Я и серый вредный Обет. От Эколь, НХ. Фотки! Много! )))

Спасибо за информацию))
Со сбром по причине его молодости(4 года) я его и не тороплю. Сам в леваде бегает-полностью собирается-хорошо. Нет-пофиг.
Голову держит даже не за вкусняшкой, а за рукой.(Игра-дотронься-получи вкусняшку, чтобы цель была дотронуться, а не сожрать угощение, угощение только за правильно выполненое упражнение, уже за рукой практически до любого места его тела дотрагиваемся). Чтобы сделать так с хлыстом-надо будет тогда потренероваться над небоязнью хлыста. Потому что у нас по настроению-то всего боится, носиться, то пофиг если перед ним со свистом машешь. Насчет кранча-спасибо за илдею, будем пробывать. Со сбром попробуем, когда освоим кранч.
Успехов вам с конем)))
 
Моргана, и вам с конем успехов! :)
Очень приятно видеть понимающего человека. Того, что не торопит и умеет, скажем так, правильно хвалить. :)
 
Спасибо) Вам тоже успехов))

Кстати недавно попробывали кранч. На хлыст абсолютно пофиг. Стоял около меня, облизывал. Пришлось самой его ноги переставить, переставила-похвалила. Таким образом добились нужного результата(Конечно не такой кранч, как ваш, так как первый раз и растяжки не хаватает, но хотябы немножко похоже на кранч).



Очень интересный днев, записывюсь в ПЧ)) Жду продолжения)
 
Очень интересный дневник =)
Наберусь сил и времени и прочитаю все от начала до конца =)
 
Спасибо, девочки! :)
Lovinghorses, это будет гуроическим поступком, ибо я никак не могу прочитать всё от начала и до конца )))
 
Читала названия дневников. и опа, знакомые направления.
Очень красивый конёчек у Вас и у Bettеl тоже.
Прочла дневничёк от корки до корочки, ужасно понравился пусть и запоздало, но приветствую на проконях :D
 
Да, подтверждаю слова Рыжей Касандры, дневник захватывающий! :D Только вот почему хозяйка дневника его забросила и ничего не пишет? Просыпаемся, просыпаемся :!:
 
здравствуйте, почитала 2 первые страницы, просмотрела все остальное очень интересно, если еще будете писать, буду читать
если есть возможность подскажите сайты где можно почитать про такое обучение лошади, желательно с самого начала, но и что б дальше тоже было куда стремиться
и подскажите пжлст как учить задний кранч?
 
финт ушами я, конечно, не хозяйка дневника, но посоветую вам сайт Старый друг. Там много статей по НХ и мягким методам работы с лошадьми. http://www.filly.msk.ru/.
А ОтЭкольных открытых форумов нет, насколько я знаю. Это нужно или идти на закрытый форум Невзорова или пообщаться с бывшими невзоровцами(например хозяйка этого дневника или Аня-Bettel - у неё тоже есть дневник на Проконях), кто занимается ОтЭколь и попроситься на один из закрытых форумов.
 
С удовольствием прочитала дневник. Принимайте ещё одного читателя!
 
Согласна со всеми, очень интересный дневник.
И как хорошо, что сторонников "мягкой работы" с лошадьми все больше и больше. Радуюсь и восхищаюсь таким людям. И вами, конечно же, тоже. :)
И я со своей тоже занимаюсь. Уже лежим, осаживаем и в 7 игр играемся.
Кстати, можно в не очень постоянные читатели? :wink:
Буду за вами смотреть и радоваться. :D И вы ко мне заходите. Этому тоже буду очень рада. :wink:
 

Вложения

  • 0901091626-02.JPG
    0901091626-02.JPG
    105,5 KB · Просмотры: 978
Сверху