Как покупают и продают лошадей

Преклоняюсь. Перед Вашей силой, мужеством, несгибаемой верой и всем тем, что Вы делаете!
 
Спасибо за поддержку и за ваши истории.
Большое спасибо!
И мне, и нашему доктору, приходится выслушивать немало на тему "не мучайте коня". И когда видишь, что ему не просто и больно, понимаешь, как устал конь от уколов и подвесом, тоже всякое начинаешь думать.

Но все чаще он другой. Активно шарящий по карманам, гугукающий, с живым взглядом.

Сегодня рана стала сильно кровить. Напугал нас всех.
Что и почему, непонятно. Предполагаем, что где-то осколок режет сосуды. Мальборо довольно активный сейчас, плюс два раза в день ложиться-встает, может, поэтому.
Принимаем меры.
Я коня увидела только вечером, сначала неудачно съездила в рейс (вернулась на эвакуаторе, причем с конями внутри),потом имела не самую приятную беседу с проверяющими органами, потом бегала по аптекам, собирала без рецепта рецептурные препараты.
Ехала и боялась. Знала, что проблемы были днем.

Но приехала -- и ничего. Бодрячком. Если не считать подтеков кровавых на ноге, и не говорит ничего о том, что была проблема. Вокруг привычно хлопочет Наташа, Сергей и Полина на подхвате. Они дежурят эту ночь. Чужие коню люди. Точнее -- раньше чужие.
Теперь он у нас сын полка. Выхаживается коллективно.Ребята иногда шутливо обсуждают -- кому ушко принадлежит, кому носик, кому глазик :)

Форумчане! Благодаря вам у коня есть все необходимое.
И то, что проходит под грифом "надо обязательно" и то, что по мнению врача "если совсем нет денег, можно обойтись, но хотелось бы".
Не знаю, как можно это все отблагодарить.
Безумно ценю вашу помощь и поддержку. Спасибо вам огромное!
 
Я еще забыла написать. может пригодится.
В период острого периода конь наш ел инфламма сэйва (сильная противовоспалительная подкормка), потом еще несколько месяцев остеокол, у которого в прямых показаниях - переломы, травмы ода, состояния после операций.
 
Из подкормок мы сейчас кушаем "кальций + лизин", лечебный страйд (так как идет колоссальная нагрузка на здоровые ноги), пробиотик. И капаем аскорбинку, кальций, колим катозал.
Ждем передачку из Москвы, список пополнится.

Rainbow_iron, а можно ссылочки на препараты или названия на латинице? Так не нашла.
 
По поводу остеокола можно спросить у @OlgaSh , она, если не ошибаюсь, торговый представитель. Действительно шикарный препарат для такого случая. И не тяжелый, в том плане, что не бьёт по другим органам. За одно и поддержит иммунитет и общее состояние.
 
Алена, а нет у кого из ваших физиотерапевтических аппаратов - я своей здоровые ноги при травмах (последние 2 года она постоянно рвалась по связкам, мышцам, ломалась в грифеле - ткани уже были не к черту :() поддерживала курсами магнита. Реально работало (ну и по себе, болезной, знаю, что помогает). С больной-то ногой физиотерапию можно в определенные уже периоды, а здоровые лапы хорошо поддерживает. Единственно что, если магнит - то на все три здоровые ноги не больше 10 минут, чтоб уменьшить нагрузку на сердце. Начинать с двух минут, снизу вверх, довести до 10 минут через дня три, дня три держать по 10, потом на уменьшение. неделю перерыв. Ногавки магнитные если использовать, то на короткие периоды, тоже минут на 10-15 макс.
Да, и если аппараты совмещенные с инфракрасным спектром - без него лучше обойтись, мне так советовали.
 
Наш доктор Остеокол одобрила. А наша добрая фея НеЛошадка сделала на него заказ. Будем пробовать!

В Минске жара, духота, грозы. Сразу общее состояние ухудшилось, конь злой и раздраженный.
Рана кровит. Сейчас раздобыла рецепты (Ирочка, спасибо!), будем капать каждые 4 часа в течении 2х суток аминокапроновую кислоту. По чуть-чуть, но постоянно. Проблема в том, что вены уже в печальном состоянии, у меня поставить катетер или иглу просто не получается.

Не знаю, как мы это все организуем (помощники у нас замечательные, но мало кто может по вене уколоть. И у меня перестало получаться), но как-то организуем.
Сейчас поеду покупать остатки лекарств, аминокапроновая кислота мало того, что по рецепту, так еще и мало ее в аптеках, по флакону приходится собирать.

Ребята, минчане, может есть у кого вентилятор попользоваться? На высокой ножке?
Хоть немного облегчить Мальборо стояние в духоте.
 
Если не найдёте у кого вентилятор, можно будет посмотреть в прокате в районе Риги-Бангалор. Раньше они там точно были и вполне бюджетно. Главное найти на чем привезти
 
Магниты обязательно будем использовать, но позже.
Сейчас сердечку очень тяжело. И обезвоживание, и кровопотеря, и необходимость при этом колоть кровоостанавливающие препараты.
Поэтому пока решаем две главные проблемы: как остановить кровопотерю и облегчить общее состояние.
Потом уже да -- начнем составлять план реабилитации.

ZlojEzhik, спасибо за совет. Хотя очень надеюсь, что найдем.
 
Вентилятор нашли, спасибо большое хозяйке! Сегодня очень жарко, уже в 8 утра пекло было, поэтому очень актуально.

Мальборо молодцом. Кровотечение удалось на данный момент остановить. Со вчерашнего обеда уже не венозная темная кровь струйкой течет, а чуть подкапывает светлая капилярная с сукровицей.
Останавливали сначала этанзилатом, потом, чтобы не навредить, перешли на аминокароновую кислоту 5%, по 2 пакетика капали каждые 4 часа. Помогло.

Общее состояние коня неплохое.
Устает, когда долго не ложиться (а он хоть и встает-ложиться, но страшно ему это делать, бережется очень). А когда устает, и пульс сразу прыгает, и раздраженный такой становится.
А ляжет, поспит пару часиков -- и совсем другая лошадь. И по настроению, и по физиологическим показателям.

Сегодня 2 недели с момента операции. И 22 дня со дня перелома.
А мне иногда кажется, что вечность прошла. Очень насыщенные были эти дни. И очень нервные.
 
У нас все неплохо. Последние три дня -- каждый раз вижу положительную динамику.
Конь повеселел, глаз стал такой хороший, озорной. Пульс стал ровнее и спокойнее. Рана чуть подкапывает, но уже не течет.
Начал приступать на ногу. Опять-таки с каждым днем все увереннее.
С одной стороны это радует. С другой -- рано еще. Очень рано.
Но на 24 часа не подвесишь, так что просто будем пытаться где можно подстелить соломку.

С обезболивающих препаратов сняли совсем.
Теперь гомеопатия, подкормки для поддержки суставов-связок, подкормки для сращивания костей, пробиотики, препараты для поддержки печении.

Огромное спасибо Свете-НеЛошадке за передачку -- нет -- ПЕРЕДАЧИЩУ -- из Москвы. Полный багажник :)
Будем лечиться.
 
Эх, вот поосторожней бы ему с наступаниями, да ведь не объяснишь, не заставишь. Очень надеюсь, что этот опасный период закончится благополучно.
 
Мы кушали кальций д3, мумие точно помню. Срослось за три месяца, позже начал ломать лангету. Т.е. сам и показал, что пора вводить нагрузку. Начали шагать потихоньку по проходу. Дальше больше. У нас был не такой тяжелый случай, но усыплять советывали трое из пяти. Конь хотел жить. И помогал.
Низкий вам поклон, всем всем... Кто рядом с конем день и ночь! Слезы льются, когда читаешь ваши подвиги и про желание коня жить.

Помогает еще коллективный позитивный разум. Берем фото рентгена и сращиваем мысленно кости так, как должно быть в идеале, без каких либо скидок на возможность другого исхода. И чем чище мыслеобраз и вера, тем сильнее эффект. Мы делали втроем, доверила только тем, кто точно верил в положительный исход и мог представить идеально сросшуюся кость. И понимал о чем речь.
 
Мумие нам уже несколько человек рекомендовали.
Только где его взять? Даже не представляю.
Если кто-то поможет, буду очень благодарна, мумие, естественно, оплачу.

Ну и пару срок по Мальборо.
Бодр. Даже слишком. С особым удовольствием скормила ему успокоительную подкормку. Аппетит зверский. С лошадью сегодня ночью Таня Чапко и Таня Борейко. Спасибо девчатам за их участие!
 
Продается. Во всех аптеках продается, его активно используют как косметическое средство
 
В Минске есть в аптеках. По 60 таблеток в пачке. Около 60 тысяч бел. рублей за пачку
 
Сверху