Жестокое обращение с лошадью в КСК "Битца"!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sveto4ka

Активист
Скопировано из группы ВКонтакте Dressage Stars
БУДНИ В РОССИЙСКИХ КОННЫХ КЛУБАХ - СКОТИНА КАКАЯ, ПОЧЕМУ НЕ УСПОКАИВАЕТСЯ
Жаркая тема на линии! На днях наткнулись на интересный материал в ютубе.
Просим Федерация конного спорта России, FEI - Международная Федерация конного спорта и Федерация конного спорта города Москвы обратить предельное внимание на жестокое обращение с лошадью на территории КСК "Битца"!
А ведь такое зрелище происходит буквально в каждом российском клубе ежедневно...После этого мы смеем говорить, что в нашей стране нет нормальных лошадей. На деле - мы не умеем их готовить. В видео показан яркий пример российского всадника на иномарке. И даже такая лошадь "не везет".

НАКАЗАНИЕ
Наказание не равносильно жестокости! Наказывать лошадь нужно и можно в конкретных ситуациях! Но это должно происходить на уважительном уровне (в идеале) и не переходить в жестокость. Это же прописано в правилах FEI. Если вам нужно животное продвинуть вперед, рукой держать не надо! Если вы нажимаете педаль газа в автомобиле и держите при этом тормоз, она же не едет! С лошадьми то же самое. А здесь скрутили, зажали, держат и яростно выдвигают, разве что только вверх...При этом всадник на своем канале ютуба без зазоров совести отвечает на все негативные комментарии в свой адрес, но свои действия оправдывает следующим: "Кобыла моя, решать мне, если что, это КСК Битца.Тренер сказал "надо бить", значит надо. Роксага (моя кобыла) вела себя отвратительно, за это и получила".
И в видео также звучат слова девушки: "Надо же, скотина какая, почему не успокаивается!" И тренера: "Лупи!".

ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Лошадь - Роксана Сюзон
Тренер -Андрей Митин
Всадник - Никита Пономарев
Хозяйка - София Будкина

Мы призываем каждого задуматься над своими действиями и тем, что хотите получить от своей лошади. Конкур это, троеборье или выездка - не важно, контакт, уважение и доброжелательность, выдержка присутствуют обязательно во всех трех дисциплинах! Лошадь сильнее человека. Если она захочет сказать вам "нет", она скажет, только будет это в грубой форме. Такие случае часто заканчиваются летальным исходом - либо лошадь давит всадника, либо всадник переворачивает лошадь. Вот почему важна правильная слаженная работа команды - тренер - всадник - лошадь. А об этом ниже! Каждый может принять участие в семинаре, направленному на улучшение работы между спортсменом и тренером, который пройдет на базе Maxima Stables!
А комментарии открыты для всех.
Комментарии с пояснениями хозяйки лошади тут
P.S.
Хозяйка удалила видео с ютуба, поэтому оставляю ссылку на видео ВКонтакте
 

Вложения

  • wHxFDVid_6E.jpg
    wHxFDVid_6E.jpg
    59,3 KB · Просмотры: 1.302
Там это конкретное обсуждение затеряется, а здесь нет. И будет висеть.. кому-то занозой на глазу, кому-то "да подумаешь".
 
Научится мальчик бить лошадь, судя по видео, с удовольствием это делает. а потом попадется ему такая, которая сможет ответить симметрично... Вот он удивится, если успеет.
 
Всех рассудит пъедистал почета.
В теме про породы обсуждение прикрыли и правильно. Потому что это уже не про породы. Про конкретное видео говорить не буду, но в целом позабавило направление, которое приняло обсуждение: русская национальная забава - избивать лошадей, лучше подороже и импортных, чтобы побыстрее встали, и подсыпать лошадям своих критиков толченое стекло.
При том, что в реальности я лично знаю несколько случаев, когда спортсмену, регулярно практикующему подобное поведение, настоятельно предложили съехать. Правда, на поведение спортсмена это никак не повлияло. У меня есть один такой "любимый персонаж", мы с ним часто пересекаемся. И вот он не один раз на видео, а каждый раз и всех. И жену свою в том же стиле тренирует. Лошади, ладно, им деваться некуда, а жена? Взрослый человек, может послать. Не посылает. Мне кажется, что там на самом деле нервно-психическое расстройство, когда берейторская работа и какие-то требования по отношению к лошади используются как предлог для слива агрессии. Насколько я знаю, результатов там нет никаких.
И что я должна в связи с этим сделать? Броситься на амбразуру, то есть ему под лошадь с криком "почто зверушку обижаешь?" Не буду. И не потому что опасаюсь толченого стекла. Просто получится идиотский разговор в стиле "А сама-то ты кто такая? Не лезь не в свое дело!" И клиентам его "открывать глаза" бессмысленно потому что они не готовы слушать. У них есть глаза, они все видят, им нравится. Но вот читателей своего дневника иногда радую рассказами про наиболее яркие деяния персонажа и на мой взгляд этого более, чем достаточно.
 
А мне интересен смысл этого избиения лошади. Такое ощущение что они хотят не отучить свечить, а убиться вместе с конем и побыстрее. Не поверю что тренер не знает других способов отучить лошадь от свечек.
У меня был жеребец который свечил, и не один, так вот если бы я работала такими методами, то я бы была размазана по стенке качественно и со вкусом.
 
ФКСР приняло заявление о жестоком обращении. В ближайшее время дело будет рассмотрено троеборным комитетом и официальное решение вывесят на сайте Федерации.
 
Т.к. там модератор посоветовал свернуть обсуждение, напишу здесь - хочу немного заступиться за продавца (его в той теме начали многие осуждать) - никто не знает, на каких условиях он продавал эту лошадь, возможно, предупреждал, что лошади требуется 5 дней работы под опытным всадником, 1 день под ребенком -езда, кавалетти. Вот эта лошадь кстати на сайте https://vk.com/wall-59682890?offset=40&own=1&w=wall-59682890_1192, она раньше бежала 2* в Чехии. К первому тренеру гораздо больше вопросов (хотя и с ним неизвестно какая ситуация была).
В целом согласна с постом Снегурочки, хочу добавить ,что принимая решение об изгнании злобного спортсмена из клуба, руководство скорее всего пользуется следующей логикой: у спортсмена есть спорт.результаты > он опытный и толковый всадник> он знает, что делает> наказание лошади было вынужденной мерой,без него было нельзя обойтись. Если у спортсмена нет результатов или они отрицательные> его работа неэффективна> он не понимает что делает и как работать лошадей> скорее всего, он наказывает лошадей из-за злости или из-за своих ошибок. Это я не к какому-либо конкретному случаю, а общую схему. В каждом случае нужно смотреть ситуацию в деталях.
 
А как можно еще это тупое забивание/избивание коня можно рассмотреть в деталях? Они так делали чтобы что? Да, иной раз всадник может и сорваться, влупит коню, да, неправ, а иной раз и за дело - влупил и поехали дальше. Не скажу, поддерживаю я это "влупил" или нет, но это все - разовое. А не такая "порка младенцев младенцами" под одобрение тренера.
Хорошо, что поднялась эта тема, глядишь, народ задумываться начнет, правильно ли вот это. Интересно, что в итоге постановит ФКСР по этому поводу.
 
В ФКСР не одно обращение вроде бы отправлено по данному случаю.
На ФБ тоже видео разлетается по сети
 
Видео просмотрела, вот что меня очень задело- конь жалобно ржал при " наказании":(
Как то мне не встречалось такое.
Если конь свечит, козлит .. то вообще то он или вызжит или хрюкает..но не ржёт.
Как бы всадник поводья на себя тянет, да коня лупит.. нету возможности ему вперёд бежать.
А коняшка такой славный.
 
Последнее редактирование:
Есл так тренирует человек, представлявший наших троеборцев на Олимпиаде, то наше троеборье в *опе... Ясно, что, например, тот же Михаэль Юнг или Ингрид Климке в тренинге одними пряниками лошадей не воспитывают, но не до такой же степени!
 
Научится мальчик бить лошадь, судя по видео, с удовольствием это делает. а потом попадется ему такая, которая сможет ответить симметрично... Вот он удивится, если успеет.
скорее не успеет,так как если конь "со знанием дела" ссаживает,то земля неизбежна,а на видео я увидела лишь вялые попытки лошади ,скрученной в бараний рог,всего лишь двигаться вперед под наказывающим её всадником,кст,я думала это деффачка,а не мальчик:D

А мне интересен смысл этого избиения лошади. Такое ощущение что они хотят не отучить свечить, а убиться вместе с конем и побыстрее. Не поверю что тренер не знает других способов отучить лошадь от свечек.
а нет смысла,пробивают просто.:rolleyes::mad:

У меня был жеребец который свечил, и не один, так вот если бы я работала такими методами, то я бы была размазана по стенке качественно и со вкусом.
вот вот,причем размажут так что и пикнуть не успеешь.:(
 
Смысл здесь очевидный: лошадь не идет вперед, и это не из-за шпрунта (хотя зачем он здесь, я не очень понимаю)
Пробивают именно тогда, когда лошадь перестает выдвигаться вперед и начинает свечить. Воздействие жестокое, но это не бессмысленное избиение, как многим хочется увидеть

Опять повторюсь, что это объяснение - не поддержка и оправдание метода.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху