Изменение клички лошади до получения паспорта ФКСР

Всем добрый день. Такой вопрос: молодая лошадь имеет племенное свидетельство, договор купли-продажи и регистрацию в Меркурии. Паспорта ФКСР пока нет. Хочу изменить кличку и сделать паспорт. Вопрос: как это сделать, чтобы прошли изменения в Меркурии? Может быть, кто-то сталкивался?
 
Последнее редактирование:
Племка российская? Если да, обращайтесь к тем, кто ведет реестр, прикладывая документы о собственности. В Меркурий, скорее всего, в уведомительном порядке после смены.
 
Племка российская? Если да, обращайтесь к тем, кто ведет реестр, прикладывая документы о собственности. В Меркурий, скорее всего, в уведомительном порядке после смены.
Да, ВНИИК. Спасибо. Напишу им. Интересно, они отвечают вообще. Сайт странный.


апдейт
ВНИИК ответил (если кому-то понадобится тема). 6 тыс рублей + заявление и отправку старой племки, которую они называют паспортом, им обратно. Взамен на новую, наверное.
 
Последнее редактирование:
Да, ВНИИК. Спасибо. Напишу им. Интересно, они отвечают вообще. Сайт странный.


апдейт
ВНИИК ответил (если кому-то понадобится тема). 6 тыс рублей + заявление и отправку старой племки, которую они называют паспортом, им обратно. Взамен на новую, наверное.
А в Меркурии тоже они меняют, ВНИИК?
 
Да, ВНИИК оперативно отвечает на электронные письма.
Скажите, пожалуйста, это замена имени в базе и переделывание плем.паспорта 6000р?
 
Да, ВНИИК оперативно отвечает на электронные письма.
Скажите, пожалуйста, это замена имени в базе и переделывание плем.паспорта 6000р?
Да, 6000 руб., там 5000 изменение имени и 1000 руб. изменение владельца (покупка лошади была)
 
Да, 6000 руб., там 5000 изменение имени и 1000 руб. изменение владельца (покупка лошади была)
Ого. Регистрация лошади с тестом ДНК как-то дешевле будет.
А зачем менять лошади кличку? Просто интересно, своим никому не меняла.
 
А зачем менять лошади кличку?
Мне совсем не нравилось то, что было у моей лошади 🤷‍♀️ . Хочется на стартах не вздрагивать, когда нас объявляют, да и кобыле не помешает иметь приличное имя, если придется рожать жеребят в сторону спорта.
 
Мне совсем не нравилось то, что было у моей лошади 🤷‍♀️ . Хочется на стартах не вздрагивать, когда нас объявляют, да и кобыле не помешает иметь приличное имя, если придется рожать жеребят в сторону спорта.
Я теперь теряюсь в догадках, как ее звали :)
Но я любитель нелепых заводских кличек, у нас сейчас в перспективе э-м, "эмфизему" и"эмбиона" мы уже рассматривали :)
 
Сверху