглая птичка. Прошлым летом консультировала своего мужчину по телефону, как спасти молодую пустельгу от двоих таких дроздов, блин - те ее загнали настолько (причем и на Андрея они так же пытались наехать), что дикая хищная птица далась в руки человек, мол, спаси меня уже скорее. В итоге пустельжонок отдышался, обсох, пришел в себя и был выпущен обратно на волю. А те двое так и сидели поодаль, наблюдали.
 
Рит, это дрозд рябинник и это катастрофа. Он запоминает кормовые места и может привести всю стаю (а это 30-40 птиц). С урожаем ягод и мелких фруктов в этом случае можно прощаться сразу.
Мне рассказали занятный способ избавления от такой банды налетчиков.
Весной на голые ветки нужно развесить красные елочные шары. Они будут пробовать их на клюв и убеждаться что несъедобно. ( А соседи пусть что хотят,то и думают:D).
Сама не пробовала, но по-моему, логично.
 
Весной на голые ветки нужно развесить красные елочные шары. Они будут пробовать их на клюв и убеждаться что несъедобно. ( А соседи пусть что хотят,то и думают:D).
у нас такие же соседи как и мы:D:D:D спросят и сами повесят:D:D:D
Он у нас пасется сегодня, красавец.
h-21815.jpg


h-21814.jpg


h-21812.jpg


Пока снимала, в объектив увидела этоo_Oo_Oo_O
h-21813.jpg


Снимаю через оконное стекло.
У нас сегодня внезапная проверка из ДГИ - "надлежащее ли использование дорог" Москва блин.
 
Пока снимала, в объектив увидела это
Это обыкновенная сойка. Та самая, что легко может повторять услышанные где-то звуки.
Птица распространённая, но живёт в лесах, поэтому малознакома городским жителям.
С холодами многие лесные животные ищут пропитание рядом с человеком.
 
Такая огромная - сойка?? Ничего себе! Орёл!!:D мне казалось, что сойка - маленькая птичка.
У нас конечно все участки заросли деревьями и теперь всякая живность селится + лес за забором.
Как истинный городской житель радуюсь любому живому существу из дикой природы, что не все еще погублено городом.
Лисы только напрягают.
 
Как истинный городской житель радуюсь любому живому существу из дикой природы, что не все еще погублено городом.
Я тоже:)
Из необычного я когда-то давно на конюшне видела краснокнижного удода.

Фото удода из интернета.
hoopoe2.jpg


Лисы только напрягают.
Меня больше всего напрягает, когда люди рассказывают, как ласковая лисичка или мимишный ёжик совсем не боялись и сами к людям подходили.:rolleyes:
 
Пока снимала, в объектив увидела этоo_Oo_Oo_O
Кричим "ура" (шепотом :))
Значит надеемся на урожай. Сойки отгоняют дроздов. Пусть лучше они селятся. У нас все СНТ им оставляет немного фруктов и никто не гоняет с деревьев. Защищают нас уже лет 10, дроздов прогнали.
 
сейчас зимой вполне можно прикормить соек (они очень пронырливы, запоминают места кормежки на века)) салом. только лишь сырое сало. вещать можно сразу грамм 100-200 они его обожают :D.
а, к примеру, от синичек на пасеках развешивают си-ди диски (зеркальная сторона пугает птиц), быть может, подействуют диски и на дроздов? (у нас дроздов вот нет, потому на практике не проверяла). диски просто то там то сям развешиваются на веревках..
 
Эххх, никого сойки не отгоняют :) у нас столуются и те, и эти в большом количестве, сойки на дубах и боярышнике, дрозды на всем подряд. Раньше дрозды улетали, теперь вторую зиму зимуют в Мск.
Из интересного видела свиристелей, тоже немаленькие птички!
 
Эххх, никого сойки не отгоняют :)
У нас сойки гнездятся, именно поэтому отгоняют других птиц, они охраняют гнездовую территорию, а у них она (территория) немаленькая. Во внегнездовой период - сойка мирная птица.
 
Я не знаю, где наши гнездятся, возможно, в лесопарке неподалеку, но обедать к нам ходят круглый год :)
 
Сверху