Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот так гречка часто и начинает появляться, как пятна грязи, потом белого становиться больше, а красного - меньше.
 
Да, нас, похоже, именно гречневая лошадь и ждет, потому что мелкие пятнышки уже начали проявляться:)
Но сейчас я не про мелкие говорю, а про большие и "замазанные", в которых гнедой шерсть слегка больше, чем в других местах. И выглядит это сейчас, к сожалению, не очень симпатично... :(
Твою красавицу никакими пятнами не испортить!!тьфу тьфу.Я вообще их не заметила все на лошадь любуюсь)
 
На фото действительно пятна не заметны, если уж совсем не приглядываться)))
 
Кукушонок отрастила себе высоченную попу, теперь ходит как цапля.
Из-за этого пришлось снять ее по максимуму с бегательной нагрузки, нагружая вместо ног мозг.
Причем мозг как Кукушкин, так и наш с Олей. :)
Олин, впрочем, сильнее, т к я, по большей части, ленюсь и за меня отдуваются Катя с Олей. :)
Итак, самостоятельная Кукушка в бочке.
jZ24Ea0cLrA.jpg

TSvwM-9lU7A.jpg

tV_wZVSQfg4.jpg

Кукушка под чутким Олиным руководством ходит на недоуздке,пока мы ждем сайдпул:)
umkaw168WiE.jpg

bn6yVAEE4yA.jpg

Gn7DsdDJgOI.jpg

mbIui8uQTY4.jpg

Кукушка собирает с Оли дань сухариками :)
Cdc28hFGoXY.jpg

Ну и напоследок экстерьерочка :)
8IHBwLfxfRw.jpg
WVX5IaFYFQY.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, растет деваха. Только почему-то скачками.
И попа выше холки сильно...:-(

Ну почему же почему-то)) Это ж норма. У моего в начале августа попа была на 3-4см выше холки. Как раз после скачка. Всё хочу его новой подкормкой от В Коня Корм покормить. Которая МСМ. Как раз в скачки очень актуально. Пока ищу ее тут.
А сколько Кукушонок уже в холке?
 
Ну почему же почему-то)) Это ж норма. У моего в начале августа попа была на 3-4см выше холки. Как раз после скачка. Всё хочу его новой подкормкой от В Коня Корм покормить. Которая МСМ. Как раз в скачки очень актуально. Пока ищу ее тут.
А сколько Кукушонок уже в холке?

На фото тоже разница сантиметра 3, вчера утром снимала. Я порадовалась жутко, что почти выровнялась мелкая. Сегодня приезжаю - попа еще подросла.Ну нафиг такие скачки!
Выше 150см - 100%, а сколько точно - не измеряла.
 
У нас с Кукушонком очередная победа.
Такая голубая и ушастая.
Я, честно говоря, ожидала войны и апокалипсиса, а Кукуша просто наклонила голову и абсолютно спокойно дала одеть на себя "ушки".
Я сначала даже решила, что она просто не поняла, что произошло, и в следующий раз устроет-таки бой. Поэтому сняла "уши" и надела их еще раз. Лаки удивилась таким странным манипуляциям, но отнеслись к ним весьма филосовски - пошевелила ушами и отправилась выяснять, в каком кармане спрятаны сушки. :)
d9wombGll0s.jpg
 
Двадцать четвертого числа у меня был День Рождения.
Стукнуло мне аж целых 25 лет.
Событие это я отмечать не стала, просто осталась дома с родителями и выключенным телефоном, выпили домашнего вина за здоровье и погуляли по лесу всей семьей. Чудесно, честно говоря.
Терпеть не могу шумные сборища, центром внимания которых являюсь я сама.
А вот Кукушонок сделала мне подарок, что б её!

Приехала я вчера в конюшню работать с Кукушонком, а Кукушонок встретила меня отекшей воспалившейся раной на носу(щеке?скуле? как вообще называется это место?!), наливами на обеих скакательных суставах и по левой стороне под путовыми, а так же плотным греющимся отеком по внутренней стороне плюсны на левой задней ноге, навевающим страшные мысли о травме сухожилия.

В промежуток с 1 по 3 число приедет Ольга Старцева с узи, к этому моменту нам надо снять отек.
Начкон предупредила, что если потребуется длительное лечение, отмена выгула в пастухе и концентратов, а так же ежедневное шагание с коноводом, то нам надо искать другую конюшню, т к тут нет подходящих условий. Дословно это звучало как "если будете играться в лечение, то переезжайте"! По ее мнению это просто удар и надо выпустить в табун и не заморачиваться, т к лошадь на ногу не хромает.А то что одна плюсна больше другой в два раза... Ну и что?! А наливы под путовыми и на скакалках и вовсе были проигнорированы.
Так что опять, черт побери, снова переезжать!Сколько можно уже?!

На этот раз решила повысить ставки. Если в классе эконом я не смогла найти место, в котором с лошадью будут делать то, что просит владелец и прописывает ветеринар,значит надо повышать класс постоя.
С повышением класса закономерно увеличивается стоимость, поэтому мне придется сильно больше работать и оплачивать коновода. Ну, по крайней мере тогда я буду уверена, что со лошадью все действительно в порядке и она под присмотром.

Пока всякий случай присмотрела два места, где я смогу оставить лошадь под коновода и не переживать за то, что с ней происходит.
Одно находится далековато и дороговато(21500р с ежедневным коноводом), но место очень-очень качественное.
Ездили туда вчера с папой... Впечатляет, честно говоря. Очень круто! Так круто, что я боюсь несоответствовать.
Второе в половину ближе, но ни по цене, ни по условиям пока ничего не понятно.
Есть еще очень хорошее третье, но туда мне не добраться никогда-никогда... :-(

В любом случае, сначала мы ждем приезд ветеринара в Мост и в последующем постое отталкиваемся от того, что именно произошло с кобылой и какое лечение она потребует.

Судорожно пересчитываю деньги в кошельке.
Кукушка, ну за что?!!!!:eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:
Начкон предупредила, что если потребуется длительное лечение, отмена выгула в пастухе и концентратов, а так же ежедневное шагание с коноводом, то нам надо искать другую конюшню, т к тут нет подходящих условий. Дословно это звучало как "если будете играться в лечение, то переезжайте"! По ее мнению это просто удар и надо выпустить в табун и не заморачиваться, т к лошадь на ногу не хромает.А то что одна плюсна больше другой в два раза... Ну и что?! А наливы под путовыми и на скакалках и вовсе были проигнорированы.
Так что опять, черт побери, снова переезжать!Сколько можно уже?!

Я из мст переехала именно поэтому потому что мне начали навязывать в не очень вежливой форме что у них в конюшне ТОЛЬКО выпас и в деннике оставляют ТОЛЬКО по мед.показанииям с заключением врача (или если им кажется что лошадь не способна гулять). Просто потому что я прошу(!) коня поставить в денник или хотя бы в жеребцовскую леваду - Низзя и все и все это под флагом добродетели типа "лошадки, свобода, выпас - добро", а по факту просто конюхам меньше отбивать денники. Где-то слышала байку что в мостовском кони в табуне не травмируются, тогда как я знаю минимум 3 случая когда оттуда переезжали именно из за этого
из далекого но приятного это 4 сезона (новый начкон), из ближнего - это Атлас парк, из остального это "Воля" и - что приходит на ум.

если не секрет, что за те 2 места? можно в личку. к сож. я тоже присматриваю переезд еще с зимы
 
Последнее редактирование:
Я из мст переехала именно поэтому потому что мне начали навязывать в не очень вежливой форме что у них в конюшне ТОЛЬКО выпас и в деннике оставляют ТОЛЬКО по мед.показанииям с заключением врача (или если им кажется что лошадь не способна гулять). Просто потому что я прошу(!) коня поставить в денник или хотя бы в жеребцовскую леваду - Низзя и все и все это под флагом добродетели типа "лошадки, свобода, выпас - добро", а по факту просто конюхам меньше отбивать денники. Где-то слышала байку что в мостовском кони в табуне не травмируются, тогда как я знаю минимум 3 случая когда оттуда переезжали именно из за этого
из далекого но приятного это 4 сезона (новый начкон), из ближнего - это Атлас парк, из остального это "Воля" и - что приходит на ум.

Да, позиция, к сожалению, принципиальная. Под мою ответственность Лакоста сейчас стоит в деннике до приезда врача и раз в день шагает в руках, но меня уже предупредили, что в деннике она будет метаться и оторвет себе оставшиеся ноги. Ну ок, что уж тут...

Вчера ездила в Васькино с родителями. Была там второй раз в жизни. В первый раз осталась под впечатлением, вчера впечатление подкрепилось. Очень приятный комплекс. И по цене постой+коновод(необходим, т к я не смогу туда ездить чаще раза в неделю) вполне прохожу. Пока планирую туда Кукушку перевезти.

Спасибо за советы по конюшням. Мне еще советуют Орловское, одну частную конюшню под Чеховым, Дольче Зарра, еще одну частную конюшню под Воскресенском, конюшню в Хлябово...
До приезда ветеринара у меня еще есть немного времени на то что бы всех обзвонить и объездить, вот этим и займусь...
Как же уже это достало. :(

Мне же все что надо от конюшни - это что бы в деннике были чистые опилки, лошадь кормили тем чем я прошу и по моим нормам, лошадь гуляла столько сколько я прошу, что б о травмах сообщалось, что б был ответственный коновод, что б была площадка для работы.
В этом же нет ничего сверхестественного!
А приходится в год по два раза переезжать с места на место в поисках лучшей жизни.
Толи это в "экономе" такая хрень, толи мне везет, толи я очень придираюсь....
 
Да, позиция, к сожалению, принципиальная. Под мою ответственность Лакоста сейчас стоит в деннике до приезда врача и раз в день шагает в руках, но меня уже предупредили, что в деннике она будет метаться и оторвет себе оставшиеся ноги. Ну ок, что уж тут...

Вчера ездила в Васькино с родителями. Была там второй раз в жизни. В первый раз осталась под впечатлением, вчера впечатление подкрепилось. Очень приятный комплекс. И по цене постой+коновод(необходим, т к я не смогу туда ездить чаще раза в неделю) вполне прохожу. Пока планирую туда Кукушку перевезти.

Спасибо за советы по конюшням. Мне еще советуют Орловское, одну частную конюшню под Чеховым, Дольче Зарра, еще одну частную конюшню под Воскресенском, конюшню в Хлябово...
До приезда ветеринара у меня еще есть немного времени на то что бы всех обзвонить и объездить, вот этим и займусь...
Как же уже это достало. :(

Мне же все что надо от конюшни - это что бы в деннике были чистые опилки, лошадь кормили тем чем я прошу и по моим нормам, лошадь гуляла столько сколько я прошу, что б о травмах сообщалось, что б был ответственный коновод, что б была площадка для работы.
В этом же нет ничего сверхестественного!
А приходится в год по два раза переезжать с места на место в поисках лучшей жизни.
Толи это в "экономе" такая хрень, толи мне везет, толи я очень придираюсь....
В мостовском при мне был шикарный слой опилок. но понятно за счет чего)) за счет того что кони гадят в полях и опилки дольше сохраняются.

Дольче я тоже рассматривала но далеко. под чеховым есть какая-то конюшня люкс-класса, но дорога все убивает (больше 70 км)
А так Эконом - очень сложный слой конюшен потому что ни туда ни сюда. и люди туда приезжают типа меня кто ни туда ни сюда. остается только работать больше чтобы поставить животину в класс выше.

У меня список меньше вашего, но у меня все упиралось в манеж что сильно вяжет по рукам и ногам(
 
А если дождь и холодно?
Или свободные лошади не мерзнут?
Свобдные лошади не мерзнут.) они обрастают.
в ливень прям заводят при условии что табун сам просится завести (прибегал к выходу из пастуха). летом кони убегали на дальний кордон что в дождь что в ветер, на выходе я имела мокрую. грязную уставшую лошадь с коцками и зажранную насекомыми до состояния измождения потому что в табун ни с попоной ни с маской не выпустишь.
 
Свободные лошади не мерзнут.) они обрастают.
в ливень прям заводят при условии что табун сам просится завести (прибегал к выходу из пастуха). летом кони убегали на дальний кордон что в дождь что в ветер, на выходе я имела мокрую. грязную уставшую лошадь с коцками и зажранную насекомыми до состояния измождения потому что в табун ни с попоной ни с маской не выпустишь.
Почти все так, разве что наших не зажирали.
Толи хороший репеллент, толи сами не вкусные.
 
Ой не болейте! Надеюсь ничего серьезного, может она споткнулась через что и упала, подвернула ногу.А это не та нога с которой уже что то было? Вот у вики постоянно что то с одной ногой и той же ногой.
 
Ой не болейте! Надеюсь ничего серьезного, может она споткнулась через что и упала, подвернула ногу.А это не та нога с которой уже что то было? Вот у вики постоянно что то с одной ногой и той же ногой.
Нет, это противоположная нога. :(

А произойти могло все что угодно. Это ж лошади да на выпасе с табуном. Подралась, поскользнулась, споткнулась, оступилась, ударилась... да что угодно! :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху