Я и Дельта.

Licorne

Новичок
Я стал коневладельцем второго апреля, в субботу. Значит, это уже не шутка.

Дельта - тёмно-гнедая кобыла, рождённая на конюшне под Одинцово 26 октября 2002г. Сейчас ей 2,5 года. Несмотря на то, что она - поздняя, заботились о ней, видно хорошо. Лошадкак вымахала до 160 и, наверное, ещё подрастёт немного. По характеру - очень спокойная, но общительная и любопытная. именно то, что мне нужно - люблю рассудительных животных. Впрочем, может быть, кобыла могла бы быть и поживее-постервознее, она больше похожа на флегматичного жеребца или "правильного" мерина. Но она уже моя, поэтому будем считать, что Дельта - идеальная лошадь.

Первая в жизни погрузка прошла без особых проблем. она сразу ступила на андус коневозки. Дальше идти сразу не решилась, предпочитая есть морковку, предлагаемую изнутри прицепа помошницей, путём вытягивания шеи. Однако, чуть успокоившись двинулась вперёд. Её чуть подтолкнули сзади верёвкой - и лошадь погружена. В пути мы остановились на заправке. Я заглянул к Дельте и обнаружил, что она совершенно спокойно жуёт сено из рептуха.

На новой конюшне, однако, девочка сильно разволновалась. Мне с Катей, её бывшим тренером, пришлось довольно долго гулять с ней в поводу, даже уздечку надели, чтобы не утаскивала. Несколько успокоившись, лошадка согласилась вернуться к конюшне и была поставлена на место.
 
О, какой сегодня денек урожайный на новые дневники!

Поздравляю - и с покупкой, и с открытием дневника - желаю успехов всем начинаниям :lol:
 
Андрюш, принимай море поздравлений!! Ждите в гости! Очень хочется познакомится с твоей кобылкой! Рада за тебя!

П.С. Это Аня из Немчиновки....если помниш такую :oops: :D
 
Licorne, ещё раз поздравляю с преобретением и вступлением в ряды коневладельцев! Ну и с началом дневника естественно! Пиши поподробнее, что у вас да как, ну и фотографий побольше по возможности. :wink:
 
Кобыль освоилась...

Итак, Дельта, похоже, разобралась что к чему на новом месте. Для начала, она, видимо, решила, что её иерархический статус в нашем лошадьем сообществе должен быть довольно выскоим. И принялась всех строить. Она крысится на мелкую сонечку (2 года), которая живёт в деннике слева и на старшую кобылу Ксюшу, соседствующую с ней справа. Будучи оставлена на развязке рядом с зачуханым (увы, служба в конной милиции оставляет след) мерином Гариком, активно демострировала последнему кто тут хозяин, даже пыталась развернуться для угрозы задними копытами. Пришлось присоединить вторую верёвку развязки. В итоге она даже попыталась высунувшись из денника укусить Надю. За что и получила по наглой морде. Однако, со мной она пока мила и корректна, видимо, боиться мягких методов :shock:

Сегодня приходил ветврач, делали лептоспирозную прививку и брали кровь. Дельта дала себя уколоть без всякихъ истерик - наклонности к лидерству, видимо, не означают непременно холерического темперамента....

Впрочем, ей пока очень не хватает общения с другими лошадьми. Болотце в леваде ещё скрыто под снегом, поэтому мы ещё не рискуем пускать её гулять. Надеюсь, что через пару дней вопрос решиться. Ещё одна радость - нам опилки привезли!!! так что атмосфера теперь пригодна для дыхания. Вот отстоимся после прививки, будем начинать наши игры, тем более, что распутица мешает работе.

З.Ы. Спасибо всем за добрые пожелания. А пару фотографий Дельты я уже выложил в личном фотоальбоме. Это снято при предварительном знакомстве, до покупки.

Попробую вставить
album_thumbnail.php


album_thumbnail.php

album_thumbnail.php
 
Ой какая красавица!!! :D Классно! Пиши, будет очень любопытно читать о ваших приключениях!
 
Красивая лошадь у тебя)Ой тоесть у Вас(или можно на ты?) Ждём дальнейших фотографий,отчётов,рассказов)Вобщем пиши почаще,побольше,поинтересней и тогда твой дневник будет полон друзей и гостей! :wink:
 
Вчера нач посетила целая депутация: мой кузен с семейством, моя знакомая Алёна, а потом ещё подъехал Альберт из Ромашково, который уже был у нас на НХшном сборище. Деля совершенно не смутилась такому обилию народа вокруг своей морды, тем более, что недостатка в моркови, кусочках яблока и сухарях она в этот день не испытывала :lol:

Альберт показал мне как делать массаж хвоста, отметив, что это повышает самооценку у лошади. В этот момент Деля старалась как-нибудь построить стоявшего на соседней развязке Шамана. Мы были вынуждены признать, что её самооценка и так достаточно на высоте. После этого поехали шагать под седлом (на плацу грязюка). Кобыла более чем адекватна. На машины ей полностью наплевать, собаки, правда, вызывают волнение, но без потери головы. Одну особо накглую, но трусливую собаку, кобыль с удовольствием преследовала метров 50.

Не смотря на то, что управляемся мы отлично для 2,5 летней лошади, случая принять какое-нибудь решение самостоятельно не упускаем. Нам точно туда! - говорит лошадь, и, когда всадник успевает опомниться, ему остаётся только разворачиваться или принять предложенное направление. В какой-то момент я посадил шагать Алёну, а сам шёл рядом. Мы хотели проехать по дорожке, посыпанной щебнем, но из ворот одного из участков выскочила бабка, которая стала на нас кричать. Я попросил Алёну объехать это место стороной, а сам общался с агрессивной гражданкой. В этот момент Деля пришла в неописуемое волнение, вся вытянулась в струнку и, по словам Алёны, порывалася пойти и посмотреть кто там орёт, почему и не стоит ли ей вмешаться....
 
:lol: Классно!
Ох и тормозилово же я! Знаю Алика. А что Алик может быть Альбертом - поняла только сейчас! Это же он купил у нашей Лены ковбойское седло, как я понимаю.
 
Привет! Присоединяюсь к поздравлениям! Можно спросить (если, конечно, это не очень личное :) ),почему и как ты выбрал именно эту лошадь, я имею в виду - молодую, ты же хотел, по твоим рассказам, возрастную, опытную и снисходительную к ошибкам? Будешь ли ты работать с тренером, или сам попробуешь?
 
Ждёмс с нетерпением фоток! Можно вопрос? А почему они такие маленькие?
 
Почему выбрал именно Дельту? Ну, получилось так. Я хотел рослую полукровную кобылу. Здоровую и адекватную. Да, правда, хотелось повзрослее, чтобы сразу можно было бы ездить активно. Но вот попалась Деля, которая всем соответствовала моим пожеланиям, только вот молодая. Но она мне очень понравилась, мы посовещались с тренером и решили, что молодая лошадь - это хороший шанс, что она на самом деле целая. И я решил смириться с тем, что год- полтора ездить на ней придётся очень аккуратно. Зато она очень понятливая и восприимчивая, её можно слеить под себя, занимаясь больше конструктивом, чем борьбой. В первый момент показалось, что она слишком спокойна и флегматична, но теперь я вижу, что у неё несалбые лидерские наклонности, и любопытства хоть отбавляй. Вобщем, по-моему, она просто замечательная лошадь!

А почему фотки маленькие я не знаю. В разделе альбомы они открываются в нормальном размере, а здесь не хотят. впрочем, есть одна мысль, в следующий раз попробю.....

З.Ы. Не поделится ли кто, как здесь регистрируют лошадей в качестве "членов клуба", а то я просто завёл дневник в качестве "новой темы" в этом форуме, так чтол даже найти его не всегда могу.
 
Сверху