Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Буду надеяться, что у нас много соек, но они прячутся) красивая, необычная птица.
Вот сорок много, они кстати дрозда этого вчера согнали с яблок.

Кузеньку вчера рвало и плющило на 100 маленьких кузиков :mad::mad: Ощущение, что вместо 0,5 ему отсыпают 5 да с горкой!
Вот поэтому я люблю все делать сама! Точно знаю сколько лошадочку заправила. А то выходим и не знаем, то ли взлетим, то ли улетим, то ли американские горки предложат. Видео попозже)
Видео-ролики все рабочие, я их снимаю, чтобы показывать самой Ане, разбирать ошибки, и чтобы консультироваться у тренеров.
Мы занимаемся в манеже 19 дней. У нас на пару кружок "Неумелые ручки":D
 
Последнее редактирование:
тебе не кажется, что Кузьма несколько торопится?
прям вот хочется его чуть плечо подальше на вынести и на зад чуть больше пересадить, а нос чуть вперед и шею чуть поднять
блин, пустите поруководить или хотя бы посмотреть )))))
 
Он всегда торопится))) он ж недорысачок с каретным ходом. Это очень сложно исправить.
Какое плечоо... Мы работаем над посадкой с Аней. Не с конем. Если бы у меня была цель выездить коня, то это был бы другой коленкор. Но почему то практически все забывают, что еще в сентябре Аня банально не сидела в седле и болталась как глиста в проруби. А работать мы начали вот как снимала фото-видео так и начали, несколько месяцев пропало из-за грунта.
Приезжай поруководить, у нас так там здорово, практически как дома!)) у нас соседи - с одной стороны Филя, с другой Ройлс)
 
Аня сидит так, что и не заметно, что еще в сентябре все было не очень

давай приеду
а когда?
Филимона тоже буду рада видеть (как то не могу я его Филей назвать)
и да, я знаю, где это

помнишь, я с ребятами заезжала за морковкой
ну они там рядом стоят ))
 
Не то, чтобы "не очень". Все с чего то начинают (обычно с нуля))), и никто не может исключить начальные стадии, когда человек только учится. Мышцы откуда то надо наработать. Так что мы - учимся. Олимпиада еще не скоро.
h-21820.jpg


Вот например причина поломки правой стороны. Пока на стоп-кадрах не показала - объяснить не получалось.
h-21819.jpg


Договорилась брать другую лошадь, в дополнение к Кузе, лошадь юношеских езд. Пока у Ани есть желание учиться и работать, приложим максимально сил и средств для этого. Максимально - из доступного мне по финансам.
 
Завидую Ане белой завистью.:) Всегда у мамы спрашивала, ну нафига были эти бесконечные кружки в моем детстве, когда нужно было только одно - КС. А потом вспоминаю... детство пришлось на 90-ые... какой КС? Спасибо и на том, что было.

Аня умничка, желаю дальнейших успехов!:)
 
Договорилась брать другую лошадь, в дополнение к Кузе, лошадь юношеских езд.
Очень хорошая идея!
А ещё если будет возможность , то съездите с Аней в какой-нибудь клуб посмотреть соревнования, особенно,где едут её ровесники детскую или юношескую езду.
8 марта в Дивном выездка.
Но у вас может и поближе клуб найдётся.
 
Выехать просто посмотреть, увы, нереально по времени. Даже если я всем коням дам выходной и не буду убирать и кормить обедом( Мы смотрели езды в прошлые соревнования, и много смотрим видео из Максимы.

Ремонт правой стороны

 
Ну вот, плакали Анины старты в субботу горючими слезами. Сегодня при седловке оторвалась приструга. И если б просто порвалась, я б зашила сегодня , а это лопнула заклёпка в месте крепления к ленчику. Т.е. седло надо разбирать. Завтра оно поедет в ремонт.
Времени подобрать временный вариант банально нет. Завтра попробуем второе мое седло, но боюсь, что оно не подойдёт. Так что вот так)) некоторым в радость наверно, но надо помнить, что это не проблема, а всего лишь расходы. И очень повезло, что оторвалось в руках, а не под верхом.
 
Могу одолжить свой Кентавр Артемис того же размера на старты,если не лень заехать ко мне в Сезоны завтра?
 
если, что, то я могу завтра забрать седло для Ани, если Рита не сможет
 
Спасибо!!! Я позвоню всем завтра как у нас все будет складываться.
Пора порадовать себя вконипонискидки:D
И ехать отдавать седло на другой конец Москвы, но тоже ничего - заодно заедем на птичку за жмыхом. Во всем есть свои плюсы)
А самый лучший подарок к 8 марту - оттаили все поилки.
Когда были морозы, у нас опускалось до -27, перехватило поилки у кобыл и опять входящую трубу. Все эти дни приходилось носить воду из дома...
 
А самый лучший подарок к 8 марту - оттаили все поилки.
Когда были морозы, у нас опускалось до -27, перехватило поилки у кобыл и опять входящую трубу. Все эти дни приходилось носить воду из дома...

Рита,а почему не поставишь согревающий кабель?решение всех зимних проблем!)
 
Входящая труба подмерзает где то под землёй. Туда не добраться. Это уже вторую зиму так - когда опускается к 30, подмерзает. До ремонта такого не было.
Кобылам кабель ставить опасно, там жеребята - отьедят.

С 8 марта нас!!!!
 
Эта проблема решается просто: немного откопать земли, где кабель выходит, и закопать туда лист пенопласта. у меня сработало.
 
Сверху