Я в тупике с покупкой лошади.

А этот хозяин весной с ним поработал-пашня, вывоз навоза, итд. А летом, обычно все лошади нашего городка на полях, в табунах. В каждом табуне по жеребцу. Мы, кроме жеребца еще 6 держим и все они в одном табуне. Плюс еще 4-5 чужих кобыл. Это я к тому, что своих лошадей мы ежедневно проверяли. А тот жеребец ходил отдельно, со своим табуном. Тот табун хозяева тоже проверяли, но реже. Естественно говорили, что тамошний жереб сильно опал. Но его хозяину некогда было его проверить, он подрабатывал на камазе.
 
А потом этот орловец вроде бы поправился. Даже с нашим жеребцом подрался. А потом еще с чьим то. Неудачно, правда, тк драться он не умел. Но не в этом дело. Водил он свои табун, и вдруг привел его в город. Незнаю, что там случилось, но однажды его нашли мертвым. Диагноз-отравление. И только тогда его хозяин соизволил приехать за ним. До этого он его не разу не проверял. В общем, ходил конь без присмотра, вот и . . . :( Жаль коня :(
 
An-ksu-nammun :cry: И что же, человек завел еще одну лошадь? Таким все таки лучше камаз заводить.
 
Слава Богу, нет. Так и ездит на камазе. Хотя на данный момент точно не знаю, так как уехала учится. Домой езжу раз в месяц. Но ходят среди лошадников слухи, что хочет он еще одного орловца купить. Прям с завода. Но что то мне подсказывает, что даже если он такового и купит, что маловероятно, то новый орловец тоже долго не проживет. Просто чтобы быть лошадником - надо иметь призвание. А у него такового нет. . . .
 
Сверху