Как покупают и продают лошадей

О, вот только вчера любовалась Феей! Такая мимими )). Не, серьезно - большой доброты лошадка и с чудесным характером. Вот же повезет какой-то семье, прям завидно ).
 
Поздравляю с белоснежным пополнением!

Кхм, Алёна, а почему пристраиваете, ведь такая корова нужна самому, нет?)
 
Про "корову" )))
В данный момент у меня 25 лошадей и 3 пони. Много. Нет столько работы, чтобы приставить к делу всех лошадей. И молодняк рождается. Конечно, он продается, но ведь лучших хочется оставить-подрастить и, возможно, если оправдают надежды, совсем оставить.
Поэтому точно не продаются лучшие матки. Жеребцы-производители. Ремонтный молодняк.
А кто не вошел в этот список, продаются.
Очень хочется сократиться до 20 голов. Я и 25 могу содержать достойно, но в ущерб себе. А хочется иногда и в отпуск съездить, и в магазине покупать не только необходимое, а иногда бесполезное для души ))
Поэтому неспешно ищем Фее руки. Я когда забирала ее, сразу знала, что буду пристраивать. Мне не все равно кому. Но, думаю, хорошие руки рано или поздно найдутся.
 
Хороших ручек Феечке, пусть ей повезет еще раз. Надеюсь, что она у вас останется), упряжные лошади всегда нужны.
 
Так у меня упряжных (по породе по крайне мере) и при этом племенных-элитных аж 9 штук. От 3х лет и старше )))
И все умнички, красавцы, и хорошим характером. Под седлом все отлично ходят, трое запрягаются. Так что хватает лошадок то.
А при цене Феи в 130 тыс., найдет она себе руки. Вопрос времени. Лошадь действительно без подвоха. Сложность скорее в том, что найти ДОСТОЙНЫЕ руки на недорогого некрупного хоббика не так просто. Но мы стараемся.
 
Последнее редактирование:
Время новостей от Мальборо! :)

Сегодня у нас праздник - случалась Вестчь, которая заставила меня скакать и плясать странные танцульки посреди поля.
В последние дни, если позволяет погода, я вместо одной из шаговок вывожу коня в маленькую леваду - погулять самостоятельно.
Если на шаговках он сейчас неадекватит (скачет, козлит, галопирует - всячески веселится), то в левадке он предпочитает грустно стоять у выхода, глядя на покинувших его людей как на предателей. Иногда чинно прохаживается по периметру, слизывая с забора снег, и топает обратно к людям.
Но: хоть и мало он в леваде ходит, а на ногу наступает лучше и качественнее, чем при шаговке в руках. Более осознанные движения, что ли, ведь в леваде вся ответственность лежит на нём самом, и никакого подстраховывающего человечка, болтающегося рядом на верёвочке, нету :)

Так воооот! На сегодняшней такой прогулке конь решил, что пришло время подкрепиться, и начал искать под хорошим слоем снега траву. Поразгребал снег сперва носом, но, видно, до травы таким образом дорыть не получилось; попробовал покопать больной ногой - почти добрался до искомого; а потом он то ли отвлёкся и забылся, то ли решил специально показать мне, мол, "смотри, чо я умею!" - перенёс вес на больную ногу и начал копать здоровой! Несколько раз так сделал :) И вообще весь час увлечённо копал, то так, то сяк - хорошая зарядка получилась для обеих ног.
Это я к чему? К тому, что обалдеть! Впервые за всё это время я наконец увидела, как он пользуется своей больной ногой дольше чем две секунды, и это было Счастьище :)

Всех с наступающим, пусть этот год будет не таким сумасшедшим (в плохом смысле этого слова), как уходящий! :) И ещё раз большое спасибо - за помощь и за то, что "болеете" за нас :)

(Сорри за какой-то ненормально большой размер фотографий, нет времени разбираться)

Q4zvqzbz2wY.jpg

pRU4gZD-Xzo.jpg
 
да это же потрясающие новости! Полная опора на больную ногу - это великая вещь! пусть близок будет тот день, когда он сможет сам пробежаться в леваде без вреда для себя.
 
Поздравляю вас всех и Мальборо с таким важным шагом в выздоровлении!!! Вы такие все молодцы!
С наступающим Новым Годом, и пусть он принесет много положительно-радостных событий и здоровья всем-всем-всем!!!
 
С Новым годом! Хорошего, спокойного года! Улыбок и чего-то хорошего незабываемого!

Mielga1701_1115.jpg
 
Тера, учитывая запросы на книгу, может стоит рассмотреть вопрос издания книги, используя сервисы "печать книги по требованию". Т.е. сервисы типа bookscriptor.ru, letmeprint.ru, book.mimolet.com.
Оплачивать тираж автору не надо, распространять - тоже. Клиенты заказывают печать на сайте, оплачивают и получают книгу после того, как она напечатана. Автору перечисляют авторские. Посмотрите, вдруг это окажется решением вопроса с изданием и распространением книги.
 
Про профдеформацию )

Есть у меня большая красивая кобыла серебристо-вороной масти по кличке Музыка.
Действительно большая. Под 800 кг весом, длинная, широкая, подпруга 140 см не сходится.

И очень уж она по масти и шерстки чудесная. Мягкая, плюшевая такая.

И вот, снимали у нас рекламу для мехового салона. Сначала все вокруг саней фотографировали, потом попросили какую-нибудь лошадь привести для фотосессии.

Привела я Музыку.

Директор салона от лошади просто в восторге. Гладит, обходит со всех сторон. И выдает:

"Нет, ну надо же, какая лошадь! Вот просто норка, а не лошадь. Одним таким большим цельным куском... -- и чуть задумавшись, -- а сколько такая стоит?"

)))

Много кому нравится Музыка, но чтоб вот так )))
Причем никаких коварных планов наши гости не вынашивали. И жизни кобылы ничего не угрожало. Но получилось забавно. И теперь, каждый раз глядя на Музыку, я вспоминаю, что владею большим цельным куском особо ценного меха.

3.jpg
4.jpg
 
Хе,у меня Ля в норке" зимой,Тос "бобер",а Тат ханурик"....Вот шерстяной покров отличается породностью ли все же индивидуальностью лошади.;)
 
А мне сегодня попалось про профдеформацию на собачьем форуме. Тоже прекрасное:
"Вспомнилось, как лет двенадцать назад ставил я на защиту славную парочку: китайскую "хохлушку" и цвергпинчера. Буквально после пары занятий хозяйки повезли этих лютых зверей на выставку. Кажется, в Курск. А там во время работы их рингов рядышком проводили показуху с упражнениями по защите. Ну и мои ученики рвались туда разобраться с фигурантом. А тот решил поюморить и спросил хозяек, не хотят ли они пустить собак на задержание. Хозяйки согласились, попросив дождаться конца экспертизы. Потом собачек вывели к фигуранту и пустили, как он хотел. Но двух одновременно. Потому что девушки - они же коварные! У фигуранта же хватило ума надеть под эту мелочь защитный рукав, и больше ничего! Ну и получил хватки в обе ноги сразу. Спрашивал потом у девушек, привиты ли эти людоеды."
 
Хочу поделится своми фото Мальборо) Ох. забрал он у меня большую частичку моего сердца) такой старательный , так радостно слышать про него хорошие новости!

мальборо.jpg
 
Мальборо вчера смотрела врач. Катерина Мороцкая. Из плюсов -- с контрактурой с большего справились, ставит ногу полностью на все копыто. И в целом самочувствие хорошее, что тоже очень радует.
Из минусов -- нет движения в одном из суставов. Словно что-то мешает. То есть по хорошему надо рентгенить нормальным рентгеном и смотреть почему. И возможно снимать пластину.

Ну а так у Даши ежедневный непростой труд по реабилитации коня. Шаговка, растяжки, массажи.
Хорошо бы найти ему профессионально массажиста на курс. Если есть у кого такие знакомые, готовые поездить (или повозим) к лошади за не баснословную сумму -- буду благодарна контактам.
 
Сверху