Ягуар или. все-таки, лошадь?

OlgaN

Pro
Похоже, в Севастополе выведена новая порода лошадей с повадками и пищевыми пристрастиями ягуара.
http://sevastopol.su/news.php?id=64460
Да, вот такая я циничная и бесчувственная сволочь. Ну не могу я относиться к подобным заказным "уткам" всерьез. Я понимаю, что эта "утка" была состряпана с целью подготовить общественное мнение к принятию закона о запрете коммерческого использования животных (в цирке тоже не будет?). Как ни странно, я поддерживаю идею о лицензировании данной деятельности с запретом работы несовершеннолетним, отведении специальных мест для катания и выставления животных из оживленных мест типа Приморского бульвара. Но не такими же геббельсовскими методами!!!

А то у меня при прочтении (и просмотре) первой половины сего "творения" просто встала картинка перед глазами:
Две лошади сидят в засаде в кустах. Видят идущую семью. Одна другой говорит: "О, наконец-то мы пообедаем. Сиди тут, жди. Я сейчас тебе притащу, кого поймаю". После чего выскакивает из кустов и, лавируя между деревьями, несется ловить добычу. Поймав, пытается затащить ее в кусты для совместной трапезы с товаркой.

Как жертве удалось спастись от злого голодного хищника, журналиЗДка не освещает.
Ну и да, при дальнейшем чтении/просмотре перед глазами встал незабвенный невзыч.
 
К сожалению агрессия у лошадей - не вымысел, а жестокая реальность!
Вот совершенно недавно именно со мной был схожий случай. Правда в отличии от невинно пострадавшей прохожей "пони-ягуара" я купила в свою семью для своих детей.
Итог вот: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... d060619c72

Так что тут не заказная статья... а скорее та отправная точка с которой принимают непродуманные законы от которых страдают все. Не снимается опасность для людей и не упорядочивается деятельность по покатухам в городе...
 
Опять журналисты..эх...Печалька в общем. Собачники,велосипедисты..теперь и к лошадкам добрались)

1) А кто даст гарантию, что эта мамаше не "закрыла лицо ладонью" а например, пошла с рукой на лошадь? ну типа, "давайдосвидания" с попыткой замаха? встречаються же такие одарённые, кто может ударить лошадь и по глазам и по крупу с невинными глазами: "Я знаю, что делаю".
2)Да и травма как-то несёрьезно выглядит. если бы её лошадь ПОТАЩИЛА, то тут как минимум был бы вырван кусок мяса. ну и с более кровавым месивом естессно.
Да, вторая лошадь в кустах, которая ждала своего часа, улыбнула) невольно..
3)Как лошадь могла нестись на них по узкой трапинке, если она была привязана и ясно видно из ролика, что там особо не разбежишься?
4) Папаня успел увести ребёнка, а мамаша замешкалась. Если папаня УВЁЛ ребёнка, то каким надо тормозом быть, чтобы не отойти от "скачущей по тропинке лошади"?

Щас ещё раз пересмотрим, настрочим...)
 
К сожалению, у многих людей отсутствует чувство опасности. Мне недавно на празднике мамаша припарковала коляску с двумя годовалыми детьми прямо под живот лошади (реально два ребенка оказались под животом, а передние колеса коляски уперлись в мои ноги - я стояла от лошади слева, мамаша подходила справа). Ей это показалось весело и безопасно. К счастью, все обошлось. Но представить, что могло бы быть, страшно. Поэтому идя на мероприятие, понимаешь, что возможны различные ситуации, не безопасные для окружающих. В любом случае, всегда будет отвечать владелец лошади.
 
цитаты внизу статьи - "Необходимо в ускоренном порядке переходить на общероссийские учебники, в ттом числе и по литературе... Без Есенина, Пушкина, Лермонтова, Сологуба и иже с ними пропадём не за понюх табака..."
ППКС
Как-то забывают люди, что есть животные и братья наши меньшие. Не только из-за их опасности, а вообще. Ведь раньше в каждом дворе скотина жила и каждый мал и стар умел с ними обходиться или хотя бы понимал, что лошадь это не только красиво.

OlgaN написал(а):
я поддерживаю идею о лицензировании данной деятельности с запретом работы несовершеннолетним, отведении специальных мест для катания и выставления животных из оживленных мест типа Приморского бульвара.
ППКС

А вообще... мир катится в тара-ры. Людям уже давно надо посмотреть на себя!!
 
Я часто выезжаю на реконструкции и фестивали с лошадьми. После выездов реально неделю ненавижу двуногих. Они лезут к лошадям сзади, спереди, сбоку... несмотря на предупреждения и ограждения. Суют детей в рот коню в полной уверенности. что ребенку будет весело, конь потерпит, а хозяин боготворит их ребенка и тоже рад. Реально иногда отгоняем с применением силы. А фраза "Ну ребенок же хоооочет!!!!!" приводит меня в состояние раненого берсерка.
Зато если вдруг лошадь нечаяно махнула хвостом рядом - все ппц. Животные неадекватны и находятся в общественном месте.
Крайний раз тетка попыталась сунуть ребенка в пасть моему динго (!!!) которого я держала у ног на поводке. На вопрос нормальная ли она, дама ответила, что я ненормальная. Ребенку хотца собачку погладить. На что я решила почесать ребенка за ухом. Ну мне же хотцаааа. Тетка выкатила глаза и убежала. Странная...
 
:lol: :lol: :lol: Тоже так делаю. У меня пони пасутся на участке на веревках. Мимо проходящие люди с детьми любят подойти погладить. Местные знают как можно и кого можно. Посторонние, которые бывают крайне редко, сильно удивляют. Пальцы в рот это уже привычно. Бутерброды с колбасой предлагают и т.п.
Когда я вижу подобное, подхожу, начинаю гладить ребенка по голове, по спине, угощаю конфетой. Родители в шоке - мол, что вы делаете, зачем трогаете моего ребенка, ему конфеты нельзя, тем более от посторонней тети. На что я спрашиваю, зачем вы гладите моих пони и почему уверены, что им можно колбасу? Ответы порой удивляют - ну они же у вас тут пасутся, значит можно гладить. А то что участок чужой, никого не смущает.
 
Н969РВ написал(а):
:lol: :lol: :lol: Тоже так делаю. У меня пони пасутся на участке на веревках. Мимо проходящие люди с детьми любят подойти погладить. Местные знают как можно и кого можно. Посторонние, которые бывают крайне редко, сильно удивляют. Пальцы в рот это уже привычно. Бутерброды с колбасой предлагают и т.п.
Когда я вижу подобное, подхожу, начинаю гладить ребенка по голове, по спине, угощаю конфетой. Родители в шоке - мол, что вы делаете, зачем трогаете моего ребенка, ему конфеты нельзя, тем более от посторонней тети. На что я спрашиваю, зачем вы гладите моих пони и почему уверены, что им можно колбасу? Ответы порой удивляют - ну они же у вас тут пасутся, значит можно гладить. А то что участок чужой, никого не смущает.
Браво!! В точку! Этих двуногих тварей только так и надо дрессировать!
 
У меня еще есть мысль электропастух с собой возить. Для двуногих...
 
«- Это здесь? – Вот она была завязана внизу, веревка была в траве очень длинная. Поверьте, меня оттаскивали аж туда. Было не понятно, целы ли сухожилия, мышцы она прокусила, она меня тащила ко второй лошади в кусты»

:shock:
Я плакаль после этой фразы...страшный мутант-людоед решил покормить друга, который ждал в кустах...
 
Это какой-то кошмар!Про в кусты потащила-просто нет слов...Вот моему бы молодому на зуб попалась эта бабища-прости Господи...И ведь всегда найдутся кретины и кретинки,которые лезут,именно лезут...Сто раз в городе наблюдала картину "ой лофадка-давай подойдем посмотрим!Дай ей(и начинаются вариации на тему) покушать!Потрогай ее носик!Фу аж тошнит от "умиления" а потом такие репортажи показывают с началом "трагедия произошла"...дурдом какой-то!
 
Atamanets написал(а):
У меня еще есть мысль электропастух с собой возить. Для двуногих...
Во-во если так только.Видела, правда, как мать с дочкой лет 7 -ми подошли к пастуху, на котором везде были таблички,предостерегающие о том, что лента под напряжением. Так мать стала ребенка к лошадям между нижней и верхней лентой пропихивать :shock: , а когда их током дернуло столько криков было. Поинтересовалась зачем было лезть, если:
1. Лошадь крупное и опасное для неопытного человека животное.
2. Там !ВЕЗДЕ! через каждые 5 метров предупреждения об опасности поражения током.
В ответ было получено что-то типа" лошадки такие милые, почему нельзя-то. И вообще мы изверги,что лошадок током бьем, наверное их нам не жалко и мы их на колбасу пускаем, раз пастух стоит. Поэтому виноваты хозяева конюшни.
Так что не всегда пастух спасет...
 
Девушки, а давайте мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Про то, что потащила в кусты к другой лошади, чтобы совместно сожрать - бред, конечно. А в то, что схавтила за руку, сбила с ног и протащила - вполне возможно, был у нас понь, который и достаточно опытных людей мог таким макаром потаскать, умилительный такой пончик, беленький, масенький, лохматенький, на вид просто зайка.
Возможно, что сами полезли, но ведь лошадь не толкнула, не наступила случайно, не сбила человека при попытке от него убежать, не слегка прихватила палец, когда угощали, как минимум злонамеренно тяпнула, а скорее всего, как и написано, сбила с ног и протащила за руку.
Далее текст разьираем, лошадь паслась на веревке, где она паслась? Муж с ребенком храбро скрылся в подъезде (изойдём из предположения, что они знают, что такое подъезд :D ), значит, имеет место зона среднеэтажной/многоэтажной жилой застройки. Место ли там для выпаса и удивительно ли, что люди мимо ходят? Возможно, лошадь оторавалась с привязи и изначально стояла где-нибудь посреди поля, и тогда, конечно, произошедшее - трагическая случайность, а так однозначно виноват хозяин, поставивший откровенно агрессивное животное без присмотра в людном месте.
Выводы только в статье сделаны какие-то крайне странные, после принятия закона о запрете коммерческого использования животных получится, что нужно и все конные клубы закрывать, да и не только, коровка молочко дает, его продают - усе коммерческое использование :roll:
 
ППКС.
Выводы - из серии каждое недоразумение нужно доводить до абсурда.
 
я очень за то ,чтобы катание было упорядочено и разрешалось только с соблюдением всех норм по тб и производилось в строго отведенных местах. в зоопарке животных оградили от людей несколькими рядами барьеров ,так же надо и с катаниями, делать спец. зоны в парках для катания и ставить ограды как в зоопарке. людей не переделать, и можно бесконечно приводить примеры, как кто-то кого то сунул под лошадь. ничего не измениться, поэтому лошадей надо ограждать от людей, а это значит делать какую-то модернизацию в местах , где они работают.другое дело,что никакая администрация муниципальная или районная не захочет этим заморачиваться. может кто-то решиться попробовать сделать договор с адм. и за свой счет поставить такого плана зону , соответственно работать без конкуренции
 
regeron написал(а):
в зоопарке животных оградили от людей несколькими рядами барьеров ,так же надо и с катаниями, делать спец. зоны в парках для катания и ставить ограды как в зоопарке
Вот это, по-моему, доведение до абсурда
Не во всех зоопарках ТАК отгораживают людей от животных. Вот свежий пример из заграниШного зоопарка, снимок сама делала, видно, какого рода ограждение

Страус довольно опасное животное в плане нанесения травм желающим потрогать/покормить. На заборчике висит табличка, изображающая палец, по которому течёт капля крови. Оч.доходчиво. И - не трогают/не кормят
Так что лучше давайте не огораживать тройной колючей проволокой, а повышать культуру общения с животными. Да и вообще культуру общения давайте повышать)
 

Вложения

  • DSCN2134.JPG
    DSCN2134.JPG
    192,7 KB · Просмотры: 1.015
менталитет другой у людей. Россия - не Европа.вспомните,в зоопарке была огорожена даже площадка, где по кругу катали на тележках.
 
как бы не глупо для конников выглядела бы эта статья (и вирусный лептоспироз и как конь пытался прикормить своего копытного друга мясом и т д ) но то что кони пасутся во дворе дома это уже не нормально. Как бы не произошла эта ситуация все равно тетку жалко-на руке останется жуткий рубец, который будет напоминать ей о этом дне всю жизнь.
 
Elena Genadievna написал(а):
Как бы не произошла эта ситуация все равно тетку жалко-на руке останется жуткий рубец, который будет напоминать ей о этом дне всю жизнь.
Знаете, у меня собаки. С шестого класса и всю дальнейшую жизнь. Дети мои росли на одном полу с этими собаками, и лазили по ним, и падали на них и глазки-ушки-носики изучали - собаки мужественно терпели все выходки человеческих щенков. :)
Так вот, одно из первых, к чему детей приучали - это не лезть аналогичным образом к чужим, а тем более незнакомым, собакам. Именно потому, что они чужие-незнакомые и вполне могут такого не потерпеть.
Не лезть нахрапом к чужим-незнакомым лошадкам приучать уже не нужно было, сами сообразили. Младший в десять лет уже вполне понимал, что лошадь это животное, которое с одной стороны кусается, с другой лягается - и это надо учитывать при общении с нею.
Когда взрослые люди не понимают того, что способен понять и ребёнок... ну... странно это, странно это...(с)
 
Астра, согласна. А в общем, всё упирается-таки в общую культуру поведения. И не нужно отговаривается "менталитетом". Человек либо воспитан, либо нет
 
Сверху